Перейти к содержанию

Работа во 2-ром Троллейбусном парке


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Вроде бы берут, на на все 100% дать ответа не могу обратись в отдел кадров.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

С недавнего времени во втором троллейбусном парке началось так называемое дежурство. Раньше это было - резерв, который оплачивался.Сейчас-это ДЕЖУРСТВО, на которое водителя назначают(не спрашивая его желания, согласен ли он) в обязательном порядке в свой рабочий или в выходной день. Водитель прийдя на дежурство в парк (к 5-30 утра), сидит ждет час, два, три, четыре-пока ему не дадут выход и машину(это произойдет только тогда, если какой-нибудь водитель, стояший в наряде заболел или опоздал), а если все занаряженные выхода вышли на линию - не повезло! Зря потратил время-иди домой. При этом время потраченное не оплачивается!!! Если раньше резерв оплачивался, то дежурство -НЕТ! Я понимаю, что для парка это выгодно, а водителю как...? Ответьте на вопрос- ЗАКОННО ЛИ ЭТО ? ЗНАЮТ ЛИ ОБ ЭТОМ ДЕЖУРСТВЕ ВЫСШЕЕ РУКОВОДСТВО, ИЛИ ЭТО ПРИХОТЬ ОКСАНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ(зам.нач.отдела эксплуатации)

 

http://www.huzhe.net/complaints/2-trolljbusnij-park-c21333.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - так ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшного-то, может, действительно ничего нет, но... Не хочется. Бесплатно работать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно, верно. Но, к счастью, сидеть на дежурстве приходится часа 2, не больше. Иногда диспетчера просят помочь собрать другому водителю машину, если тот по каким-то причинам прибывает под самое время выезда либо из-за замены троллейбуса по неисправности - это вносит некое разнообразие.

 

Разумеется, было бы лучше, если хотя бы 100 р. за каждое дежурство выплачивали.

 

P.S. Зам нач. отдела эксплуатации по паспорту - Аксана Владимировна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на вопрос- ЗАКОННО ЛИ ЭТО ? ЗНАЮТ ЛИ ОБ ЭТОМ ДЕЖУРСТВЕ ВЫСШЕЕ РУКОВОДСТВО, ИЛИ ЭТО ПРИХОТЬ ОКСАНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ(зам.нач.отдела эксплуатации)

Ежу понятно, что незаконно! Тут и вариантов-то нет...

 

Это конечно, верно. Но, к счастью, сидеть на дежурстве приходится часа 2, не больше. Иногда диспетчера просят помочь собрать другому водителю машину, если тот по каким-то причинам прибывает под самое время выезда либо из-за замены троллейбуса по неисправности - это вносит некое разнообразие.

 

Разумеется, было бы лучше, если хотя бы 100 р. за каждое дежурство выплачивали.

Афигеть - дайте две! Как испортился 2 ТП!

В мое время такая фигня была в принципе невозможна: просидеть на работе 4 часа за бесплатно. Да я бы просто урыл бы всех, начиная с Валерия Георгиевича, за такие фокусы.

 

P.S. Зам нач. отдела эксплуатации по паспорту - Аксана Владимировна.

А это что за персонаж? Где он раньше работал?

 

И, кстати, действительно зам.нач.отдела эксплуатации (должность так-то ниачем - я даже не знаю, кто эту вакансию вообще занимал, пока я 7 лет там работал) или зам.директора по эксплуатации всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - так ничего страшного в этом нет.

Ну так можно еще и в парке жить... Смыл выходного если обязан находиться на работе бесплатно?

Если бы зарплата была бы такой, что "пару лет в таком режиме отпахал, а потом до бы пенсии хватило" - может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, действительно зам.нач.отдела эксплуатации (должность так-то ниачем - я даже не знаю, кто эту вакансию вообще занимал, пока я 7 лет там работал) или зам.директора по эксплуатации всё-таки?

Я в этих должностях не разбираюсь.

 

Ну так можно еще и в парке жить... Смыл выходного если обязан находиться на работе бесплатно?

Если выехал - то за смену зарплата начислится. Если не выехал - возвращаешься домой и спишь дальше... Хотя - 2 часа дежурства я ещё могу понять, но больше - спасибо, не надо. :angry:

 

Кстати, уже полгода как водителей обязали (устно) присутствовать на ТО-1 своих закреплённых машин. Но я за это не расписывался, так что если заезжал на своём троллейбусе в парк, на эту "обязанность" благополучно забивал (кроме первого месяца). Тут, правда, есть такой момент, что если над слесарями на потоке не висеть над душой - будут делать всё по минимуму (спустя рукава), но от меня в качестве "следящего за техпроцессом" всё равно никакого толку не было бы. Хотя есть и ещё одна причина - нужно было долго ждать въезда троллейбуса на канаву из-за очереди (время заезда в парк было не очень удачным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этих должностях не разбираюсь.

