Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И так суть темы в том, что как будет проходить эвакуация населения щас. Когда автомобилей больше, вомного раз больше.

Для примеров возьмом 2 города, большой и маленький. Ну пускай это будет Курск и область и Сосновый бор с Санкт-Петербургом и нас. пунктов рядом с ними. Конечно не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу (стучу по дереву).

Повторюсь, автомобилей наверняка в обоих городах поболее чем в Припять и окресностях. Как же все таки будет проводится эвакуация?

Личный транспорт, наверняка, в целях безопасности не будут выпускать. Хотя это будет идиотизм. По моим соображениям, задействуют авиацию и ж/д с автобусами.

Ну допустим вывезли, а как вещи? Просто я сомневаюсь, что мне дадут вывезти 2 велика, компьютер с принтером и сканером. А как личные авто, думаю Вы не будите рады оставить автомобиль. А после выплачивать же прийдется, надеюсь догадаются до этого. При этом встает вопрос, всем будут одинаковую сумму выплачивать? Или будут ходить по квартирам и оценивать имущество?

А как быть с квартирами? Просто у некоторых их по несколько штук.

Короче, пишым свои мысли об эвакуации из выше перечисленных городов. И о том в какую сторону/города будут пытатся вывезти большую часть населения? И пишем свои сценарии событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так суть темы в том, что как будет проходить эвакуация населения щас. Когда автомобилей больше, вомного раз больше.

Для примеров возьмом 2 города, большой и маленький. Ну пускай это будет Курск и область и Сосновый бор с Санкт-Петербургом и нас. пунктов рядом с ними. Конечно не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу (стучу по дереву).

Повторюсь, автомобилей наверняка в обоих городах поболее чем в Припять и окресностях. Как же все таки будет проводится эвакуация?

Личный транспорт, наверняка, в целях безопасности не будут выпускать. Хотя это будет идиотизм. По моим соображениям, задействуют авиацию и ж/д с автобусами.

Ну допустим вывезли, а как вещи? Просто я сомневаюсь, что мне дадут вывезти 2 велика, компьютер с принтером и сканером. А как личные авто, думаю Вы не будите рады оставить автомобиль. А после выплачивать же прийдется, надеюсь догадаются до этого. При этом встает вопрос, всем будут одинаковую сумму выплачивать? Или будут ходить по квартирам и оценивать имущество?

А как быть с квартирами? Просто у некоторых их по несколько штук.

Короче, пишым свои мысли об эвакуации из выше перечисленных городов. И о том в какую сторону/города будут пытатся вывезти большую часть населения? И пишем свои сценарии событий.

Если вдруг такое случиться (Не дай Бог), то я буду уезжать только на своем транспорте. По имуществу я надеюсь, что в мой автобус влезет все необходимое для выживания на новом месте. По квартире тоже не понятно, т.к. квартиры в Москве даже одинаковые по метражу стоят совсем не одинаково. И потом куда вывозить? У меня есть место за 1000км, куда я могу уехать при первой необходимости, одно НО! а смогу ли я при нынешнем автопотоке вообще уехать? Ведь в случае эвакуации все шоссе встанут намертво, даже если открыть обе стороны движения на выезд. Да и вывезти ту же Припять ИМХО проще, чем Москву. Но даже при эвакуации "на недельку" я соберу с собой все свои вещи и уеду подальше. При этом из квартиры постараюсь увезти все ценности, которые только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так суть темы в том, что как будет проходить эвакуация населения щас.

 

в соответствии с планом эвакуации, а как иначе?

 

Просто я сомневаюсь, что мне дадут вывезти 2 велика, компьютер с принтером и сканером

 

конечно не дадут, в режиме экстренной эвакуации перевозка имущества не предусмотрена

 

Если вдруг такое случиться (Не дай Бог), то я буду уезжать только на своем транспорте.

