Перейти к содержанию

Дезинфекция транспорта


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, у кого есть более-менее, или хоть какая-то заслуживающая доверия информация в отношении дезинфекции салонов подвижного состава в период эпидемиологической обстановки.

 

СМИ пару раз брякнула, что МГТ то ли начал. то ли не начал дезинфекцию, пресс-служба тут же опровергла, что МГТ никто никаких официальных поручсений-предписаний не давал об этом, протом прошла инфа, что вроде как МГТ запросил у города порядка 40 миллионов на это дело.

 

Как обстоят дела на самом деле?

Кто вообще это должен делать, за чей счет, с какой периодичностью, какими препаратами, где их брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что этим занимается СЭС, а не сам МГТ. Значит надо звонить им и узнавать что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменят, то салон вроде сами водители моют и причем не всегда часто, так что ни о какой дезинфекции говорить не приходиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменят, то салон вроде сами водители моют и причем не всегда часто, так что ни о какой дезинфекции говорить не приходиться

Салоны в парках моют (хотя судя по частоте салонов - в некоторых парках на это дело забили), иногда встречается, что и водители моют, но это все по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, как минимум, нужно хотя бы проветривать салоны на конечных, ну чтоб машины постояли с открытыми дверями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма удивлен. Вы что действительно не знаете ничего на эту тему?

 

Тогда вкратце расскажу, что знаю сам. Дезинфекция транспорта проводится в период объявления массовой эмидемиологической обстановки. Регламентируется постановлением Правительства Москвы (2003 год). В нем только общие слова.

 

Технологически, по информации СЭС, проводится она силами уборщиков подвижного состава после влажной уборки салонов по их рекомендациям, ими выданными (проданными) препаратами, спецрастворами с определенной периодичностью.

 

Якобы, можно и просто хлоркой, но тогда периодичность обработки-чуть ли не после каждого рейса.

Нам предложили некий препарат "Самаровка" - у него периодичность требуемая -1 раз в месяц. Это концентрат, разводится в воде в какой-то ничтожной пропорции.

 

Выходили на нас и другие товарищи - коммерческие службы СЭС, упоминались уже какие-то названия препаратов, которые если поискать в гугле, то вообще не находится НИ 1 ПОИСКОВОГО РЕЗУЛЬТАТА. Что само по себе весьма странно.

 

В интернете валяется Новочеркасский видеоролик, на котором бабульки из СЭС после каждого рейса половыми тряпками усердно трут все ручки, двери, за что может ухватиться пасажир, макая свои тряпки в какие -то мутные баночки с неразличимым названием.

 

Если не нравится руками все шарашить, у самой СЭС есть аппаратура, которая распыляет вещество под давлением, создавая в салоне туманное облако. Туман этот оседает около часа, что исключает его применение на линии.

 

В выходные показывали, как сейчас проводит дезинфекцию вагонов Метрополитен. Все довольно серьезно. В школах продлены еще на неделю каникулы. Что уж говорить про нас, нас вышестоящий орган за людей не считает. Думал, хоть у представителей МГТ добиться ясности, на что настроены, что и как собираетесь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете видел ссылку на конкурс по дезинфекции салонов ПС МГТ, но там речь почему то шла только о салонах троллейбусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот кстати и мы дождались своего часа. Рекомендации, сертификаты на спецсредства пришли, готовится приказ на дезинфекцию подвижного состава. На подготовку уйдет видимо никак не меньше недели. Весь транспорт разом за 1 ночь, боюсь, тоже сделать не получится, видимо будут какие-то графики обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, хоть у представителей МГТ добиться ясности,

299174[/snapback]

У кого-кого? Официального представителя МГТ на этом форуме, насколько я помню, нет ни одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официального представителя МГТ на этом форуме, насколько я помню, нет ни одного

Официального нет, но про него и не говорилось в цитируемом сообщении, а вот обычные работники (которые на форуме есть) - вполне сойдут как представители МГТ. Возможно, это и имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.