Перейти к содержанию

Свистать всех наверх


awdeew

Рекомендуемые сообщения

РЖД объявили о снижении цен на 50% на билеты в купейных и СВ вагонах поездов дальнего следования. Правда, это касается только билетов на верхние полки. Скидка действует с 1 декабря по 31 марта сообщает газета "Ведомости".

 

http://travel.mail.ru/news/54113/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую внимательно прочитать всю новость от 1 декабря. там всё не в таком уж шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, посмеялся... Условия предоставления скидки - после дождичка в четверг, если новолуние и дует юго-восточный ветер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но думаю теперь верхние полки на будние день поездки за 45 суток уходить будут вместо нижних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю теперь верхние полки на будние день поездки за 45 суток уходить будут вместо нижних.

303171[/snapback]

 

конечно. причём нижние так и останутся пустыми. поэтому пассажиры на них и поедут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень интересно, как откарауливать дополнительные поезда на предпраздничные и праздничные дни, на которые 50% скидка, судя по 2 источнику, распространяется на все места (т.е. можно предположить, что и на нижние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно, как откарауливать дополнительные поезда на предпраздничные и праздничные дни

303173[/snapback]

 

по системе "экспресс", естественно - других методов нет. правда, далеко не факт, что эти поезда будут введены в систему за 11 суток и более - ну так это чтоб жизнь мёдом не казалась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему хорошая идея. Видимо в необоснованно дорогих купешках перестал вообще народ ездить в связи со снижением цен на самолёты и вообще. Вот они решили такой мерой вернуть привлекательность железной дороги. Теперь хоть можно будет прокатиться в купе или СВ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему хорошая идея.

303189[/snapback]

 

не спорю. хотя, повторю, не всё так шоколадно, как кажется на первый взгляд.

 

ну и ещё - будут возникать всякие морально-этические коллизии, типа запрещения пассажиру верохней полки сидеть на нижней или отказов бабушкам-дедушкам в обмене верхней полки на нижнюю. хотя это, конечно, уже не забота ржд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно, каким боком в СВ собираются продавать верхние места дешевле, если оные там просто отсутствуют? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно, каким боком в СВ собираются продавать верхние места дешевле, если оные там просто отсутствуют?

303229[/snapback]

 

Там говорится про ВСЕ места в купе и СВ, а не только верхние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там говорится про ВСЕ места в купе и СВ, а не только верхние.

 

303236[/snapback]

 

про скидку на все места говорится только применительно к допам (которые очень часто назначают менее, чем за 11 дней). а вот про надбавку на все места в пиковые дни - говорится применительно ко всем поездам. я ж говорю - читайте внимательно.

 

но тем не менее, лично я считаю, что подобная тактика ржд есть явление положительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если РИЦ? :D

В ОАО ПИД решили устроить 1-е апреля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если РИЦ?

303259[/snapback]

 

дык риц - это отдельная категория, не купе и не св. про неё ничего не написано. кстати, риц тоже бывает двух категорий - трёхместный и двухместный.

 

з.ы. не люблю я трёхместный риц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про скидку на все места говорится только применительно к допам (которые очень часто назначают менее, чем за 11 дней). а вот про надбавку на все места в пиковые дни - говорится применительно ко всем поездам. я ж говорю - читайте внимательно.

303241[/snapback]

 

Так я внимательно прочитал. Это Николь удивлялся, что будто идёт речь про верхние места в СВ, так я ему и ответил, что в том случае, где фигурирует СВ (а это как раз случае дополнительных поездов) речь идёт обо всех местах.

Кстати, вот список сих поездов

http://press.rzd.ru/isvp/download?vp=9&amp...21&id=53303

 

Я уже купил пару билетов в купе по этой распродаже на 12 число по маршруту Казань-Москва :D один билет вышел 830 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже купил пару билетов в купе по этой распродаже на 12 число по маршруту Казань-Москва :D один билет вышел 830 рублей.

