Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помнится, мне однажды очень хорошо помогли милиционеры. Дело было в марте, температура только опустилась ниже 0, дорога была совершенно ничем не посыпана, и мою машину немного занесло, вынесло на полосу встречного движения, я слава Богу как-то вывернул руль, но машина вышла из под контроля, её вынесло обратно на свою сторону и унесло в придорожный сугроб. Они тем временем проезжали мимо, остановились, узнали ситуацию, остановили попутку и заставили её меня вытащить, потом напоили меня кофе и уехали, и даже не намекали на то, что надо бы отблагодарить. Было это в Тверской области. А были ли у читателей подобные случаи, когда стражи порядка оправдывали своё название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема. Сотрудники милиции, вполне обычные люди. Которые могут быть как хорошими, так и не очень. Сталкивался не раз, как с теми, так и с другими. Помнится, как то один молодой милиционер на станции метро уговорил бабку пропустить меня после часу ночи (потому как касса прямо перед моим носом закрылась и я уже не мог билет купить). В нижегородском метро менты дали позвонить от себя, когда не было никакой другой возможности этого сделать. Ну и подвозили меня неоднократно сотрудники милиции разных званий, когда я автостопом ездил. Недавно даже застопил начальника УВД по одному из районов Приморского края ;)

Хорошо, конечно, что есть такие сотрудники. Печально другое, что нам такие явления кажутся чудом. Хотя это же должно быть в порядке вещей, в любой здоровой стране полицейский - твой первый друг и помощник если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники милиции, вполне обычные люди. Которые могут быть как хорошими, так и не очень.

295995[/snapback]

По личному опыту: примерно 70% порядочные, 30% - негодяи. Процент негодяев, увы, выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент негодяев, увы, выше среднего.

296010[/snapback]

 

и, к сожалению, именно они на виду (потому что если гражданин законопослушен - то нормальных ментов он не замечает, а негодяев - замечает, и ещё как). потому в обществе и складывается мнение, что все менты - подонки. а это не так.

 

но динамика тут, похоже, весьма неблагоприятная (работа тяжёлая, не особо оплачиваемая, да ещё и смотрят на тебя все, как на урода) ;) потому нормальных людей там, имхо, становится всё меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, как то один молодой милиционер на станции метро уговорил бабку пропустить меня после часу ночи (потому как касса прямо перед моим носом закрылась и я уже не мог билет купить).

295995[/snapback]

Подумаешь, проблема! 20 рублей дежурной на карман - и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Georg все по делу сказал, добавить нечего. Милиция - срез нашего общества, обычные люди со своими достоинствами и недостатками. И к сожалению, учитывая то, кого сейчас в милицию набирают, тяжелые и опасные условия работы, низкую з.п., которая как бы подталкивает на то, чтобы искать "дополнительные источники заработка"

И в таких условиях можно еще только удивляться как там работают порядочные люди, которые не ночуют дома, проводя дни и ночи на работе и лезут под пули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время все чаще и чаще вижу чурбанов в милицейской форме,не хорошо все это..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в таких условиях можно еще только удивляться как там работают порядочные люди, которые не ночуют дома, проводя дни и ночи на работе и лезут под пули.

+1.

А случай с батей был такой. Недавно его тормозит гаец для банальной проверки документов. Все проверил, но потом снова стал смотреть в/у и сказал: "Не забудьте поменять права, срок действия уже почти закончился". Мелочь, а приятно :D

Последнее время все чаще и чаще вижу чурбанов в милицейской форме,не хорошо все это..........

А национальность тут причем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема. Сотрудники милиции, вполне обычные люди. Которые могут быть как хорошими, так и не очень.

 

Как говорится +1. Ну давайте ещё обсудим гаишников, судей, контролёров, смотрительницу в зоопарке. Покуда милиционеров у нас в стране больше одного то естественно будут и плохие и хорошие. Всякие есть.

 

Последнее время все чаще и чаще вижу чурбанов в милицейской форме,не хорошо все это..........

 

А я не чурбанов сидящих за столиком во дворе с водкой. Это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были. Ничего плохого не могу сказать о сотрудниках Петушинской ВОХР, с которыми периодически приходится общаться на предмет сигнализации на даче.

Последнее время все чаще и чаще вижу чурбанов в милицейской форме,не хорошо все это..........

