Перейти к содержанию

МИФИ-МГУ


Рекомендуемые сообщения

Варианты такие:

1) А275 до Калужской пл., там пересесть на Тб7.

2) А275/Тб71 до стадиона "Труд", там пересесть на 25,44 до Нагорного Бульвара, там на А119.

3) на чём-нибудь до м. Каширская, доехать до м. Каховская, там сесть на 57.

 

Как будет быстрее - сложно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехал одну остановку до Варшавской на метро, потом троллейбус 60 до Н. Черёмушек, там 1, 113, 103 автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, таки быстрее на метро от каширской до университета (ну, к метро - от метро можно и на нот подброситься). а описанные варианты - это только если не хочется под землю лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не предложил прямого пути: А:275, 298, 742 до библиотеки Льва Толстого, а там спускаемся на Коломенский проезд и садимся на 219, рулим на нем до Профсоюзной, где на Тб49 продолжаем путь до МГУ

 

Но на метро наверно немного всеж быстрее и предсказуемей, с 219-м может быть засада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил так.

Доезжал до 1го Нагатинского проезда (тогда там была ещё остановка) на Тб71 или А275/298, выходил и ждал трамвая (3 либо 16 - порой было фиг дождаться, вот поэтому меня жутко злят бредовые идеи типа продления 16 ещё куда-нибудь), ехал две остановки до Симферопольского и там пересаживался на 52. Далее - старался, конечно, поймать 130, на 49 предпочитал не садиться.

Варианты такие:

1) А275 до Калужской пл., там пересесть на Тб7.

Во-первых, есть ещё 111. Во-вторых, долго и нудно, а семёрочка может где-нибудь застрять; у 111 дневной интервал 34 минуты.

2) А275/Тб71 до стадиона "Труд", там пересесть на 25,44 до Нагорного Бульвара, там на А119.

Весьма извилисто. 119 все Черёмушки объедет, прежде чем на Ленинский выйдет.

Кроме того, забыл ещё вариант 142 до Академической (это если подойдёт быстрее на "Труде") и оттуда на 57/119. Либо с Нагорного на 67. Но это всё - из разряда карандашом по карте, ибо все варианты длинны и извилисты.

3) на чём-нибудь до м. Каширская, доехать до м. Каховская, там сесть на 57.

Если уж задействовано метро, то на нём и чесать до конца. 57 с его интервалами сдохнешь ждать.

Странно, что никто не предложил прямого пути: А:275, 298, 742 до библиотеки Льва Толстого, а там спускаемся на Коломенский проезд и садимся на 219, рулим на нем до Профсоюзной, где на Тб49 продолжаем путь до МГУ

Тб49 неудобен - он не доезжает до МГУ. Я обычно доезжал на нём до Ленинского проспекта, где ждал кого-нибудь из 67, 103, 119 или 130. Порой нули 33го удобнее (но это если на них попадёшь).

А мой вариант (трамваем через 1й Нагатинский, сейчас - Нижние котлы) мне кажется менее кривым, так как не требует спусков к Коломенскому проезду (там ведь придётся через дорогу переходить раз или два, не так ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не предложил прямого пути: А:275, 298, 742 до библиотеки Льва Толстого, а там спускаемся на Коломенский проезд и садимся на 219, рулим на нем до Профсоюзной, где на Тб49 продолжаем путь до МГУ

 

303197[/snapback]

А у меня была мысль какую-нибудь с ним комбинацию использовать, но больно уж неудобно на него пересаживаться, если с Каширки ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где на Тб49 продолжаем путь до МГУ

303197[/snapback]

 

а зачем на 49? он, по-моему, наименее удобен. лучше а113 - он довезёт прямо до дк (правда, ходит редко и криво), или а130 - идёт прямо и часто (хотя до дк не довезёт, только до библиотеки - но там близко). или на маршрутке.

 

где на Тб49 продолжаем путь до МГУ

303197[/snapback]

 

а зачем на 49? он, по-моему, наименее удобен. лучше 113 - он довезёт прямо до дк (правда, ходит редко и криво), или 130 - идёт прямо и часто (хотя до дк не довезёт, только до библиотеки - но там близко). или на маршрутке.

 

но вообще всё это извраты какие-то... лично я, если бы стоял вопрос времени, поехал бы только на метро, и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый быстрый вариант, но к сожалению, использующий маршрутку:

1) 164, 220, 820, трол. 71 до Коломенского проезда, далее маршрутка 87м до Университета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый быстрый вариант

303252[/snapback]

 

точно быстрее метро? сколько раз пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быстрее проехать в СУББОТУ в 3-4часа дня.

303183[/snapback]

Не на хоровой концерт ли случайно? :D<_<

Не слушайте их, они вам тут насоветуют много чего, накатаетесь и заплутаете...

