Перейти к содержанию

Друзья на спор пустили поезд под откос


NikOl

Рекомендуемые сообщения

http://lifenews.ru/news/1030

 

 

16:38, Москва, Четверг,22 Октября 2009

 

Товарный состав перевернулся из-за урны, которую приятели положили на рельсы.

 

Полкилометра раскуроченных путей и лежащий на боку один из вагонов товарного поезда железнодорожники обнаружили ночью - страшный скрежет и шум заставил их выбежать на пути, чтобы узнать, что случилось.

 

- 42 вагона расцепились, один перевернулся, полотно разрушено, - рассказывает исполняющий обязанности начальника штаба новокузнецкой транспортной милиции Евгений Прошлецов. - Машинисту дали зеленый свет, состав тронулся, и вагон, под который «диверсанты» подсунули урну, тащил ее, пока не доехал до стрелочного перевода, где урна разнесла все. Вагоны автоматически расцепились, один перевернулся.

 

«Диверсанты» причинили железной дороге ущерб на 900 000 рублей

 

Виновников обнаружили быстро. 19-летние друзья Алексей Волков и Леонид Круглов, живущие рядом с кузбасской станцией Малиновка, решили таким образом повеселиться.

 

- Они взяли бетонную урну с перрона и понесли ее к вагонам состава, стоявшего на первом пути, - продолжает Евгений Прошлецов. - Упорно волокли, даже сильно устали, как потом признались. Дойдя до края перрона, уложили ее под вагон. Ждать отправления поезда парням надоело, и они ушли по домам.

 

 

 

А через час на станции грохнуло. Услышав шум крушения, «экспериментаторы» прибежали на место преступления. И стоя в толпе, обменивались с восторгом фразами:

 

- Это из-за урны, которую мы подложили под вагон?

 

- Круто получилось!

 

Железнодорожник, услышав разговор, кинулся в милицию и описал хулиганов, которых быстро задержали. Эксперты прикинули: парни нанесли железной дороге ущерб на 900 тысяч рублей, и им светит до четырех лет колонии.

 

– Просто чудо, что они не подставили урну под вагон пассажирского поезда, там автоматической расцепки нет, и трагедии было бы не избежать, - говорит Евгений Прошлецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привык я не доверять Лайф-ньюс... Ибо это та же "Жизнь" и "Твой День", а более мерзких газетёнок я не встречал...

Что-то как-то слишком уж наигранно, да и в новостях молчание, было бы что - уже бы повсюду прошло, это вам не шутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им светит до четырех лет колонии.

296173[/snapback]

 

если это всё правда - то так и надо. но вообще +1 к этому:

Привык я не доверять Лайф-ньюс...

296187[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привык я не доверять Лайф-ньюс

296187[/snapback]

 

Обычно такие новости сразу по всему интернету разлетаются. А здесь даже поиск в Яндексе дает только этот Лайф-ньюс и пару форумов со ссылкой на него же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь даже поиск в Яндексе дает только этот Лайф-ньюс и пару форумов со ссылкой на него же.

296369[/snapback]

 

да, похоже, что утка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка утка. Вот ведь высосут из пальца целую историю со всеми подробностями... Отвечать надо заставить этот лайф-ньюз за дезинформацию и клевету, с такими вещами шутить непозволительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

я вот думаю. Раз так легко им удалось подсунуть под вагон посторонний предмет и остаться незамеченными ( пусть даже эта новость была ложной, но в реале такое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могло быть). То, получается, просто сесть с торца некоторого из типов вагонов, например для щебёнки, вообще проще простого ,и вряд ли за это будет серьёзное наказание. К тому, же вероятность того, что тебя заметят, практически рана нулю. Это, получается, так можно забесплатно проехать хоть всю страну из конца в конец и это будет быстрее электричек с пересадками. Как кто думает, трудно ли это осуществить??? Ведь зачастую на ПДСы либо вообще не бывает билетов, либо остаются только СВ и люксы, да ещё и в фирмачах. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.