Гномы, гномы, гномы, гномы,

Не дадим житья чужому!

Уведём его от дому

И возьмём на абордаж!

Если ты не пахнешь серой,

Значит, ты не нашей веры.

Если с виду ты не серый,

Это значит - ты не наш!

А.Городницкий. Песня серых гномов.

А я не чурбанов сидящих за столиком во дворе с водкой. Это хорошо?

Как говорится, ни прибавить, ни убавить. Правильно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока хороших ментов мне нигде не попадалось :) Хотя...на большие суммы не разводили пока...и на этом спасибо ;) Наверное не там хожу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока хороших ментов мне нигде не попадалось wink.gif Хотя...на большие суммы не разводили пока...и на этом спасибо smile.gif Наверное не там хожу smile.gif

296137[/snapback]

 

Просто на ваше счастье пока не пришлось вызывать "по делу". Там все таки с большей вероятностью можно встретить порядочных людей - те кто реально работает...

 

 

А национальность тут причем? blink.gif

296113[/snapback]

 

Один минус уже есть точно. Слышали про "этническую преступность" и кланы? А тут все будет еще более грусно - ибо "своих" по крови они будут "отмазывать" так, что все что сейчас у нас там делается за деньги или еще за что в милиции будет просто "детскими шалостями"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали про "этническую преступность" и кланы?

Среди криминальных авторитетов много русских. Русских тогда нельзя пускать в милицию, по Вашей логике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на ваше счастье пока не пришлось вызывать "по делу". Там все таки с большей вероятностью можно встретить порядочных людей - те кто реально работает...

если имеются в виду квартирные кражи и убийства,то да,слава Богу не вызывал. Но только тем,кто этим занимается не такой уж большой процент от всего состава. (хотя иногда и действительно попадаются энтузиасты своего дела,но таких оч. и оч.мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России не встречал, а вот в Беларуси в Минске и Могилёве общался, будучи на футболе и по обстоятельствам связанным с ними. Всё вежливо: подходишь, спрашиваешь, тебе вежливо отвечают, что, где и как.

А в Химках на вопрос, заданный на станции после футбола: "Где ближайший магазин?" (Около стадиона всё было закрыто, а хотелось пить и есть, ибо многие уезжали в СПБ прямо на электричках) люди посылались на 3 Русские буквы. Да и сам досмотре при входе на стадион проводился в хамской форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Среди криминальных авторитетов много русских. Русских тогда нельзя пускать в милицию, по Вашей логике?

296162[/snapback]

 

Кстати среди криминальных авторитетов и прочих подобных деятелей большинство - армяне и грузины. Но я говорил о другом - учитывая кланы и особенности менталитета и жизни кавказских диаспор например, объективность при рассмотрении дела ими в отношении своих соотечественников будет вообще формальной, если вообще будет...Примеров уже полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России не встречал, а вот в Беларуси в Минске и Могилёве общался

 

+1 ;) Спрашивал у минских гаишников где гостиница подешевле-так весьма вежливо назвали 3 штуки,объяснив как к ним проехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо "своих" по крови они будут "отмазывать" так, что все что сейчас у нас там делается за деньги или еще за что в милиции будет просто "детскими шалостями"...

А русский, которму дадут денег, думаете не отмажет? Как уже многие говорили выше, сотрудники МВД такие же люди и при чем тут национальность я совершенно не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А русский, которму дадут денег, думаете не отмажет? Как уже многие говорили выше, сотрудники МВД такие же люди и при чем тут национальность я совершенно не пойму.

296212[/snapback]

 

Еще раз: русский не отмажет русского по национальному признаку, потому что он свой, такой же крови. Отмажет за деньги, по связам, еще за что нибудь, но не отмажет по этому признаку. А азербайджанец отмажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А азербайджанец отмажет...

Эээ, НЯП, на должность сотрудника МВД РФ берут только граждан РФ. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает азербайджанцу стать гражданином РФ? Гражданство - это такой же товар, который имеет свою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А азербайджанец отмажет...