Особенно про 7 троллейбус - это вообще кто написал? Вы в курсе, сколько будете от него идти до самого МГУ, я уж не говорю про то, сколько его ждать иногда можно и вообще про саму идею Калужской? :D 111 автобус уж тогда.

 

А от Профсоюзной ехать до МГУ на 113... это, конечно, клиника... извините...

Если уж и едете "с востока", выходите на Новочерёмушкинской и залезайте в 130 или 57, они вас за одно и то же время довезут до Менделеевской. Другой вариант, где придётся ещё немножко потопать между одноимёнными остановками - это пересадка на самом метро Профсоюзной, там надо перейти улицу Профсоюзную и сесть в 130 или 67.

 

 

Всё просто и понятно!

Садитесь в ближайшее метро и езжайте до станции "Университет" (немногим быстрее, но намного муторнее - через кольцо, так что лучше рекомендую прямую пересадку на Театральной, причём не официальную, а через эскалатор "Выход в город к Охотному ряду" - это третий вагон, если ехать на поезде с юга).

На метро университет выход из торца станции (первая дверь предпоследнего вагона из центра).

Выходите, переходите дорогу (вот тут... как бы вам правильнее объяснить..., ту, которую сразу же увидите перед собой, как только выйдете из метро).

Садитесь в любой из следующих автобусов: 1, 113, 47, 187, 260, 103, 130, 67. Ещё пригодиться 661, но он идёт чуть дольше.

или троллейбус 34 (втч. в парк).

Едете до остановки "Менделеевская улица" (если я угадал и вы всё-таки на концерт), переходите дорогу обратно, перед вами будет бежевое современное здание, это и есть 1-ый гумманитарный корпус на новой территории.

 

ЕСЛИ вам очень невтерпёж покататься на автобусах, антипатия (полная) к центру, итд, итп, могу вам посоветовать один вариант - от метро "Каширская" по Каховской линии до м. "Каховская", оттуда ходит 57 автобус ("ПАЗики") прямо к нам, до Менделеевской улицы. Но ходит он раз в 40 минут, по расписанию, идёт минут 45-час. По 57 маршруту ходят маршрутки, они останавливаются ближе к метро, но выбирайте, чтобы на них было написано "ДК МГУ" - они вас подвезут хоть не совсем туда, о чём я догадываюсь, но всё-таки гораздо ближе, чем обычные 57 маршрутки. Время в пути: 20-25 минут.

 

Да, с 87м идея тоже очень хорошая на самом деле! Но это на любителя полчаса трястись в Газелях. Зато проезжает мимо "Менделеевской" как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садитесь в ближайшее метро и езжайте до станции "Университет"

303260[/snapback]

 

во-во.

 

пересадку на Театральной, причём не официальную, а через эскалатор "Выход в город к Охотному ряду" - это третий вагон, если ехать на поезде с юга

303260[/snapback]

 

именно так. я, если и пересаживаюсь с зелёной линии на красную - то именно так. официальная пересадка отнимает больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует этот путь, ибо еду точно так же и в то же время :D

До Профсоюзной я доезжаю обычно так: до родной "Библиотеки" на всем, что до нее идет, потом перехожу железную дорогу (время не засекал, около 10 минут или чуть меньше) и на тб52. А вот как дальше - не помню, хотя как-то ездил. 130 вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тб49 неудобен - он не доезжает до МГУ.

303226[/snapback]

Извиняюсь, просто слабо ориентируюсь в учебных корпусах МГУ и мне казалось, что они от Лебедева начинаются :D

А у меня была мысль какую-нибудь с ним комбинацию использовать, но больно уж неудобно на него пересаживаться, если с Каширки ехать.

303240[/snapback]

Я просто брал из расчета, что едем от МИФИ. От Каширской удобнее на 220-м и 820-м сразу ехать на Коломенский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Каширской удобнее на 220-м и 820-м сразу ехать на Коломенский.

303300[/snapback]

Если 220 - то от МИФИ 2-3 минуты до остановки "Пролетарский проспект". На 820 можно и не рассчитывать - можно потерять до получаса в ожидании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне казалось, что они от Лебедева начинаются

303300[/snapback]

 

они даже от вернадского начинаются :D но не знаю, как сейчас, а раньше при движении к университету 49 доезжал не до лебедева, а только до коперника, у него там, вроде, диспетчерская была. и только после долгого отстоя он ехал дальше, до лебедева. потому для попадания на основную территорию мгу ни он, ни 4-й были неудобны.

 

хотя не знаю, может быть, сейчас ситуация изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва, верно. Запамятовал. Хотя опять же на Лебедева в свое время мне казалось что-то делали на подобии конечно станции. Ну тогда на Новочеремушкинской пересаживаемся на 130, он то и до Менделеевской довезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Лебедева в свое время мне казалось что-то делали на подобии конечно станции.

