Перейти к содержанию

Великие актёры прошлого


Рекомендуемые сообщения

Узнав вчера о смерти Вячеслава Тихонова, мне пришла в голову вот какая мысль - а кого будут вспоминать наши дети? Кто для них будет вот такими же кумирами, как для нас были Абдулов, Янковский, Тихонов? Есть ли среди нынешнего поколения молодых актёров столь же большие таланты? При современном состоянии российского кино, что то у меня есть в этом большие сомнения - не героев же бесконечных криминальных сериалов вспоминать...

 

Высказывайтесь, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, одним из нынешних актеров-кандидатов на увековечивание можно назвать Романа Мадянова.

 

А так - сложно сказать... Многие молодые актеры еще не встали на ноги. Например Миронов, когда снимался в "3+2", был еще не таким знаменитым, как, например, при съемках в "Бриллиантовой руке".

 

Хотя из знаменитых актеров прошлого моя мама, например, не знает Валентину Владимирову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, одним из нынешних актеров-кандидатов на увековечивание можно назвать Романа Мадянова.

303611[/snapback]

Мне на ум сразу пришли Евгений Миронов и Олег Меньшиков. Но и всё... Если сравнивать с прошлым - имён можно назвать на порядок больше...

 

Многие молодые актеры еще не встали на ноги.

303611[/snapback]

Вопрос в том - а где им вставать? В криминальных сериалах? Или в фильмах для "избранных"? Вот что меня беспокоит... Кино-то хорошего нет... Фильмов уровня "Бриллиантовой руки", "Доживём до понедельника" нет. Хотя, может это я о них ничего не знаю... Тоже буду благодарен за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ум сразу пришли Евгений Миронов и Олег Меньшиков.

+1. Я бы еще к этим кандидатурам добавил Александра Домогарова и Сергея Безрукова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харатьяна можно ещё отметить.

 

Думаю, одним из нынешних актеров-кандидатов на увековечивание можно назвать Романа Мадянова.

303611[/snapback]

:D кто это вообще такой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выше правильно замечено: а из кого выбирать-то сейчас. Ни одного фильма без убийств снять не могут, ни одного нормального детского фильма не могут, ни одной комедии без генитального юмора тоже. Где сейчас нормальные фильмы типа "Карнавальной ночи", "Верных друзей", "Девчат" и еще многих многих других? С элементарным сюжетом, но при этом интересных и любимых до сих пор. Да что говорить, в советское время в год выходило по 8 - 10 отличнейших фильмов, что называется, на все времена.

 

А что имеем сейчас: расплодившийся "Камеди Клаб" без конца снимает низкопробные комедии; криминальные сериалы, начиная с 19.30 на НТВ, сплошной трупняк на ДТВ и ТВ3; детские мультики про Бэтмена, Супермена и капитана Фламинго.

Не нравится телевизор, тогда как вариант в некоторых кинотеатрах идет кино "не для всех": всякие Киры Муратовы, Звягинцевы, Ренаты Литвиновы и прочие извращенцы.

 

 

Из актеров я бы выделил Сухорукова и Машкова. Но с большой натяжкой. Не дают им сниматься в тех фильмах, в которых они могут раскрыть свой талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миронов Евгений, Машков Владимир. С относительной натяжкой я бы вспомнил Меньшикова и Ефремова-младшего.

Остальных я просто не очень воспринимаю. Актёры Домогаров, Балуев, Безруков кажуться мне вообще профнепригодными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меншиков, Дмитрий Дюжев, Домогаров, Евг. Миронов, Балуев, Ефремов-младший, с натяжками - Безруков и Андрей Панин.

 

Из женщин - Чулпан Хаматова, Елена Корикова и Светлана Ходченкова.

 

А Вячеславу Васильевичу - вечная память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто это вообще такой??
http://www.rusactors.ru/m/madyanov/index.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто тут назван - актёры очень средненькие. Что Безруков, что Сухоруков.

Ефремов и Ходченкова - вообще бездарщина.

Выдающихся актёров, не говоря уже о великих, сейчас нет вообще.

Да и кино хорошего нету. Одни криминальные боевики, дешёвая фантастика или чернуха про бандюг, продажных ментов, проститню и наркоманов. В общем, какая жизнь, такие и фильмы.

Впрочем, в Голливуде то же самое. Все эффектные сюжеты уже затёрты до дыр. Что-либо новое выдумать очень сложно. Поэтому и актёры там тоже измельчали - по сравнению с теми, что были хотя бы 20 лет назад. Новых Шонов Коннери, Катрин Денёв, Рутгеров Хауэров - не видно пока. А эти стареют. Я уж не говорю про актёров и актрис более старшего поколения.

Кино мельчает, и наше, и ихнее... И актёры, и режиссёры тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и плохих режиссеров сейчас превозносят... Например, Никита Михалков, ИМХО, не очень (вспомнить хотя бы его картину "Утомленные солнцем", продолжение которой, кстати, намечается выпустить в 2010 году). Да и к его отцу у меня отношение нейтральное. Тоже, ИМХО, такого сильного уважения он не заслуживает. Ну написал гимн России - так я думаю, что за миллион много кто смог бы его написать, в т.ч. и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, грустный год какой-то... Янковский, Тихонов...

