Перейти к содержанию

"Активация" Icq


Антон Абрамов

Рекомендуемые сообщения

В последнее время ко мне стал наведываться чел под ником "Администрация ICQ" и предлагать отправить СМС для "доказательства того , что вы не бот" . Вот скрин лога :

 

7db48ce621a0t.jpg

 

Было ли у вас такое ? Не уж то очередной спам-бот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А UIN у этого товарища какой?

398-807-362

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, очередной развод же.

Я щас тоже могу написать, что я президент интернета, и попросить отправить смс на некий номер в целях противодействия киберпреступлениям и терроризму со ссылкой на какой-нибудь указ Путина. На вырученные средства куплю таунхаус и обязательно суперпуперлицензионный отстреливатель асечных ботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне такие сообщения тоже стали приходить. Не стоит относится серьёзно к любым сообщениям, где предлагается послать смс на какой-то короткий номер. Лучше включить антиспам-бота, который подобные явления будет отсеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводилово чистой воды. Расчитано на доверчивых лохов, не умеющих думать головой.

 

Лучше включить антиспам-бота, который подобные явления будет отсеивать.

296447[/snapback]

Угу, только стандартный вопрос-ответ не забудь поменять на что-нибудь оригинальное ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня пришло такое:

 

Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам, что Вы используете НЕ АКТИВИРОВАННУЮ версию WINDOWS и до конца активации остался 1 день. После окончания демонстрационного срока Ваша операционная система будет заблокированна. Во избежании блокировки Вашей операционной системы Вам необходимо отправить текстовое смс сообщение с текстом 577902 на номер 9099 сообщение бесплатное. В ответном смс Вы получите подтверждение о успешной активации Вашей операционной системы, а так же код активации.

С уважением Microsoft

 

Неужели кто-то ведется на такой бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=23309&st=60

 

Уже обсуждали. :) Самому приходили эти сообщения. Только инфа об отправке текст,номер, написано не было.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то ведется на такой бред?
К сожалению ведутся.

Вообще есть такой забавный сервис (не сочтите за рекламу) http://sms-price.ru/ где любой желающий может посмотреть на какую сумму его пытаются развести ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть такой забавный сервис (не сочтите за рекламу) http://sms-price.ru/ где любой желающий может посмотреть на какую сумму его пытаются развести ))

не знаю почему,но лично мне этот сервис доверия мало внушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, как мы с Дмитрием Аксёновым попались на удочку

http://griphon-275.livejournal.com/50031.html

Так что будьте осторожны всегда. При подозрительных ссылках лучше побольше раз переспросить что это.

 

 

Неужели кто-то ведется на такой бред?

 

301298[/snapback]

Ну если из 1000 хотя бы один найдётся, то для них это уже хорошо. А ведь найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю почему,но лично мне этот сервис доверия мало внушает

Есть не просит и ладно. Но на выборочной проверке по маркетинговым и предлагаемым к аренде коротким номерам цены выдавал правильные. Потому и пользую для перестраховки.
А ведь найдётся
Найдется по любому. И к сожалению гораздо больше чем 1/1000 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про то, как мы с Дмитрием Аксёновым попались на удочку

http://griphon-275.livejournal.com/50031.html

Сегодня по ходу дела у них была очередная атака, судя по форому айсикьюшному

у меня друг попался на это H1N1 infected

 

в связи с чем возник вопрос, реально ли восстановить аську, если не помнишь электронки? (через суппорт? помогут ли? не решат, что хакнуть хоитим очередную? может, кто сталкивался с подобной проблемой)

 

регистрировали ее аж в 2003 году, а восстановление до сегодняшнего дня как-то не требовалось

контакты жалко - как мобильник потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь контакты всегда можно добыть - через историю сообщений; у КВИПа например по адресу C:\Program Files\QIP\Users\*номер аськи*\History

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Спасибо. От расстройства не подумали.

Но к счастью, аську удалось восстановить. Этот Пигги ;) , оказывается, изначально имел противоядие.

Есть дебаггер. К нему код. Этот код автоматически предусмотрительно добавляется в раздел украденной аськи "о себе" в виде двоичного кода.

Приколисты, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.