Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У кого какие планы на новогодние праздники, которые в этом году продлятся аж 1.5 недели - считай с 30 декабря по 11 января?

 

Про себя скажу - планов пока нет. Скорее всего буду дома отсыпаться, ну и встречаться с друзьями, времени на которых в другое время никогда не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

западная украина и белоруссия. по пути туда несколько часов время будем в киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сам Новый Год к сестре в Одессу. Будет огромная компания моих любимых родственников, некоторых из которых тыщу лет не видел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Царицыно или еще куда-нибудь, но в пределах ЮАО-ЮЗАО.

304026[/snapback]

 

на все 10 дней? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего буду дома отсыпаться, ну и встречаться с друзьями, времени на которых в другое время никогда не хватает.

+1. Ну, заодно еще на лыжах можно покататься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего буду дома отсыпаться, ну и встречаться с друзьями, времени на которых в другое время никогда не хватает.

+1. Ну, заодно еще на лыжах можно покататься :D

 

Если еще будет снег. На новый год по слухам будет оттепель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новый год по слухам будет оттепель.

304042[/snapback]

 

пргоноз на такой срок можно выкинуть в помойку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Волгоград хотел съездить. Только это уже, скорее, не новогодние праздники, а зимние каникулы получатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие по Прибалтике!

 

1-го января вечером стартуем в Вильнюс, потом Каунас, Рига, Юрмала, Сигулда, Таллинн, Пярну, а возвращаюсь домой 10-го утром из Риги.

 

Впервые новогодние праздники у меня получаются задействованными по полной программе, фактически как дополнительный отпуск :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в Грузию. По настроению может заедем в Армению и Турцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в связи с графиком сутки через трое праздников нет,хорошо хоть не работаю в НГ и 01.01...

Так что НГ отпраздную дома и с друзьями, ну и по одному дню на неделе потрачу на дачу и Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в Грузию. По настроению может заедем в Армению и Турцию.

304095[/snapback]

 

а в грузию как? через азербайджан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выпало работать 30 и 31-го, потом сразу к друзьям в Орехово-Зуево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в грузию как? через азербайджан?

304112[/snapback]

Ну да, летим до Астрахани, там дальше как-нибудь в Махачкалу и Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там дальше как-нибудь в Махачкалу и Баку.

304185[/snapback]

 

тогда совет - российско-азербайджанскую границу лучше пересекать днём. для этого хорошо подходит поезд тюмень-баку. в нём, кстати, есть российские прицепки - челябинская, самарская и саратовская, правда, последняя только купейная. это довольно важно, потому что есть подозрение, что в них не будет такого дикого количества зайцев, как в азербайджанских вагонах (там на одного нормального пассажира приходится около трёх зайцев). ну и прохождение таможни в дербенте и яламе (особенно в дербенте) - это помесь цирка с дурдомом.

 

в общем, ночное пересечение этой границы гарантирует бессонную ночь.

 

а махачкала - город малоинтересный. с дербентом ни в какое сравнение не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отнюдь не факт, что в поезде Тюмень-Баку будет большое количество зайцев. Я в прошлом году видел его 2 состава в Самаре (где они встречаются) - в азербайджанских вагонах вообще никого не было, кроме проводников :D Российские прицепки были куда более заполненными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тогда совет - российско-азербайджанскую границу лучше пересекать днём. для этого хорошо подходит поезд тюмень-баку.

304187[/snapback]

Не, пересекать российско-азерскую границу на ж.д. нафиг. Я уж наслушался о 6-часовом стоянии с отсутствием возможности выйти в сортир. Лучше уж доехать на электричке до границы, и перейти её пешком, что мы в прошлый раз и сделали.

 

а махачкала - город малоинтересный. с дербентом ни в какое сравнение не идёт.

304187[/snapback]

Ну в Дербенте мы уж были, как и Махачкале. В данную поездку вряд ли там будем задерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводить новогодние выходные как всегда остаётся в Москве. А вообще их не очень люблю, потому что зимой из-за короткого светового дня даже в Москве никуда особо не сходить. Ехать - тем более, если в места с привычными условиями, в них тоже световой день не длиннее, а то и короче, если дальше на север. Посмотреть ничего не удастся, а по банкетам время проводить не тянет. Разве что на однодневную организованную экскурсию не исключаю возможность съездить, ведь ещё много мест имеется, попасть куда я только такую возможность имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вообще их не очень люблю, потому что зимой из-за короткого светового дня даже в Москве никуда особо не сходить. Ехать - тем более, если в места с привычными условиями, в них тоже световой день не длиннее, а то и короче, если дальше на север. Посмотреть ничего не удастся

304210[/snapback]

Это неправда! Если захотеть, можно очень здорово отдохнуть на праздниках!