По иерархии сначала зам.директора по эксплуатации (в 2 ТП - в главном здании на первом этаже), далее - начальник отдела эксплуатации (сидит с нарядчицами - ну или по крайней мере раньше там сидел).

 

Если выехал - то за смену зарплата начислится. Если не выехал - возвращаешься домой и спишь дальше... Хотя - 2 часа дежурства я ещё могу понять, но больше - спасибо, не надо. :angry:

Раньше были такие бяки - но их по крайней мере оплачивали. Но всё равно неприятно так-то подорваться ни свет ни заря, чтобы посидеть пару часов и домой чапать.

 

Кстати, уже полгода как водителей обязали (устно) присутствовать на ТО-1 своих закреплённых машин.

Потому и устный, что незаконный. Если ввести это дело реально - придется это время оплачивать. Мне, кстати, в ФАТПе один раз оплатили (ТО-2 правда там было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее - начальник отдела эксплуатации (сидит с нарядчицами - ну или по крайней мере раньше там сидел).

Насчёт нарядчиц - они же раньше находились в здании диспетчерской, и к ним как раз мимо диспетчеров проходили. Так вот - сейчас там отдел АСКП, а нарядчиц по конечным станциям рассадили.

 

А вот А.В. (О.В.) Ермакова сидит обычно как раз на первом этаже, но она явно не зам. директора по эксплуатации (не на её имя заявления пишутся в случае чего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот А.В. (О.В.) Ермакова сидит обычно как раз на первом этаже, но она явно не зам. директора по эксплуатации (не на её имя заявления пишутся в случае чего).

То есть там, где раньше Овчинников сидел?

А где сидит тот, на чье имя заявления пишут и как часто его видят водители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Зам нач. отдела эксплуатации по паспорту - Аксана Владимировна.

А это что за персонаж? Где он раньше работал?

 

И, кстати, действительно зам.нач.отдела эксплуатации (должность так-то ниачем - я даже не знаю, кто эту вакансию вообще занимал, пока я 7 лет там работал) или зам.директора по эксплуатации всё-таки?

 

Это бывшая секретарша бывшего зама по эксплуатации Овчинникова. В Новокосине её называют "старшей по рапортам".

 

А где сидит тот, на чье имя заявления пишут и как часто его видят водители?

 

Надежда какая-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бывшая секретарша бывшего зама по эксплуатации Овчинникова. В Новокосине её называют "старшей по рапортам".

Интересный ход!

 

А где сидит тот, на чье имя заявления пишут и как часто его видят водители?

 

Надежда какая-то там.

Не с Уссурийского узла часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда какая-то там.

 

Часом речь идет не о Скребковой? Она вроде как в Новокосино старшая по рапортам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ход!

 

Что, мадам опознана ? ))

 

Не с Уссурийского узла часом?

 

Часом речь идет не о Скребковой? Она вроде как в Новокосино старшая по рапортам..

 

Не знаю... Завтра позвоню, спрошу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, мадам опознана ? ))

Ну, ежели в 2004 году секретаршей она работала (ту точно Оксаной звали) - то да, опознана!

 

Часом речь идет не о Скребковой? Она вроде как в Новокосино старшая по рапортам..

Память - дело такое, конечно, но если она мне не изменяет именно эта мадам на Уссурийке и работала: сначала (опустим), потом зам.нач.маршрута. Далее уже, к сожалению, без меня. Но вроде как была и начальником Уссурийского узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть там, где раньше Овчинников сидел? А где сидит тот, на чье имя заявления пишут и как часто его видят водители?

Она там (в кабинете Овчинникова) с Веретениным В.И. располагается (если ничего не поменялось).

 

Часом речь идет не о Скребковой? Она вроде как в Новокосино старшая по рапортам
Память - дело такое, конечно, но если она мне не изменяет именно эта мадам на Уссурийке и работала: сначала (опустим), потом зам.нач.маршрута. Далее уже, к сожалению, без меня. Но вроде как была и начальником Уссурийского узла.
А вот Скребкову Надежду Владимировну я довольно давно не видел. Наверное, к лучшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она там (в кабинете Овчинникова) с Веретениным В.И. располагается (если ничего не поменялось).

Что есть Веретенин В.И? Чем этот персонаж знаменит? На 45-м водителем не работал, нет?

 

Часом речь идет не о Скребковой? Она вроде как в Новокосино старшая по рапортам
Память - дело такое, конечно, но если она мне не изменяет именно эта мадам на Уссурийке и работала: сначала (опустим), потом зам.нач.маршрута. Далее уже, к сожалению, без меня. Но вроде как была и начальником Уссурийского узла.
А вот Скребкову Надежду Владимировну я довольно давно не видел. Наверное, к лучшему.

Ну да! А подтвердить/опровергнуть мою память - это, конечно, баловство...

