Перейти к содержанию

Рейтинг автобусных парков МГТ


Lex Grant

Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, какой автобусный парк Мосгортранса может претендовать на звание самого аккуратного и бережливого? Как пассажир, я могу судить по внешнему состоянию кузова, чистоте салона, отсутствию посторонних шумов в двигателе. Техника здесь не убивается в хлам за пять лет. Хоть и далеко не все маршруты были мной обкатаны, но на сегодняшний день у меня самое хорошее впечатление сложилось о пятом автобусном парке.

 

Наоборот, самым худшим а/п считаю четвёртый (думаю, что никто со мной спорить не будет по этому поводу). За пять лет машина из движимости превращается в недвижимость. Водительский состав здесь почти повсеместно оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бессмысленно создавать было такую тему, ибо налетят сейчас малолетние дроче фанаты ОТ и с пеной у рта будут доказывать, что один парк лучше другого и поливать друг друга грязью, приводя совсем неуместные аргументы и единичные случаи, в общем объективного ответа не получишь точно. Даже 14 парк не идеал, ссори Рома:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 14 парк не идеал, ссори Ромаsmile.gif

299695[/snapback]

да, дисциплинка там заметно пошатнулась....по сути, даже "косить" побольше соседнего ФАТП и 5ап стали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бессмыслено?Можно вполне объективно оценить.Мой р-н обслуживают 3 и 6 парки.Так вот у 6-го ПС- помойка по сравнению с 3-им.Машины неряшливы как с наружи так и внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пассажир, я могу судить по внешнему состоянию кузова, чистоте салона, отсутствию посторонних шумов в двигателе.

Всё зависит от водителя, а не от парка. Если хорошо ухаживать за машиной, она и впечатление хорошее производить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 парке самые исправные и чистые машины из тех на чем я катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, несколько лет назад, 5-й был заметно хуже 12-го. Сейчас всё поменялось. Субъектив это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 парке самые исправные и чистые машины из тех на чем я катался.

 

 

Раньше, несколько лет назад, 5-й был заметно хуже 12-го. Сейчас всё поменялось. Субъектив это всё.

 

Ой , как я с вами не соглашусь . Что и 5-й , что и 12-й - одинаковые помойки . Так , на уровне ФАТПа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет 6-го парка скорее правда. Особенно в сравнении с 5-ым, который в последнее время похорошел. То, что вижу и чем пользуюсь каждый день - сплошные помойки на 84 и нормальные машины на 207,105, 175...

 

Ну на счет 6-го парка скорее правда. Особенно в сравнении с 5-ым, который в последнее время похорошел. То, что вижу и чем пользуюсь каждый день - сплошные помойки на 84 и нормальные машины на 207,105, 175...

 

12-й стал намного хуже, а ведь был не так давно одним из лучших парков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите, полную картину по всему МГТ составить будет очень сложно, но сравнить ПС двух-трёх соседствующих парков - вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что ходит на Юго-Востоке 2, 4, 13, 16 парки могу выделить только со знаком минус 4, остальные на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну сколько раз уже эту тему поднимали... кому еще не надоело - поищите по форуму, ну зачем новую открывать? :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 парке самые исправные и чистые машины из тех на чем я катался.

 

 

Раньше, несколько лет назад, 5-й был заметно хуже 12-го. Сейчас всё поменялось. Субъектив это всё.

 

Ой , как я с вами не соглашусь . Что и 5-й , что и 12-й - одинаковые помойки . Так , на уровне ФАТПа :)

5-й а/п действительно изменился в лучшую сторону за прошедшие 3-4 года."Помоек" практически нет(ну может 05156 под это определение подойдёт).А ФАТП сейчас очень занят перерисовыванием бортномеров на цетр кузова,причём старый борт закрашывается кое-как.Ну и на широкий,можно сказать,производственный поток поставлено "обронеморживание", по-видимому, всехЛИАЗов 6212 парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 парке помоек практически нет, за исключением нескольких во второй и третьей колоннах. За автобусами в парке ухаживают, хороший пример - машины 09159 и 09189. Из 6212-х парка еще нет ни одного с "бронемордой", правда некоторые из них давно стоят в парке с различными поломками. Парк по обслуживанию можно сравнить с соседними 13-м и 16-м. А вот 17 парк по качеству ПС несколько уступает этим трем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тему стоит закрыть, т.к. каждый будет писать свой любимый парк и ни к чему это не приведет, только к спорам.В каждом парке есть свои плюсы, есть недостатки, и лучший искать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, даже если смотреть на вещи объективно, всё равно рано или поздно всё меняется. Яркий пример - ФАТП. Потому, как все парки - одного поля ягоды (МГТшного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 парке помоек практически нет, за исключением нескольких во второй и третьей колоннах. За автобусами в парке ухаживают, хороший пример - машины 09159 и 09189. Из 6212-х парка еще нет ни одного с "бронемордой", правда некоторые из них давно стоят в парке с различными поломками. Парк по обслуживанию можно сравнить с соседними 13-м и 16-м. А вот 17 парк по качеству ПС несколько уступает этим трем.

 

Если к примеру сравнивать 9 и 17 АП у меня в районе, то как раз наоборот - если вижу из окна или на улице облезлый ЛИАЗ-5256 с пожелтевшими трафаретами, то уже знаю, что едет 635 (его 3 колонна обслуживает), а если ЛИАЗ-5256 довольно аккуратный - то 828, 770 и т.д.

 

Всё же качество ПС зависит не от парка или колонны, а от тех, кто обслуживает ПС и от пассажиров, которые на нём ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же качество ПС зависит не от парка или колонны, а от тех, кто обслуживает ПС и от пассажиров, которые на нём ездят.

А обслуживают ПС не работники парков? И причем тут пассажиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обслуживают ПС не работники парков? И причем тут пассажиры?

Дык гадят-с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обслуживают ПС не работники парков? И причем тут пассажиры?

 

Обслуживают-то работники парков, но не от самого же парка зависит какие там работники, а от самих людей, обслуживающих ПС.

 

Встречаются "пассажиры", которые гадят в салоне, изрисовывают и режут или даже выдирают сиденья, царапают стёкла и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тему стоит закрыть, т.к. каждый будет писать свой любимый парк и ни к чему это не приведет, только к спорам.В каждом парке есть свои плюсы, есть недостатки, и лучший искать бесполезно.

299848[/snapback]

согласен полностью! Модеры, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживают-то работники парков, но не от самого же парка зависит какие там работники, а от самих людей, обслуживающих ПС.

А этих работников никто контролировать не должен что ли?

 

Встречаются "пассажиры", которые гадят в салоне, изрисовывают и режут или даже выдирают сиденья, царапают стёкла и т.д.

В парке обязаны всё это устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, к числу лучших относятся 5-й и 14-й парки.

Думаю тему стоит закрыть, т.к. каждый будет писать свой любимый парк и ни к чему это не приведет, только к спорам.

Я надеюсь, что большинство руководствуется более объективными соображениями, чем защитой "любимого парка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке обязаны всё это устранять.

299905[/snapback]

 

Однозначно закрывать тему...

 

Иначе прийдем к тому, что давайте зас..м по одной абсолютно новой машине в каждом парке, и кто быстрее все отмоет - тот и победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте зас..м по одной абсолютно новой машине в каждом парке, и кто быстрее все отмоет - тот и победил.

299912[/snapback]

заметьте, не Я это предложил :D

Предлагаю взять пару машин в 4 парке и нас..ть там, сделаем ставки, как скоро эти машины спишут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.