296214[/snapback]

 

если отмажет - то ему в милиции не место. но гнать его надо не за то, что азербайджанец, а за то, что работает неадекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится во время одного из митингов за трамвай не успели забрать разершение на проведение. Заявка была подана, одобрена, подписана. Просто так получилось, что не успели забрать её на руки. Собрались, мирно митингуем. Мимо едет наряд, останавились, подошли... Объясняем так и так, разрешение лежит там-то, забрать не успели. Ихний командир связался с кем-то из своих, уточнил нет ли информации о митинге, но его начальству ничего не передали. После этого он просто спокойно мирно сказал что давайте так, я вижу что ребята вы нормальные, мирные, но сами знаете что на носу (дело было едва ли не накануне не помню уже каких выборов), если бы не это, я бы на вас и внимания не обратил, а так сейчас начальство моё узнает что я вас не разогнал и мне уже люлей за это даст.... В общем сворачивайтесь спокойно потихоньку и идите все по своим делам. Никого в итоге не задержали, никаких протоколов, ничего, даже намёков на это не было. Постоял с напарниками, подождал пока мы всё соберём и уйдем, да разбежались в разные стороны, на прощанье пожав друг-другу руки и извинившись друг перед другом, одни за то что не успели разрешение забрать, другие за то, что из-за выборов вынуждены нас попросить свернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: русский не отмажет русского по национальному признаку, потому что он свой, такой же крови. Отмажет за деньги, по связам, еще за что нибудь, но не отмажет по этому признаку. А азербайджанец отмажет

 

если что, Евсюков не азербайджанец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: русский не отмажет русского по национальному признаку, потому что он свой, такой же крови.

Ага, то-то наша милиция не гоняет националистические митинги 4 ноября.

А азербайджанец отмажет...

Что, оттого, что человек или кто-то из его прапра родился не в Центральной России, а на берегу Каспийского моря, его надо уже скотом считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие милиционеры мне встречались. В своё время начальник ЛОВД на одном из вокзалов Москвы реально помог моему отцу в трудной ситуации. А в нашем микрорайоне участковый регулярно обходит дома и подъезды. Местные жители отвечают взаимностью.

 

А азербайджанец отмажет...

Что, оттого, что человек или кто-то из его прапра родился не в Центральной России, а на берегу Каспийского моря, его надо уже скотом считать?

 

Некоторые увы, считают. К сожалению, такие люди есть и на нашем форуме... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отмажет - то ему в милиции не место. но гнать его надо не за то, что азербайджанец, а за то, что работает неадекватно.

296220[/snapback]

 

Согласен но сути проблемы это не меняет.

 

если что, Евсюков не азербайджанец.

296225[/snapback]

 

Да. Он русский. Но при чем тут это к вышесказанному.

 

Ага, то-то наша милиция не гоняет националистические митинги 4 ноября.

296239[/snapback]

 

Да что вы говорите?! Пойдемте 4 ноября на Русский марш, желательно оденьтесь похарактерней - уверяю - отправитесь в кутузку сразу после выхода из метро!

 

 

Что, оттого, что человек или кто-то из его прапра родился не в Центральной России, а на берегу Каспийского моря, его надо уже скотом считать?

296239[/snapback]

 

Ерунду пишите! Я говорил не о личных качествах людей, которые могут быть сто раз замечательными и сто раз скотами, а о том, что заложено в той или иной национальности в подсознании. У русских кстати тоже самое, если сравнивать, например с европейцами. Они нас в этом плане (и это очень по делу!) тоже смотрят как на диких людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: русский не отмажет русского по национальному признаку, потому что он свой, такой же крови. Отмажет за деньги, по связам, еще за что нибудь, но не отмажет по этому признаку. А азербайджанец отмажет...

 

+1. Это народ такой,у них это в крови и касаемо не только милиции. у русских к сожалению такого нет

 

Эээ, НЯП, на должность сотрудника МВД РФ берут только граждан РФ. Или не так?

далеко ходить не надо...возьми тоже ГИБДД...там в последнее время тоже много таких "русских"...

 

если отмажет - то ему в милиции не место. но гнать его надо не за то, что азербайджанец, а за то, что работает неадекватно.

 

+1. Только из милиции гнать у нас как-то не принято ;) если только раз в год,ради показухи :D

 

если что, Евсюков не азербайджанец.

 

Евсюков судя по всему действительно больной человек и в обществе ему не место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: русский не отмажет русского по национальному признаку, потому что он свой, такой же крови.

 

Отмажет запросто, если преступник его родственник или земляк. Примеры были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.