...а отвечая на вопрос - пожалуй, Екатерина Федулова (она в Питер ФМ играла) - мало настолько светлых и талантливых людей есть!.. Если интересно, могу поделиться своей статьёй о ней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдающихся актёров, не говоря уже о великих, сейчас нет вообще.

Да и кино хорошего нету.

303741[/snapback]

Совершенно верно. К этому и добавить-то нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдающихся актёров, не говоря уже о великих, сейчас нет вообще.

Да и кино хорошего нету.

303741[/snapback]

Совершенно верно. К этому и добавить-то нечего.

Из хорошего кино за последние 10 лет могу выделить "Остров" Лунгина. Меня, лично, впечатлило. Остальное как-то, действительно, незаметно прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к этому еще все-таки "Солдат" добавил. Хорошая комедия, причем показывающая не только хорошие стороны армии. Правда, исчерпали они себя за 5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к этому еще все-таки "Солдат" добавил. Хорошая комедия, причем показывающая не только хорошие стороны армии. Правда, исчерпали они себя за 5 лет...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остроумные фильмы и сейчас снимают, зря вы так! Например, "Питер ФМ", "Тариф Новогодний", "Мы из Будущего"...Не только криминальными сериалами живут сейчас наши киношники. Да и из них иногда не самые плохие попадаются. Например, не так давно показывали короткий сериал "Журов". Главную роль играл А.Панин, причём сама роль была очень похожа на Порфирия Петровича из "Преступления и наказания" (он же исполнил). Хоть и короткий, но по-моему вполне незаурядный сериальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хорошего кино за последние 10 лет могу выделить "Остров" Лунгина.

303824[/snapback]

Этот фильм смотрел - действительно вещь.

 

И вот что не радует. Назвали только ОДИН серьёзный фильм... Мда... :D Грустно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших фильмов как раз действительно мало - "Остров" и "Царь" Лунгина, "Груз 200" Балобанова, "Питер ФМ" не знаю кого. Всё! Всего 4 фильма за последнее десятилетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хорошего кино за последние 10 лет могу выделить "Остров" Лунгина.

303824[/snapback]

Пока ещё, к сожалению, не посмотрела, поэтому ничего про него сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм смотрел - действительно вещь.

+1. Серьезный фильм.

P.S. Конечно, на вкус и цвет, но простите, что хорошего в "Питер ФМ"? Фильм ни о чем. Забылся просто моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, на вкус и цвет, но простите, что хорошего в "Питер ФМ"? Фильм ни о чем. Забылся просто моментально.

 

По-моему, фильм, который способен за полтора часа, что длится, снять полуторамесячную депрессию, дорогого стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, фиг знает. ИМХО, в молодом возрасте депрессии быть вообще не должно :D

P.S. Кстати, есть очень добрый фильм "Прощание в июне" по одноименной пьесе Вампилова. Снят, конечно, примитивно, но до последней секунды искренне переживаешь вместе с героями, да и добрый он какой-то. ИМХО, разумеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто для них будет вот такими же кумирами, как для нас были Абдулов, Янковский, Тихонов?

303610[/snapback]

никто наверное... ибо

Евгений Миронов и Олег Меньшиков

303613[/snapback]

Александра Домогарова и Сергея Безрукова

303623[/snapback]

Машков Владимир

303676[/snapback]

Ефремова-младшего

303676[/snapback]

Балуев

303690[/snapback]

и многие другие сыграть могут в лучшем случае самого себя :D(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янковского, надо сказать, терпеть не могу, как актёра.

А насчёт Машкова - это вы зря, товарищ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и многие другие сыграть могут в лучшем случае самого себя :D(

Из недавнего очередного просмотра "В августе 44-го" в очередной раз убедился, что Миронову за игру его героя - контрразведчика Алехина просто нереальный респект <_< Не надо быть столь категоричным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что так?

Ну вот так просто...

Нет, то, что он хороший актёр, я не отрицаю. Просто не люблю, по ряду, скорее, субъективных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Из величайших советских актёров смело могу выделить Игоря Ильинского (1901-87); Эраста Гарина (1902-80); Бориса Бабочкина (1905-75) - Чапаев (1934 г); Ростислава Плятта (1909-89) - Подкидыш (1939 г); Аркадия Райкина (1911-87); Николая Крючкова (1911-94); Сергея Филиппова (1912-90); Лютфели Абдуллаева (1914-73, азербайджанского актёра-комика) Владимира Зельдина (1915 - ныне жив и здоров); Бориса Андреева (1915-82); Рашида Бейбутова (1915-89, знаменитого азербайджанского актёра и певца-тенора); Готлиба Ронинсона (1916-91); Георгия Вицина (1918-2001) - амплуа "Трус"; Николая Гринько (1920-89); Юрия Никулина (1921-97) - амплуа "Балбес"; Евгения Матвеева (1922-2003); Владимира Этуша (1923 - ныне жив и здоров); Евгения Моргунова (1927-99) - амплуа "Бывалый"; Михаила Ульянова (1927-2007); Юрия Яковлева (1928 - ныне жив и здоров); Анатолия Кузнецова (1930); Александра Белявского (1933-2012, светлая ему память); Леонида Куравлёва (1936); Андрея Мягкова (1938); Владимира Ивашова (1939-95); Юрия Богатырёва (1947-89), Игоря Бочкина (1957) и других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.