Перейти к содержанию

Как вам такой вагон на замену плацкартным?


NikOl

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=fTxFHdu4iYE

 

 

На мой взгляд наш плацкарт лучше. В этом как-то темновато. Да и столик маловат для 6 человек. Правда радует, что под столом есть мусоросборник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мусор, бросаемый куда попало - извечная китайская проблема, вот и пришлось делать мусоросборники...

А так - тот же кушет со всеми его недостатками, только без перегородок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне, так нормально. а в общем, имхо, это дело вкуса. мне и такой вагон подходит, и наш плацкарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ещё и то, что в этих вагонах дифференцированная стоимость на разные полки. Самая верхняя дешевле всего, средняя чуть подороже, а нижняя самая дорогая. Правда разница в стоимости расходится где-то в 10-15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ещё и то, что в этих вагонах дифференцированная стоимость на разные полки. Самая верхняя дешевле всего, средняя чуть подороже, а нижняя самая дорогая. Правда разница в стоимости расходится где-то в 10-15%.

 

Ну так в купейных вагонах "премиумов" верхняя полка тоже дешевле нижней примерно на столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, скоро именно китайские вагоны будут в основном закупаться РЖД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - тот же кушет со всеми его недостатками, только без перегородок.

299394[/snapback]

 

Ага. Места для вещей маловато. Интересно, полки там длинее наших? Если да, это, конечно, плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места для багажа явно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как думаете, скоро именно китайские вагоны будут в основном закупаться РЖД?

299489[/snapback]

Вряд ли. Сейчас и ТВЗ полностью не загружен.

 

Тесно и неудобно. Наш лучше.

+1

Но, однако, на боковые полки билет должен стоить дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мусор, бросаемый куда попало - извечная китайская проблема...

Как ни странно, это уже не так. Мусора валяется не больше, чем в России. Наверное, к Олимпиаде отучили народ.

 

Ага. Места для вещей маловато. Интересно, полки там длинее наших? Если да, это, конечно, плюс.

Да, длиннее. По моему, вагон удобнее нашего плацкарта: можно сидеть у окна за столиком со стороны прохода (в российском плацкарте боковое место часто бывает занято лежащим человеком); в вагоне кроме туалета есть две-три раковины, - значит,меньше очередь в туалет. Единственный большой минус - мало места для багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусора валяется не больше, чем в России.

307753[/snapback]

 

россия в этом случае - не показатель, кстати. достаточно в белоруссию съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный большой минус - мало места для багажа.

307753[/snapback]

А где там вообще место для багажа и как оно распределяется между пассажирами? Кто-нибудь знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из тех кто ездил в Беларусь говорят, что там значительно чище чем в Рашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Белоруссии люди не мусорят?

307802[/snapback]

 

значительно меньше, чем в россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где там вообще место для багажа и как оно распределяется между пассажирами? Кто-нибудь знает?

 

На багажной полке над проходом, а также на полу под нижними полками (багажных ящиков под нижней полкой, как у нас, нет). Как распределяется не знаю, наверное стихийно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет , наш лучше , боковые полки это круто , я обычно на них и езжу , а так особой разницы не увидел , только лесенка для удобства забирания на верхнюю полку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это кому как. Я так вообще по возможности стараюсь плацкарт избегать, а уж если приходится ехать в плацкарте, то только не на боковых. Уже поездил в свое время на этих боковушках - больше не хочу. Уж очень они короткие, явно не для моего роста. Да и если едешь на нижней, то вся пыль проходящих мимо людей летит тебе в морду.

 

Это почти как где-то спорили насчет нужности перегородки в последнем плацкартном отсеке (у туалета). Одни утверждали, что она нужна, так как тебе не хлопают дверью по ногам, другие, что лучше бы ее не было, так как из-за нее вытянуться на коротких плацкартных полках невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковые полки самые лучшие!

308974[/snapback]

 

лично я их тоже люблю. но там серьёзное ограничение по росту. и если мне с моими 178 см. там нормально, то у более высоких людей могут быть проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это кому как. Я так вообще по возможности стараюсь плацкарт избегать, а уж если приходится ехать в плацкарте, то только не на боковых. Уже поездил в свое время на этих боковушках - больше не хочу. Уж очень они короткие, явно не для моего роста. Да и если едешь на нижней, то вся пыль проходящих мимо людей летит тебе в морду.

 

Это почти как где-то спорили насчет нужности перегородки в последнем плацкартном отсеке (у туалета). Одни утверждали, что она нужна, так как тебе не хлопают дверью по ногам, другие, что лучше бы ее не было, так как из-за нее вытянуться на коротких плацкартных полках невозможно.

308981[/snapback]

Cчитаю, что эта перегородка нужна.

Недавно ездил на 35 месте ночным поездом по маршруту Иркутск-Тайшет - да, с моим ростом 182 там тесно, но всё же лучше, чем бы хлопали дверью по ногам.

 

Боковых полок избегаю любыми путями (разве что если только днем и на небольшое расстояние).

Лучше даже верхняя не боковая в плацкарте, чем боковая.

У боковых большое минус - гораздо меньшее "жизненное пространствоо", чем не на боковых: только сама полка, в то время как на остальных местах - еще и частично столик и расстояние до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.