Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По работе срочно требуется освоить вторую специальность - технолога (или инженера-технолога). Существуют ли в Москве какие-нибудь школы, курсы, где можно освоить сию специальность за полгода-год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое технолог? Или инженер-технолог?

 

Например, химик-технолог - это технолог? Или инженер-технолог?

 

http://admin.zarplata.ru/v10665322/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое технолог? Или инженер-технолог?

Специалист, осуществляющий нормальный ход производства, путем написания техпроцессов, выбора материалов и т.д. Химик или инженер это уже зависит от конкретного предприятия. Вопрос по-прежнему открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалист, осуществляющий нормальный ход производства, путем написания техпроцессов, выбора материалов и т.д.

300541[/snapback]

Так вот проблема в том, что "технологов вообще" ни в одном приличном месте не готовят. Специальность очень сильно завязана на конкретные процессы, и невозможно подготовить специалиста, который одинаково будет разбираться в машиностроении, нефтепереработке, пошиве одежды и чистке картошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалист, осуществляющий нормальный ход производства, путем написания техпроцессов, выбора материалов и т.д. Химик или инженер это уже зависит от конкретного предприятия. Вопрос по-прежнему открыт.

300541[/snapback]

Иди тогда на 104 кафедру, я думаю, ты проо неё слышал :)

А в какую отрасль технологом? Да и действительно, технолог технологу рознь. Я хоть и не технолог, но в процессе обучения мы с ней имели дело вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди тогда на 104 кафедру, я думаю, ты проо неё слышал :)

Целый год нас мурыжил дядя Копейкин (фамилия говорящая, кстати :)), потом была практика и курсач. В принципе работодателю было сообщено об этом, но желательно, чтобы я был больше в теме.

P.S. Тогда уж на второе высшее в МАТИ, но это целых три года, а очень желательно получить хоть какието азы уже сейчас.

А в какую отрасль технологом?

Авиационное машиностроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше идти на вечернее или заочное отделение, не знаю, есть ли по данной специальности такие, но если есть, то выбирать нужно исходя из этого. Вуз, впринципе, в данной стиуации значения не имеет - вечернее отделение, оно и в африке вечернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.