303310[/snapback]

 

да. это было во время капремонта метромоста. тогда 28-й троллейбус укоротили до лужников, а в заречной части от марии ульяновой до лебедева пустили 87-й троллейбус. вот у него там диспетчерская и была. но когда мост отремонтировали и восстановили 28-й в полном объёме - этот вагончик снесли.

 

а сейчас там и карман для разворота 4 и 49 ликвидирован - стройка идёт, и когда кончится - непонятно. по плану должны были в июне 2008 года закончить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от метро "Каширская" по Каховской линии до м. "Каховская", оттуда ходит 57 автобус ("ПАЗики") прямо к нам, до Менделеевской улицы.

303260[/snapback]

+1. Никогда не понимал выкрутасов ради того, чтоб не пользоваться уж Каховской-то линией.

В выходные дни 57 достаточно неплохо держит расписание, поэтому можно под него подстроиться.

49, 103, 130 могут и в выходной "попасть" на Ломоносовском, а 57 всю эту прелесть и объезжает, на Университетском-Дмитрия Ульянова пробки в выходные я наблюдал только по случаю каких-нибудь перекрытий дорог, связанных с разными мероприятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо именно туда (на хоровой концерт) и еду :D

конечно вас хлебом не корми дай сочинить маршрут <_< сам просто думал мож от каширки быстрее по земле, но смотрю не намного. через калужскую пл-дь ехать бред - практически повторить маршрут метро по земле. а еще такой вопросик а 57 ночью(вечером) часто не приходит по расписанию?(просто как-то этого товрища 30 минут ждал так и не дождался зимой в воскресенье днем :D или может мне "повезло" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще такой вопросик а 57 ночью(вечером) часто не приходит по расписанию?(просто как-то этого товрища 30 минут ждал так и не дождался зимой в воскресенье днем

304186[/snapback]

Нагнать так минут 10-15 - запросто. Но это не в начале маршрута. Потом, никогда не знаешь что на трассе творится. может, на Кедрова авария с мусоровозом, и весь график 57-го летит к чёртовой матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж и едете "с востока", выходите на Новочерёмушкинской и залезайте в 130 или 57, они вас за одно и то же время довезут до Менделеевской.

Ню-ню. 130 по прямой и 57 по Профсоюзной-Кедрова-Университетскому-Лебедева-Хохлова-Менделеевской, безусловно, одно и то же.

Другой вариант, где придётся ещё немножко потопать между одноимёнными остановками - это пересадка на самом метро Профсоюзной, там надо перейти улицу Профсоюзную и сесть в 130 или 67.

Во-первых, у 130 и 67 по две остановки у метро, они вместе только у "дома обоев". Во-вторых, от остановки 57 там совсем не "немножко".

Всё просто и понятно!

Садитесь в ближайшее метро и езжайте до станции "Университет" (немногим быстрее, но намного муторнее - через кольцо, так что лучше рекомендую прямую пересадку на Театральной, причём не официальную, а через эскалатор "Выход в город к Охотному ряду" - это третий вагон, если ехать на поезде с юга).

На метро университет выход из торца станции (первая дверь предпоследнего вагона из центра).

Выходите, переходите дорогу (вот тут... как бы вам правильнее объяснить..., ту, которую сразу же увидите перед собой, как только выйдете из метро).

дорога называется Ломоносовский проспект

Садитесь в любой из следующих автобусов: 1, 113, 47, 187, 260, 103, 130, 67. Ещё пригодиться 661, но он идёт чуть дольше.

или троллейбус 34 (втч. в парк).

На 1, 47, 113, 187, 260, 661 и троллейбус без разницы, откуда выходить. Более того - учитывая, что остановку на Ломоносовском опять отнесли метров на 250 из-за строительства третьего ГУМа, удобнее как раз садиться на остановке, что возле трамвайного кольца (выход из центра станции).

 

Если 220 - то от МИФИ 2-3 минуты до остановки "Пролетарский проспект".

Скажи честно - ты там ходил или по карте прикинул? Мне за пять лет обучения в МИФИ меньше 6-7 минут до Пролетарского дойти не удавалось.

 

мне казалось, что они от Лебедева начинаются

303300[/snapback]

 

они даже от вернадского начинаются :D но не знаю, как сейчас, а раньше при движении к университету 49 доезжал не до лебедева, а только до коперника, у него там, вроде, диспетчерская была. и только после долгого отстоя он ехал дальше, до лебедева. потому для попадания на основную территорию мгу ни он, ни 4-й были неудобны.

 

хотя не знаю, может быть, сейчас ситуация изменилась.

И сейчас всё в точности то же самое. Потому я и писал, что 49 неудобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.