Перейти к содержанию

Новый тип аварий с участием АЛ (или АУ).


Рекомендуемые сообщения

Очень часто в последнее время замечаю новый тип аварий - когда при выезде из-под какого -нибудь моста один АЛ-АУ въезжает в зад другому АЛ-АУ, или как вариант - маленький АЛ_АУ пытается влезть справа от большого АТ или автобуса, и в результате его притирают. А в конечном результате - резко образуется пробка в обоих примыкаемых направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель-автоурод (кому что больше нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель-автоурод (кому что больше нравится)

 

- послушайте, любезнейший, Вас же никто не называет транспортным уродом только на основании того, что Вы интересуетесь общественным транспортом?

Вот и не нужно причислять всех людей, обладающих личным автомобилем к когорте автоуродов. Глаза уже мозолит, ей - богу.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Чую пора вводить бан за использование термина "автоурод" не по назначению.

Напоминаю, что автоурод это злостный нарушитель ПДД, а не абстрактный автомобилист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, больше этого термина не употребляю (хотя и не я его придумал), хотя в данном контексте всё-таки речь идёт о нарушителях, из-за которых сильно затруднилось движение транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушитель -- не всегда значит урод. Предлагаю по аналогии пешеходов, переходящих улицу в неположенном месте, именовать пешеуродами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в данном контексте всё-таки речь идёт о нарушителях, из-за которых сильно затруднилось движение транспорта.

302977[/snapback]

В данном контексте автоуродами были названы все участники аварии, отсюда и возникло замечание. Если ты объяснишь мне в чем заключается автоуродство
въезжает в зад другому АЛ-АУ

302784[/snapback]

вот этого самого "другого", то готов отменить замечание. Лично я не понимаю чем автоурод тот, кто мирно стоит на поворот, никого не трогает, а в него в это время въезжают сзади.

 

А по поводу больше не употребляю, повторюсь, речь идет не о запрете термина как такового, а о том, что не следует его применять не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать тип аварий, когда АЛ пытается при выезде из-под моста вклиниться в свободное пространство оставленное другим АЛ (или АП - авто-профессионалом) для выезда на главную дорогу. В результате получившегося соприкосновения двух АЛ (или АЛ с АП) тот, кто хотел выгадать 1 секунду, теряет несколько часов в ожидании ГАИ, а те, кто ехал за ними, теряют десятки минут в образовавшейся пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккорд1970,

то, что для Вас в новинку всегда было и всегда будет. Как подтверждение сей теории моя скромная практика - за 15 лет я в таких ДТП участвовал многократно: почему-то водители "мелких" априори считают что имеют преимущество перед большегрузом, даже не смотря на конкретную ситуацию с точки зрения ПДД. Оно таки не излечимо... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видал такие аварии раньше, но сейчас их стало неизмеримо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.