 

все зависит от степени тяжести ситуации и многих других факторов, ведь если введут режим чрезвычайного положения, то тут не то что дадут уехать на автобусе, но и могут привлечь вместе с ним к участию в асиднр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от степени тяжести ситуации и многих других факторов, ведь если введут режим чрезвычайного положения, то тут не то что дадут уехать на автобусе, но и могут привлечь вместе с ним к участию в асиднр

Честно говоря подобное опасение у меня есть, но думаю, что в общей неразберихе получится на что-нибудь сослаться. Все таки хочется по максимуму эвакуироваться собственной семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же бесят эти паникёры, которым т.н. "зелёные" промыли мозги.... :D

 

Ну ладно, в Питере теоретически возможно наводнение, а в Курске чего? Гринписа чтоли начитались? Впрочем, и в Питере тоже судя по всему речь идёт не о наводнении, а о последствиях психологичекого воздействия со стороны продажных шлюх, отрабатывающих деньги нефт... псевдоборцов за природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своих машинах никто никуда не поедет,при всем желании)) пробки тут же образуются, да такие что намертво все встанет. далее, у всех нервы... тут же немерено аварий, т.е. и внутригородские дороги встанут. далее, начнется вандализм,грабежи и т.д. армия наша оставлят желать лучшего и остановить это если и удастся то путем огромных жертв. ну и все в таком духе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, в Питере теоретически возможно наводнение, а в Курске чего?

298640[/snapback]

Н. Носов "Приключения Незнайки и его друзей":

...братцы, от солнца оторвался кусок и летит прямо к нам. Скоро он упадёт и всех нас задавит. Ужас что будет!
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, в Питере теоретически возможно наводнение, а в Курске чего?

 

Раз указан Сосновый бор, то, видимо речь о ЛАЭС, и, судя по всему, о КурАЭС в городе Курчатов.

 

Кстати, если мерять по карте, то 30-км зона отчуждения (какая была на ЧАЭС) не охватывает ни Курск, ни Питер с пригородами, померяйте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же бесят эти паникёры, которым т.н. "зелёные" промыли мозги.... :D

+1.

Раз указан Сосновый бор, то, видимо речь о ЛАЭС, и, судя по всему, о КурАЭС в городе Курчатов.

Как же надоели радиофобы :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз указан Сосновый бор, то, видимо речь о ЛАЭС, и, судя по всему, о КурАЭС в городе Курчатов.

298750[/snapback]

Да я-то как раз это прекрасно понял из первого сообщения, ибо география уж больно специфическая. Потому собственно свой пост и написал, выразив тем самым своё отношение к подобным страхам :D

 

Кстати, если мерять по карте, то 30-км зона отчуждения (какая была на ЧАЭС) не охватывает ни Курск, ни Питер с пригородами, померяйте сами

298750[/snapback]

Это раз. А во-вторых реальная вероятность повторения чернобыльского сценанрия настолько стремится к нулю, что всерьёз рассматривать подобную опасность могут только люди, у которых незнание устройства АЭС и того, что произошло в Чернобыле (к слову сказать, детально изучать это вовсе не обязательно, достаточно понимания на примитивном уровне), наложилось на истерию, вот уже 2.5 десятка лет нагнетаемую определёнными силами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хочу сказати что я НЕ радиофоб. И к тому же, устройство и причины я знаю.

Вообщето 30-км. зона, может быть любой формы. Хотя да, до Питера растояние большое, НО ветер ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раз. А во-вторых реальная вероятность повторения чернобыльского сценанрия настолько стремится к нулю, что всерьёз рассматривать подобную опасность могут только люди, у которых незнание устройства АЭС и того, что произошло в Чернобыле (к слову сказать, детально изучать это вовсе не обязательно, достаточно понимания на примитивном уровне), наложилось на истерию, вот уже 2.5 десятка лет нагнетаемую определёнными силами...

 

Юрию и всем остальным, уверенным в безопасности АЭС. РБМК, те что стоят на ЛАЭС, КурАЭС и даже ЧАЭС надёжные машины. Тем более после аварии их системы безопасности модернизированы. Есть только одно но... Это люди и их эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим вывезли, а как вещи?

298591[/snapback]

А вещи - типа опа.

Просто я сомневаюсь, что мне дадут вывезти 2 велика, компьютер с принтером и сканером.

298591[/snapback]

Даже и не сомневайся - ничего не дадут, всё заставят оставить на месте. Бо оно радиоактивно и представляет опасность как для тебя так и для окружающих.

А как быть с квартирами? Просто у некоторых их по несколько штук.