 

Ну что ж, это хорошо... В прошлом году большая скидка была только на 1 января, поэтому мне удалось проехаться до Самары в купе "Жигулей" за 1500 руб. (плацкарт стоил 1200 руб) :D Только тогда не было деления по стоимости на верх/низ, так что я ехал снизу (но надо сказать, что выхватил я его с трудом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я уже купил пару билетов в купе по этой распродаже на 12 число по маршруту Казань-Москва smile.gif один билет вышел 830 рублей.
В Ижевском 234-м до Казани на 5 января билеты в купе вышли по 980 рэ. Гораздо приятнее 3 килорублей в ex-Татарстане :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А тем временем дошло до смешного - с октября в некоторых фирменных поездах билет в купе на верхнюю полку оказывается дешевле плацкарта в том же поезде и почти сравнимо с плацкартом нефирменного поезда! Вот по направлению Москва-Астрахань с октября:

 

Поезд № 5, фирменный. Купе на верхнюю полку - 1368 руб, на нижнюю - 2600 руб, плацкарт - 1885 руб.

 

Поезд № 93, нефирменный. Купе - 2150 руб (на верхние полки в этом поезде скидки не распространяются), плацкарт - 1260 руб.

 

Т.е. получается, что купе на верхнюю полку в 5-ке всего на 110 руб. дороже плацкарта в 93-м и даже дешевле плацкарта в этом же поезде! Ну приколы типа купе дешевле плацкарта я встречал (был такой период, когда от Москвы до Ростова-на-Дону купе во владикавказском 33/34 стоило дешевле плацкарта в 99/100, да и по Рижскому направлению плацкарт в 1/2 Москва-Рига одно время стоил дороже купе в 661/662 Москва-Великие Луки, но и сейчас между ними разница невелика), но чтобы купе стоило дешевле плацкарта в одном поезде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раздача халявы продолжается, теперь уже безо всяких ограничительных условий. Похоже, что народ начал действительно массово с поездов валить, и РЖД наконец-то начало чесаться.

 

 

С 15 октября ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ДО ОАО "РЖД") вводит 50% скидку на проезд на верхних местах в купейных вагонах С 15 октября начнет действовать специальный тариф на проезд на верхних местах в купейных вагонах поездов дальнего следования ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ДО ОАО "РЖД") во внутригосударственном сообщении всех категорий (кроме поездов формирования Калининградского филиала ОАО "ФПК"). Таким образом, стоимость проезд на верхних местах купейных вагонов будет рассчитываться с учетом понижающего коэффициента 0,50. Продажа билетов с учетом скидки откроется 1 октября.

 

http://ozd.rzd.ru/isvp/public/ozd?STRUCTUR...=&id=148119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...Так ведь была же уже такая скидка. Правда,насколько помню,она действовала со вторника по четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь была же уже такая скидка.

339953[/snapback]

 

угу. ну дык и чего?

 

насколько помню,она действовала со вторника по четверг.

339953[/snapback]

 

нет, во все дни, кроме пятницы и воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад уже чесались. Но если мне не изменяет склероз, результат их не порадовал: на верхние полки перебирались не с самолётов, а из соседнего плацкарта, бо условия лучше, а цена такая же. В результате, плацкарт уходил недозаполненный (верхние боковые не раскупались), а из купе на самолёт дружно дёрнули те, кто привык ехать в купе как в СВ (когда вероятность получить соседа сверху для них стала равна единице). В итоге, народу ехало даже меньше (за счёт контигента нижних полок купе), зато дотации за пассажиров плацкарта, перебравшихся в купе наверх за почти ту же сумму, никто ПИДу не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, не стали бы они эту акцию снова проводить, если бы всё также плохо было, как тут описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, лучше ли верхнее место в купе плацкарта, готов поспорить. Только что ехал из Симферополя в Днепропетровск в купе на верхнем месте и проклял все на свете - вытянуться очень сложно из-за цепей, в результате чего я спал плохо. А вот из Москвы в Симферополь и из Днепропетровска в Москву ехал в купе на нижнем месте и выспался отлично (если только отбросить тот момент, что я из Москвы выезжал на 233-м поезде, у которого таможня посреди ночи, и в Казачьей Лопани украинские менты мне устроили натуральный шмон) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, лучше ли верхнее место в купе плацкарта, готов поспорить. Только что ехал из Симферополя в Днепропетровск в купе на верхнем месте и проклял все на свете - вытянуться очень сложно из-за цепей, в результате чего я спал плохо. А вот из Москвы в Симферополь и из Днепропетровска в Москву ехал в купе на нижнем месте и выспался отлично