А по поводу севера тоже не совсем верно. Я в январе этого года очень замечательно сгонял в Выборг и остался полон приятных впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на все 10 дней?

304029[/snapback]

Ночевать можно и дома :D

В прошлый раз на НГ уезжал к родителям отчима (точнее меня заставили туда ехать), унылейший НГ был. После этого Москву покидать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вообще их не очень люблю, потому что зимой из-за короткого светового дня даже в Москве никуда особо не сходить. Ехать - тем более, если в места с привычными условиями, в них тоже световой день не длиннее, а то и короче, если дальше на север. Посмотреть ничего не удастся

304210[/snapback]

Это неправда! Если захотеть, можно очень здорово отдохнуть на праздниках!

 

+1!

 

Я вот на новый 2008 г. прекрасно съездил на Кавказ. И если бы не новогодняя ночь в поезде Москва-Нальчик с пьяными проводниками, которым все было пофиг, в результате чего я немного простыл, то можно сказать, что все прошло восхитительно :D Только много денег я на эту поездку потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправда! Если захотеть, можно очень здорово отдохнуть на праздниках!

А по поводу севера тоже не совсем верно.

304255[/snapback]

 

То есть "Неправда". Ты хочешь сказать, что зимой длинный световой день, а на севере он ещё длиннее?

 

По мне так, лучше бы действительно эту неделю сделали в мае, а не январе. И для дачников лучще, и для путешествующих людей. Потому как погодные и световые условия очень большие ограничения накладывают на количество возможных посещённых мест, особенно, если возможный диапозон и так ограничен только Россией и СНГ. Так в России мест, куда можно зимой нормально интерено съездить совсем чуть-чуть, и то, весной в этих местах куда приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году видел его 2 состава в Самаре (где они встречаются) - в азербайджанских вагонах вообще никого не было, кроме проводников

304198[/snapback]

 

а зайцы начинают только в южной россии появляться. я когда бакинским поездом из москвы в грязи ездил - тоже зайцев не видел.

 

Российские прицепки были куда более заполненными.

304198[/snapback]

 

зайцами? :D

 

Лучше уж доехать на электричке до границы, и перейти её пешком, что мы в прошлый раз и сделали.

304204[/snapback]

 

да, тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, лучше бы действительно эту неделю сделали в мае, а не январе. И для дачников лучще, и для путешествующих людей. Потому как погодные и световые условия очень большие ограничения накладывают на количество возможных посещённых мест, особенно, если возможный диапозон и так ограничен только Россией и СНГ.

304293[/snapback]

Ну согласен, в мае лучше.

Но на самом деле и в мае погодные условия могут быть те ещё! По себе скажу - как показала моя первая поездка на Кавказ в 2007 году на майские, внизу может быть +25, а километром выше мы в такой снег угодили, что мало не показалось!

В Карелии в общем-то тоже хололдно ещё в мае, туда в июле надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Карелии в общем-то тоже хололдно ещё в мае, туда в июле надо ехать.

это как повезет. Года 3 назад был в Петрозаводске на майские,так жара под +20-25 стояла. В этом году был в июле-было не выше +16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Карелии в общем-то тоже хололдно ещё в мае, туда в июле надо ехать.

это как повезет. Года 3 назад был в Петрозаводске на майские,так жара под +20-25 стояла. В этом году был в июле-было не выше +16

 

Ну так и в Воркуте бывает жарко, хотя там еще в июне может лежать снег и вообще безморозный период длится очень недолго.

 

Вообще климат севера очень изменчив. Этим летом я столкнулся резким перепадом температуры в Сыктывкаре: когда наш автобус там встал на стоянку, то было жарко и +25. А потом пошел сильный дождь и температура упала до +19. В Ухту приехал - так там было не выше +10. Пришлось даже утеплиться. А утром, проснувшись в поезде на стоянке в Котласе, я тоже почувствовал холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.