298591[/snapback]

Получат комнату в бараке в деревне. Ибо тут не до жиру. Смотреть будут по количеству людей, а не по количеству квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получат комнату в бараке в деревне. Ибо тут не до жиру. Смотреть будут по количеству людей, а не по количеству квартир.

В таком случае я просто останусь здесь, ибо не жизнь это. Мучиться и скитаться много лет я не хочу, лучше тут умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только одно но... Это люди и их эксперименты.

298819[/snapback]

Ну это, конечно, да... Особенно если учесть веяния последних дестяилетий, когда во многих отраслях на безопасность забили чуть более чем полностью. Но я всё-таки думаю что на АЭС до полного пофигизма не дойдёт, да и автоматика не даст устроить то, что устроили в 86-м.

 

Вообщето 30-км. зона, может быть любой формы. Хотя да, до Питера растояние большое, НО ветер ни кто не отменял.

298811[/snapback]

Напомню, что в Чернобыле катастрофические последствия были вызваны не столько самим взрывом, сколько теми методами, которыми ликвидировали его послесдвтия. Если не повторять те глупости, то даже если рванёт по тому сценарию, можно отделаться лишь потерей энергоблока и минимальным заражением в радиусе одного-двух километров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в Питере тоже судя по всему речь идёт не о наводнении, а о последствиях психологичекого воздействия ... псевдоборцов за природу.

298640[/snapback]

 

И в Чернобыле, тоже было психологическое воздействие?

В любом городе, где есть предприятие повышенной опасности, должен быть план эвакуации.

 

 

А во-вторых реальная вероятность повторения чернобыльского сценанрия настолько стремится к нулю, что всерьёз рассматривать подобную опасность могут только люди, у которых незнание устройства АЭС и того, что произошло в Чернобыле (к слову сказать, детально изучать это вовсе не обязательно, достаточно понимания на примитивном уровне), наложилось на истерию, вот уже 2.5 десятка лет нагнетаемую определёнными силами

298803[/snapback]

 

До Чернобыля то же самое писали. Что все стремится к нулю и "рассматривать подобную опасность могут только люди, у которых незнание устройства АЭС..." А перед 22 июня 1941 года сажали за антигерманские настроения. И тоже "рассматривать подобную опасность могут только люди, у которых..." Неужели история ничему не учит?

Я не предлагаю позакрывать все АЭС. Нужно только готовится к любой ситуации, а не говорить - это невозможно, поэтому не нужно готовится к этому.

Не нужно путать маловероятное с невозможным.

 

Напомню, что в Чернобыле катастрофические последствия были вызваны не столько самим взрывом, сколько теми методами, которыми ликвидировали его послесдвтия.

298825[/snapback]

 

Первые сообщения о хвостах пришли из Европы. Это было еще до любых принятых мерах.

 

 

Но я всё-таки думаю что на АЭС до полного пофигизма не дойдёт, да и автоматика не даст устроить то, что устроили в 86-м.

298825[/snapback]

 

А на ГЭС? Например, на Саяно-Шушенской? Автоматика не даст устроить то, что вышло в 2009?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не повторять те глупости, то даже если рванёт по тому сценарию, можно отделаться лишь потерей энергоблока и минимальным заражением в радиусе одного-двух километров.

 

Если рассматривать аварию с разрушением активной зоны, то тут уж как повезёт. Тут и роза ветров, тут и подземные и поверхностные воды. Если произойдёт разрушение прочно-плотного бокса, то разлёт активной пыли уже увеличит площадь загрязнения.

 

это, конечно, да... Особенно если учесть веяния последних дестяилетий, когда во многих отраслях на безопасность забили чуть более чем полностью. Но я всё-таки думаю что на АЭС до полного пофигизма не дойдёт, да и автоматика не даст устроить то, что устроили в 86-м.

 

 

Скажем так: не должна дать устроить. Стоит напомнить, что при "эксперименте по выбегу ротора..." была отключена САОР что вообщем то и привело к аварии, хотя вклад оператора сложно переоценить. Отключить и загрубить можно что угодно.

 

Первые сообщения о хвостах пришли из Европы. Это было еще до любых принятых мерах.

 

Это уже к маштабам катастрофы, тем кто говорит про 30км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же бесят эти паникёры, которым т.н. "зелёные" промыли мозги.... :D

 

+ 1. Или же боязнь перед террористами.