340004[/snapback]

Ну не знаю. Когда еду в одиночку, не люблю нижние места, всегда верхушку беру. Там спокойнее, залез себе и ничего не мешает, никто не садится на твою полку. А днём можно предаваться любимому занятию - лежать себе и смотреть в окно сверху :huh:

Сплю я в поездах как правило хорошо, крепко, поэтому проблем нет никаких. Если далеко, то купе, если фирмач или недалеко ехать, то как правило, плацкарт. Вытягиваюсь и так нормально, да и слегка согнув ноги мне спится вполне удобно. Так что это ты зря! ;)

з Москвы выезжал на 233-м поезде, у которого таможня посреди ночи, и в Казачьей Лопани украинские менты мне устроили натуральный шмон)

340004[/snapback]

Да? Странно, я обычно с таковым не сталкивался, всё проходило гладко.

Правда, через месяц мне предстоит западноукраинская поездка, так что тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з Москвы выезжал на 233-м поезде, у которого таможня посреди ночи, и в Казачьей Лопани украинские менты мне устроили натуральный шмон)

340004[/snapback]

Да? Странно, я обычно с таковым не сталкивался, всё проходило гладко.

 

Ну по-всякому бывает. У меня тоже обычно все проходило гладко, но вот тут не повезло...

Вот, кстати, когда я ехал из Днепропетровска, то несколько человек по привычке пошли в нерабочий тамбур курить, но были почти моментально оштрафованы ментами (один мужик, как я слышал, отдал 500 руб. и сколько-то гривен). В Павлограде курильщики пошли на перекур, отчего стало невозможно дышать. В итоге проводники разрешили курить в нерабочем тамбуре, благо, что менты ушли. 1 раз я тоже покурил в нерабочем тамбуре (хоть я и не очень люблю его использовать для этого, но для поддержания разговора с соседом по купе все-таки на свой страх и риск решился) и, слава богу, удачно - ментов не было, так что меня за это не тронули. Однако это вовсе не значит, что так будет везти всегда.

 

 

Правда, через месяц мне предстоит западноукраинская поездка, так что тьфу-тьфу-тьфу...

 

Да не думаю, что там будет как-то иначе. В конце концов, их проверяют те же таможенники, что и киевские/одесские поезда, так что вряд ли будет что-то из рук вон выходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.

340090[/snapback]

По моему вопрос элементарно в том, что у тебя с NikOl`ом разный рост ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытягиваюсь и так нормально, да и слегка согнув ноги мне спится вполне удобно. Так что это ты зря

340090[/snapback]

Просто у вас немного рост разный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, когда я ехал из Днепропетровска, то несколько человек по привычке пошли в нерабочий тамбур курить, но были почти моментально оштрафованы ментами (один мужик, как я слышал, отдал 500 руб. и сколько-то гривен). В Павлограде курильщики пошли на перекур, отчего стало невозможно дышать. В итоге проводники разрешили курить в нерабочем тамбуре, благо, что менты ушли. 1 раз я тоже покурил в нерабочем тамбуре (хоть я и не очень люблю его использовать для этого, но для поддержания разговора с соседом по купе все-таки на свой страх и риск решился) и, слава богу, удачно - ментов не было, так что меня за это не тронули.

340095[/snapback]

Ну собственно ты знаешь, как я отношусь к курению в поездах (отчего НЕНАВИЖУ ездить на местах ближе к нерабочему тамбуру - и вовсе не из-за соседства с туалетом), равно как и к курению вообще.

Надо бы и на РЖД такой же запрет ввести, глядишь помогло бы. Хоть в поездке жизнь никто бы не отравлял. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.