Перейти к содержанию

Покатушки на Мерсе


Лайонел

Рекомендуемые сообщения

Друзья, есть предложение! Пока турецкие мерседесы, последние из могикан, ещё бегают по маршрутам Москвы - узнать, где и когда стоит поджидать один из них, да и совершить круг по маршруту вместе! Ведь их эпоха уходит безвозвратно, как ушла эпоха Луноходов, и через год уже, скорее всего, ловить будет нечего!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 автобусном парке осталось 3 штуки, 14230 - по будням на 226 маршруте(нужно у диспетчеров на Озёрной спрашивать, что б узнать) , 14365 на маршрутах 3 колонны, стоит в резерве, 14465 на заказе, но днем с 11 до 15 может быть на линии ( две недели был на 750 с другим водителем), свой водитель скоро должен из отпуска вернуться, тогда скорее всего он на 187\261 будет. К счастью, все 3 мне попадаются достаточно часто. Вчера вечером около 18 часов ехал на 14230 по 226. Но автобусы уже очень старые, периодически ломаются, иногда бывает что два дня работают, день стоят, но в целом они стабильны. Недавно 2 вместе стояли на Станции Солнечной.

в 5м парке 2-3 штуки линейных. один часто на 243 маршруте., другой резервный. Про 3ий Мерс- не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Насколько я понял, стабильнее всего уловим 14230... может, на него и ориентироваться?.. И вообще, отпишитесь, кому это интересно, и когда можете посвятить время этой покатушке! (желательно, не 1-4 ноября - планирую уехать из города)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Насколько я понял, стабильнее всего уловим 14230... может, на него и ориентироваться?.. И вообще, отпишитесь, кому это интересно, и когда можете посвятить время этой покатушке! (желательно, не 1-4 ноября - планирую уехать из города)...

Пожалуйста:D

Одно добавлю: мне водители говорят, что после нового года в 14м парке на 90% останется либо один 14230, либо вообще не останется линейных ;) Надеюсь что будет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тогда лучше не на нём, тогда на каком-нибудь, который уйдёт от нас раньше...

...кстати, МАЗ 107, ты-то будешь в этом участвовать?.. Хотелось бы хотя бы 5-7 человек собрать.

 

P.S. То ли мне так везёт, то ли что: не так часто бываю у метро "Ул.1905 года", но каждый раз (!) встречаю минимум один мерс! Служебки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не буду занят - то конечно буду. В целом соглашусь, что лучше не на 14230, хотя его легче всего поймать, есть 14365, я его уже неделю не вижу, хотя раньше вдел его в среднем через день. 14465 ловить особого смысла нет (хотя автобус последний линейный в МГТ в родной окраске, так же у него в отличии от 14230 перегородка кабины осталась целая) т.к. сейчас у него заказ. Про 5ый парк: у них полно Мерседесов, которые были проданы но в парке остались на обслуживании т.е. автобус принадлежит не парку, а предприятию\ООО\частнику, но хранится в 5м парке. Возможно ты их и видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - если б было реально и набрался бы народ - можно было бы какой-нибудь из них заказать и прокатиться по любому особенно ностальгическому маршруту (пока идей нет конкретных, но это поправимо).

А "сейчас" заказ у 465-го - это понятие насколько растяжимо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерс 5 парка довольно часто появляется на 39 маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вот это было бы классно! У него весьма интересная трасса - после продления-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ у него по будним дням, если он ломается, то дают другой автобус, один раз видел вместо него 14230, но видимо у водителя 14230 был выходной. А тот заказ, что у 14465 уже несколько лет существует, и на нем всегда были Мерседесы за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

14230 кажется в резерв ушел. Видел его на той недавно на 686 и 689 с разными водителями, на 226 давно не замечал.

14365 боле-менее стабильно стал работать на 630маршруте(М.Ю-Западная - Очаково)

14465 перестал замечатся мною на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

2010 год настал, а воз и ныне там... А меж тем, линейных машин, по сообщению BOSS-а, осталось 5 штук.

Давайте уж проводим московские мерсики - покатаемся, пофоткаем... одному как-то не так интересно!

P.S. МАЗ-107, как изменилась ситуация с последнего наблюдения?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилась, 14230 работает по маршрутам 2 колонны, ловить достаточно трудно

14365 боле-менее стабильно на 630 маршруте. 14465 видел на 746 маршруте(один из самых коротких), однако заметно что водителю тяжело им управлять, он мне говорил что до этого только на 5256 работал, а тут такой "сюрприз". Однако сказал что сегодня сдает машину, но я так и не понял кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

10 апреля 2010 года видел Мерс на 64 маршруте в Москве.

Это 05394. Иногда там бывает.

 

Вообще ситуация изменилась за месяц:

05195 куда-то пропал, уже давно его не видел. 05394 - бегает в резерве, чащё всего видел на 733 и 64. 14230 - работает постоянно на 226 маршруте, изредка на других. 14365 - вижу редко, в основном на 630 маршруте. 14465 - постоянно на 720 маршруте кроме выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ожидаются какие-нибудь организованные покатушки на Мерсах в Москве? Интересует, в основном, будни после работы вечером, так как в выходные обычно поездки и соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Кирове тоже О325 попадаются. Возможно, даже б/у из Москвы? :angry2:

Ну ты сравнил. Жаворонки от центра Москвы только чуть-чуть дальше Солнцева :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

05195 куда-то пропал, уже давно его не видел.

321269[/snapback]

 

С него апельсины должны ободрать, скоро вернется без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

05195 куда-то пропал, уже давно его не видел.

321269[/snapback]

 

С него апельсины должны ободрать, скоро вернется без них

Вернулся :angry2: Стоило мне только написать как на следующий день я его встретил. Более того, в него засунули навигацию, хотя летом 2009 её в нем точно не было. В связи с этим я думаю что он поживет ещё:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Работает он. Тут мне неожиданно на 64 поймался!

Встретить можно на чуть ли не на половине мршрутов 1-й колонны - недавно я его видел на 26, и на 207.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 05195 работает на 105К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.