 

Кстати, если мерять по карте, то 30-км зона отчуждения (какая была на ЧАЭС) не охватывает ни Курск, ни Питер с пригородами, померяйте сами

 

Курск вроде попадает.

 

А что касается Соснового Бора, то вокруг него ещё в 70-е расселили несколько деревень. Их жители получили квартиры не в Сосновом Бору (т.к. это полузакрытый город, и сейчас в него особый режим въезда и пребывания иностранцев), а в ближайших райцентрах или в крупных сёлах.

 

Это люди и их эксперименты.

 

Боюсь, что будет, когда подрастут люди, в детстве и юности игравшие в "Сталкер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никто не рассматривает эвакуацию из Москвы? У нас тоже реактор есть в Курчатовском институте. А еще бывает Тунгусский метеорит. Вероятность ничтожная, но не нулевая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...

Эвакуация на самом деле - штука серьезная.

и панический настрой тут совсем ни при чем. просто интересно, и не дай бог будет полезно.

Только вот мне кажется, случись какая жопа - что бы ни осталось из имущества - на все будет похрен. Потому что когда есть реальная задача спасать свою шкуру - явно не до вещей.

Так что покупайте ноутбуки, граждане :)

 

С жильем сложнее, особенно тем у кого оно есть в достаточных количествах.

По мне бы это было хорошим поводом к началу жизни в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Сосновом Бору (т.к. это полузакрытый город, и сейчас в него особый режим въезда и пребывания иностранцев)

угу и обьезжается этот особый режим крюком в 10 км :) и не лесными тропами,а нормальным шоссе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ЛАЭС для охлаждения использует ... открытое море, не дай Бог что - шведам мало не покажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никто не рассматривает эвакуацию из Москвы? У нас тоже реактор есть в Курчатовском институте.

298948[/snapback]

Да и не только там, их вроде всего по Москве 11.

В принципе пути и предполагаемые маршруты эвакуации населения должны вроде быть. Я своими глазами видел эвакуацию при локальных техногенных ЧП, так что и более маштабные должны быть.

Но вот самому интересно за какое время можно вывезти Москву и ближайшую область куда-нибудь на переферию.

С собой взял бы только теплые вещи, все деньги, документы, немного еды, ну уж если б получилось, то хард с компа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная эвакуация как таковая отсутствует в принципе. Две недели назад был вопиющий случай. Произошел прорыв (точнее говоря, образовался свищ в вентильном соединении) аммиакопровода Тольятти - Одесса недалеко от Россоши из-за того, что россошанские "Минудобрения" подали в экспортный трубопровод слишком большой объем газа. В условиях приподнятой инверсии в атмосфере газ не пошел вверх, хотя именно так и должно быть, ведь аммиак почти в 1,5 раза легче воздуха, а стал стелиться по земле. Утечка шла в течение 22 часов и никто даже не обратил на это внимание. Так вот, панику подняли жители деревни Мал. Базы, расположенной в 11 км от места прорыва, ибо в воздухе стоял нехилый запах аммиака, а концентрация его в воздухе достигла 1,5 - 2,0 ПДК, даже в 28 км в райцентре Ольховатка с практически нулевого фонового значения, концентрация газа повысилась до 0,45 ПДК. И кто-нибудь об этом узнал? Никто, МЧС об этом узнало через 22 часа после аварии, Ростхнадзор спустя 45 часов, Росприрднадзор и Роспотебнадзор не знают до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росприрднадзор и Роспотебнадзор не знают до сих пор.

Весьма странно, ибо об этом сообщалось в РБК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Губин Александр @ 10.11.2009 - 08:33) *

 

Росприрднадзор и Роспотебнадзор не знают до сих пор.

 

Весьма странно, ибо об этом сообщалось в РБК.

299316[/snapback]

 

возможно, они его не читают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утечка шла в течение 22 часов и никто даже не обратил на это внимание.

 

это халатность со стороны трубопроводников, они к эвакуации никакого отношения не имеют.

к примеру автоматике на бензопроводах удается отлавливать достаточно маленькие падения давлений, имхо те кто переливал аммиак между станциями перекачки знали о проблеме, но своевременно не оповестили МЧС, т.к. думали что все уйдет вверх. Хотя по инструкции обязаны были предупредить сразу же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.