Перейти к содержанию

Линейный Икарус-260 в Москве!


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

На днях я обнаружил маленькую сенсацию - Икарус-260 (госномер ЕН 358 50) на маршруте 519 "м.Алтуфьево- д/о Марфино" коммерческого перевозчика ООО "Мустанг-Авто 2000". Это было весьма неожиданно!!! Автобус бело-синий с 2 планетарными дверями, 1995 г.в. (модификация 260.51). Можно проехать на нём в черте Москвы, например, от Алтуфьево до пос.Северный (22 км, Виноградово). Проезд по городу 22 руб, работает кондуктор. Удалось выяснить, что автобус этот раньше принадлежал таможне аэропорта "Шереметьево". В ООО "Мустанг-Авто 2000" он попал совсем недавно. Автобус в весьма хорошем состоянии! Внутри как новенький, снаружи тоже ничего. Все сидения с фирменными "ушками", как в 280.48. При движении издаёт приятный звук классического икарусного двигателя (без шума турбины, не М-ка ведь!).

 

Сегодня я на нем проехал. Снял видео (будет выложено в ближайшие дни) и несколько фоток. Правда, к огромному сожалению, хорошо снять его снаружи не получилось...Качественные фотки его нужны, так что обладателей хороших фотоаппаратов с "некривыми" руками милости просим в Алтуфьево или в Северный.

 

Внешний вид (пока только так): http://fotobus.msk.ru/photo/174972/

Салон: http://fotobus.msk.ru/photo/174973/

Заводская табличка: http://fotobus.msk.ru/photo/174974/

 

Расписание маршрута 519 от м.Алтуфьево: http://s49.radikal.ru/i123/0910/57/7a81dd964e79.jpg

(обратите внимание, на этом маршруте 2 выхода. Икарус может оказаться любым из них - в субботу он шёл рейсом 16:05, а в воскр. - 14:55, а в 16:05 шёл ЛиАЗ-5256.35-01, тоже редкая для Москвы вещь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая новость!

Спасибо за фоторепортаж.

Настольгия однако :) Особенно салон. Удачи ему на линии как говорится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк, замечательно :)

Я на таком в последний раз из Ляховичей в Барановичи ездил в этом году. Тоже было замечательно :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вполне себе жив 16318, и катается он только в Москве, и на семь лет старше - ничего? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо в Шереметьево за машинами ухаживают)

295529[/snapback]

Нагрузка просто несоизмерима с рейсовыми автобусами.

По теме: возникает вопрос, законно ли использование коммерческим перевозчиком маршрута "Мосгортранса"? Или же это просто маршрутка, дублирующая госавтобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабина водителя ничем не отгорожена от салона(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: возникает вопрос, законно ли использование коммерческим перевозчиком маршрута "Мосгортранса"? Или же это просто маршрутка, дублирующая госавтобус?

295531[/snapback]

Это не маршрут Мосгортранса и не дублирующая маршрутка, а самостоятельный, маршрут обслуживаемый негосударственным перевозчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: возникает вопрос, законно ли использование коммерческим перевозчиком маршрута "Мосгортранса"? Или же это просто маршрутка, дублирующая госавтобус?

295531[/snapback]

Виталий, по некоторым твоим вопросам создается впечатление, что ты живешь не в Москве, а в какой-нибудь Уганде...

Кабина водителя ничем не отгорожена от салона(

295542[/snapback]

И что в этом ужасного?

 

По теме: Не очень понятно, на кой черт мустангам сдалось это чудо. У них на 3 выхода большой вместимости (2 по 519 и один 36 Лобня - Новосельцево) - 4 автобуса (2 пригородных 5256.35-01 на 519, городской 5256.36 на 36, плюс подменный Аёкки) - вполне достаточно для нормального обслуживания. По ходу, с кем-то из этих четверых что-то случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: Не очень понятно, на кой черт мустангам сдалось это чудо. У них на 3 выхода большой вместимости (2 по 519 и один 36 Лобня - Новосельцево) - 4 автобуса (2 пригородных 5256.35-01 на 519, городской 5256.36 на 36, плюс подменный Аёкки) - вполне достаточно для нормального обслуживания. По ходу, с кем-то из этих четверых что-то случилось.

Мерседес О307, ходивший когда-то по 519, а потом где-то в Катуаре, уже списан?

 

То, что вполне себе жив 16318, и катается он только в Москве, и на семь лет старше - ничего? :)

Я же писал - "вовсе не тот, о котором вы подумали":nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседес О307, ходивший когда-то по 519, а потом где-то в Катуаре, уже списан?

295653[/snapback]

100 лет назад. И с чего ты взял, что он ходил "где-то в Катуаре"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 лет назад. И с чего ты взял, что он ходил "где-то в Катуаре"?

Ты писал. Я плохо разбираюсь в географии тех мест. Там где-то есть маршруты этой фирмы, которые не заходят в Лобню, на одном из них он и попадался после 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писал.

295683[/snapback]

Не мог я такого писать.

Там где-то есть маршруты этой фирмы, которые не заходят в Лобню, на одном из них он и попадался после 2007 г.

295683[/snapback]

У Мустанга нет маршрутов, не заходящих в Лобню. И не было никогда. И на Катуаре их маршрутов тоже никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мустанга нет маршрутов, не заходящих в Лобню.

295685[/snapback]

Эммм... А упомянутый 519-й где в неё заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мустанга нет маршрутов, не заходящих в Лобню. И не было никогда. И на Катуаре их маршрутов тоже никогда не было.

Значит ты говорил про какой-то такой же Мерс из Долгопрудненского ПАТП... Я забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты говорил про какой-то такой же Мерс из Долгопрудненского ПАТП... Я забыл.

295692[/snapback]

Опять мимо: в Долгопрудном никогда не было Мерседесов О307

Эммм... А упомянутый 519-й где в неё заходит?

295690[/snapback]

Практически проходит по границе :)

Понятно, что имелось в виду кроме 519

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что имелось в виду кроме 519

295706[/snapback]

Ну если так, то у них ещё был 17 от Алтуфьева в Катуар и 20 в Марфино-Северное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, видео из Икаруса-260!

 

 

Обе части почти одинаковые, просто первая снята на фотик, вторая на видеокамеру. Во второй части есть забавный диалог пассажирки с кондукторшей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт 16318.... Давно-давно я кажется поднимал о нём тему, так там вроде мне сказали, что нифига это не 260, а качественный обрубок с хорошо приваренным задом. Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт 16318.... Давно-давно я кажется поднимал о нём тему, так там вроде мне сказали, что нифига это не 260, а качественный обрубок с хорошо приваренным задом. Или я что-то путаю?

Да, конечно, обрубок. Настоящих линейных 260 в Москве было очень мало, а те, что были, не являлись жёлтыми трехдверками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а качественный обрубок с хорошо приваренным задом.

295989[/snapback]

на насчет качественно я бы не стал говорить,шов там все равно видно и последняя оконная стойка шире остальных,видел фотки и-260 обрубков где действительно незаметно следы "обрубания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.