Перейти к содержанию

Желающим покататься на вагоне типа Д


NikOl

Рекомендуемые сообщения

В рамках празднования 50-летия столичного метрополитена в составе одного из поездов будет курсировать исторический вагон.

Как сообщает пресс-служба КП «Киевский метрополитен», оформление вагона взяли на себя сотрудники «подземки» и дизайнеры. В нем будут размещаться исторические сведения о метрополитене с момента введения его в эксплуатацию в 1960 году.

 

В пресс-службе метрополитена также отметили, что таким образом пассажиры смогут ознакомиться с историей транспорта, которым пользуются ежедневно в течение многих лет.

 

«Этот необычный «музей на колесах» побывает на всех станциях метро. Свою культурно-историческую миссию вагон будет осуществлять регулярно в течение нескольких месяцев», - говорится в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда 5 лет назад было 50-летие Ленинградского метро, "историческим" объявили состав из Ем и Е, разве что линкрустовых. В москве же к 60-летию метро "историческим" сделали и вовсе состав из номерных, только пришедший из Мытищ. думаю, и в Киеве ничего экстраординарного не будет. Да и собрать состав Дшников сейчас уже нигде невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Киеве есть вагон-музей Д № 2135, вот он, видимо, и будет.

 

http://metropoliten.kiev.ua/cars/cars.php?id=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли. Скорее всего это будет обычный Е с плакатами внутри. А то и вовсе "номерной". Ну, что-то вроде "Красной Стрелы" или "Читающей Москвы". Вагон Д вряд ли выйдет на маршрут и уж точно его не вцепят в состав из вагонов Е. Кстати, в Киеве вагоны типа Д сняты с эксплуатации ещё в 60-е годы и переданы в другие города. Два года назад там сохранялся по крайней мере один "линкрустовый" Е (№4804). Не знаю, как сейчас. А вагоны типа Д, кажется, дольше всего работали в Москве. Последнюю поездку в таком составе я совершил в день 50-летия Победы, 9 мая 2005г. по АПЛ. А 13-14 мая их уже не было... Если память не изменяет, ехал в вагоне №856.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю поездку в таком составе я совершил в день 50-летия Победы, 9 мая 2005г. по АПЛ.

303449[/snapback]

Шо-то гонево какое-то: на самом деле Д-шники в Измайлове были изведены десятью годами раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 50-летия победы как раз и был десятью годами раньше, в 1995 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.