Перейти к содержанию

Дезинфекция подвижного состава


Рекомендуемые сообщения

Официальное уведомление населения региона:

Санитарная обработка подвижного состава позволит остановить дальнейшее распространение вирусных заболеваний, вызванных высокопатогенным гриппом A/H1/N1.

 

Все наши автобусы, а их порядка двух с половиной тысяч единиц, будут обработаны дезинфицирующим средством нового поколения “Самаровка”, рекомендованным Санитарно-эпидемиологической службой Москвы.

 

Дезинфекция будет проводиться во всех автопарках влажно-механическим и аэрозольным методом в ночное время.

 

Обработке подлежат внутренние поверхности салона:

 

•рабочее место водителя: руль, приборная панель, ручка переключения скоростей и стояночного тормоза, микрофон, водительская дверь, коврик.

•пассажирский салон: двери, напольное и потолочное покрытия, сидения, окна, подоконники, багажные полки, ручки и поручни, плафоны освещения, внутренняя поверхность информационных указателей.

Справка: “Самаровка” – средство отечественного производства класса малоопасных веществ. Обладает одновременно моющим и дезинфицирующим эффектом. Применяется для профилактики инфекций бактериальной (включая туберкулез) и вирусной этиологии, дермафитиях, кандидозах. Средство не портит обрабатываемые объекты, не обесцвечивает ткани, не фиксирует органические загрязнения, по степени воздействия на организм при введении в желудок и нанесении на кожу относится к 4 классу малоопасных веществ по ГОСТ 12.1.007-76, обладает умеренным местно-раздражающим действием на кожу и глаза, не оказывает сенсибилизирующего эффекта. Раствор средства в концентрации (0,5-3 %) вызывает сухость кожи только при многократном воздействии.

 

Будьте здоровы!

 

Источник: официальный сайт avtoline.ru

 

Расчетные сроки проведения работ: ноябрь-декабрь 2009 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья в газете "МЕТРО" на данную тему:

http://www.metronews.ru/news2/marshrutki_d..._kazhduyu_noch/

Просьба обратить внимание на мой комментарий под статьей. Там есть некоторые неточности, на них и обращаю внимание. Плюс корреспонденты, как иногда бывает, перепутали ФИО руководителей. Поскольку снимали материал в эксплуатационном предприятии ОАО "Группа Автолайн" - ООО "Автокольцо" то и С. Трофимову именуют генеральным управляющим компании - имеется ввиду Автокольца, в то время как генеральный директор - Тур Александр Николаевич. Инженер по охране труда упомянутый-это также инженер Автокольца, а не управляющей компании. И так далее.

Статья на Зеленоградском портале одезинфекции автобусов"Авто-Вояжа":

http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=4076

Также поправка, направленная администрации портала, не наносить ущерб компании, не ассоциировать компанию с "Газелями", мы первые от них отказались, у нас их нет, и в "Авто-Вояже" в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь какк-то забыли сказать еще об одном важном моменте: со следующей недели начнется вакцинация сотрудников ОАО "Группа Автолайн" от гриппа АH1N1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со следующей недели начнется вакцинация сотрудников ОАО "Группа Автолайн" от гриппа АH1N1.

 

скажите пожалуйста, а для сотрудников это мероприятие добровольное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольное. Никто принуждать не будет. К тому же врачи предупредили, что делать прививки можно только совершенно здоровому человеку. Что это значит, и как узнать самому совершенно ты здоров, или не совершенно, тут есть какой-то элемент неясности.

 

Второй момент, я личгно не понял, как это будет выглядеть, укол ли в руку, порция чего-то то-ли в нос, то ли в рот. Это я к тому, что тот, кто откажется делать вот прямо сейчас, тому ее отдадут на руки, чтобы сделали позже. Поэтому и непонятки, а это реально самому ее сделать позже или нет.

 

В офисах далеко не все люди хотят делать, т.к. не хотят болеть даже в легкой форме, что при этом не исключено.

 

Короче, дождемся следующей недели и посмотрим как это будет выглядеть на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В офисах далеко не все люди хотят делать, т.к. не хотят болеть даже в легкой форме, что при этом не исключено.

300867[/snapback]

И правильно боятся на самом деле. Известен случай, когда в одной из московских школ несколько лет назад сотрудников прививали от обычного гриппа. Пытались заставить всех, но в итоге всё-таки часть отказались. Кончилось всё тем, что у тех учителей, которые не прививались, самая тяжелая болезнь в сезоне была насморк, а многие из тех, которые привились, в итоге с гриппом и слегли, причем по серьёзному. Не то вакцина была левая, не то разновидность вируса, от которой прививали, отличалась от той, что тогда гуляла, и в итоге наложилось привыкание к одной инфекции на гуляющую другую, не то ещё чего, но факт остаётся фактом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил еще и такую вещь, за достоверность не ручаюсь. Что при прививании важно дескать не сам факт, что ты не болел в течение 1 месяца последнего, а то что не принимал никаких препаратов при лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если подтвердится информация о превышении эпидемиологического порога по ГЕПАТИТУ на этот раз, снова будем проводить дезинфекцию, благо дезсредства остались невыработанные, а по сертификатам они подходят для докализации и по этому заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.