(Хотя имя-отчество, да и фамилия тож - меня подтверждает в своей догадке процентов на 90)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть Веретенин В.И? Чем этот персонаж знаменит? На 45-м водителем не работал, нет?

Владимира Игоревича я в парке не припоминаю до 2009 г. и не знаю, где он раньше работал. Собственно, он и есть зам. директора (по эксплуатации или нет - я не вникал).

 

Эх, как бы мне все эти сообщения не вышли боком. Надеюсь, упомянутые лица всё это не читают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ежели в 2004 году секретаршей она работала (ту точно Оксаной звали) - то да, опознана!

 

По дословному описанию "хохлушка широкозадая". ) Специалист по рапортам теперь.

 

Ну да! А подтвердить/опровергнуть мою память - это, конечно, баловство...

 

Да, когда-то она работала на Уссурийке уборщицей - как говорится, из грязи в князи. В самом что ни на есть прямом смысле...

 

Эх, как бы мне все эти сообщения не вышли боком.

 

Ничего криминального, что могло бы им навредить, мы не обсуждали. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимира Игоревича я в парке не припоминаю до 2009 г. и не знаю, где он раньше работал. Собственно, он и есть зам. директора (по эксплуатации или нет - я не вникал).

 

Эх, как бы мне все эти сообщения не вышли боком. Надеюсь, упомянутые лица всё это не читают...

 

Веретенин В.И в настоящее время не могу написать кем он работает, но ранее был начальником БД, сейчас эту должность занимает Аношин.

 

Эти все наши сообщения важную информацию не несут, просто пытаемся разобраться кто какую должность занимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть Веретенин В.И? Чем этот персонаж знаменит? На 45-м водителем не работал, нет?

Владимира Игоревича я в парке не припоминаю до 2009 г. и не знаю, где он раньше работал. Собственно, он и есть зам. директора (по эксплуатации или нет - я не вникал).

Если водители с ним хоть как-то пересекаются - то зам. по эксплуатации. Со всеми остальными замами водители не пересекаются чуть более чем полностью.

Помню случай один! Я тогда в АХО работал (из-за аварии), подошла какая-то Дуся, начала мозг парить, "расходитесь, мол, по домам" - так я просто ее натурально послал куда-то далеко: "у меня горячей воды дома нет - сейчас в душ тут пойду, имею нафиг право после работы и класть я хотел на твои вопли" (ежу понятно, что к концу дня в АХО была выпита сильно далеко не одна бутылочка водовки).

Потом выяснилось, что мадам эта зам.директора по хоз.части. Она не придумала ничего лучше, как пойти к Овчинникову и потребовать от него, чтобы он меня уволил. А Анатолий Георгиевич так-то очень интересный человек: шушеру парковскую ой, как не любит и мои закидоны знает - так он ее просто взашей вытолкал, чтобы не мешала работать.

 

Эх, как бы мне все эти сообщения не вышли боком. Надеюсь, упомянутые лица всё это не читают...

Не боись, Тимыч! С ними надо просто чуть понаглее быть - и тогда они тебя не тронут.

Хотя Георгича нету сейчас...

Хотя тех, кто работает (пусть даже и с косяками изредка) нормальный руководитель трогать никогда не будет.

 

По дословному описанию "хохлушка широкозадая". ) Специалист по рапортам теперь.

Фи, ну и описания же у вас...

Украинка - вполне возможно, насчет "широкозадая" - да не, вполне так-то себе нормальная фигура (ну или по крайней мере, была тогда).

 

Да, когда-то она работала на Уссурийке уборщицей - как говорится, из грязи в князи. В самом что ни на есть прямом смысле...

"Ребята, смотрите какой ЯЗЗЗЬЬЬ!" В общем, живое воплощение "американской мечты".

Насчет "уборщицы" - это скорее миф, чем правда, и я даже знаю человека, его запустившего... :rolleyes:

Справедливости ради - таки посудомойкой в буфете всё ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ! Подскажите, водители требуются? Правда у меня 3 класс и стаж 2 года. Работаю в троллейбусном и проживаю в Твери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите, водители требуются? Правда у меня 3 класс и стаж 2 года. Работаю в троллейбусном и проживаю в Твери.

 

Ну вообще водители нужны!! Позвони в ОК парка по 8(499) 263-19-20 думаю примут тем более есть класс и не много стажа- пройдешь стажировку и ну и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Насчет "уборщицы" - это скорее миф, чем правда, и я даже знаю человека, его запустившего... :rolleyes:

Именно уборщицей. Мыла полы в троллебйусах.

 

 

Что есть Веретенин В.И? Чем этот персонаж знаменит? На 45-м водителем не работал, нет?

Владимира Игоревича я в парке не припоминаю до 2009 г. и не знаю, где он раньше работал. Собственно, он и есть зам. директора (по эксплуатации или нет - я не вникал).

В ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.