Перейти к содержанию

Непонятная ситуация (авария)


ЛЕВ-2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил проехаться от Коломенской до Дубровки на "нуле" 63 тб-маршрута из парка.

Подошла машина 7841 (что-то Белорусское, кажется модель 101 (ну не понимаю я их обозначений), я сел, поехали. В троллейбусе я один.

Проехали 5ю Кожуховскую ул, подъезжаем к концу моста через МОЖД и ТТК, вдруг правая половина лобового стекла в буквальном смысле этого слова рассыпается на мельчайшие осколки (О_о), причём не вовнутрь кабины, а наружу.

Мы проезжаем метров 10, оставляя за собой шлейф из стекла и останавливаемся.

Вылазит из кабины офигевшая водитель и просит меня оставить мой телефон и имя, типа, я свидетель.

Понятно, если бы в нас кто-то врезался, или уроды какие камнем кинули, но НИЧЕГО. Вообще НИ-ЧЕ-ГО. Стекло реально рассыпалось с пустого места само, я подтверждаю.

При этом водитель упомянула, что буквально только что ей это стекло заменили из-за схожего инцидента, но только, как я понял, стекло тогда не рассыпалось, а просто было повреждено (может быть, лопнуло и пошла трещина большая).

Рядом оказался милиционер, который, видимо, сам немного офигел от ситуации и реально не мог ничего сделать, так как даже ДТП или нарушения в буквальном смысле этого слова не было.

Водитель тоже его попросила записать "свидетельские показания" (но уже во что-то более официальное, чем оборотная сторона Книги жалоб) и пообещала привезти ему потом шоколадку ;)...

Вот такая ситуация...

Был бы фотоаппарат - сфотографировал ситуацию, но, увы, не взял.

 

 

Отчасти информирую о случившемся, а отчасти хотелось бы получить какие-нибудь разъяснения по поводу инцидента - с чего могло свежепоставленное стекло ни с того, ни с сего просто рассыпаться на ходу? Повторюсь - машина 7841, Белорусского производства, на табличке с завода что-то про модель-101 написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего могло свежепоставленное стекло ни с того, ни с сего просто рассыпаться на ходу?

296628[/snapback]

Да без проблем - либо брак при закалке стекла, либо оконный проём гуляет. Очень редко, но на любом транспорте случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация была у меня полгода назад, когда ехал на троллейбусе маршрута №78.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывают такие случаи, что стекло рассыпается само собой. Крайне сложно потом доказать, что ты не верблюд. Мне, по крайней мере, не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самого была такая ситуация на ЛиАЗ-677. Правда истинная причина тогда была понятна.

Примерно за месяц до этого было небольшое ДТП, в результате которого на передней части автобуса появилась вмятина как раз под стеклом. Само стекло тогда уцелело, но по всей видимости в том месте проём оказался перекошенным и давал на стекло лишнее напряжение.

Примерно через месяц стекло не выдержало, причём лопнуло оно в момент, когда автобус стоял на остановке. То есть не двигался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая половина лобового стекла в буквальном смысле этого слова рассыпается на мельчайшие осколки (О_о), причём не вовнутрь кабины, а наружу

296628[/snapback]

Я не понял, установка калёных стёкол на лобовуху - это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не понял, установка калёных стёкол на лобовуху - это нормально?"

 

Не знаю, нормально ли, но встречал "калёнку"-лобовуху и на ВАЗ`ах, и на Опелях и на Сетре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.