Перейти к содержанию

Трамвай №6


victor-moskva

Рекомендуемые сообщения

Сначала он ходил до Сокола, потом до Войковской, затем (по некоторым дням) до Восточного моста.

 

Что будет дальше?

 

(На мой взгляд нужнейший трамвай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ уже недоволен и тем, что пути ремонтируют... :D

На правах легкого флуда

Ну пути по-разному можно ремонтировать :P

Можно как у нас, а можно и так как в Вене:

7Breitensee__1.jpg

7Breitensee__2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Свободе уже пути отремонтировали. Где теперь-то чинят? На Героев Панфиловцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пути по-разному можно ремонтировать

Можно как у нас, а можно и так как в Вене:

304859[/snapback]

И что эти картинки показывают? Некий девайс тыкается в междупутье и прилегающую область с совершенно непонятной целью.

Первая фаза ремонта трамвайных путей на Симферопольском бульваре летом этого года тоже проходила без прекращения трамвайного движения, это уже позже осенью приходилось закрывать движение на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я заметил, 6-ка тоже только по выходным пополам режется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пути по-разному можно ремонтировать

Можно как у нас, а можно и так как в Вене:

304859[/snapback]

Если у нас будут так же (без закрытия движения) пути ремонтировать, то результат будет очень плачевный. Ибо у нас даже с закрытием движения результат ну совсем не похож на венский.

Для тех, кто не в теме поясню: в Вене трамваи не шумят абсолютно (кроме проезда пересечек и стрелок, но и в этом случае звук напоминает тихий "тут-тут", а не наш "бах-бах"), максимум может поскрипывать корпус у старичков вроде изображённого выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою жену начинает напрягать текущая ситуация с 6-кой. То есть она ездит с/на работу от Циолковского до Нелидовской. И говорит что уже несколько раз за последние дни попадала на вагоны молча идущие из Братцево до Восточного моста. То есть садишься себе в обычную 6-ку. Никаких надписей на табло, никаких объявлений в салоне. И, бац - после Новопоселковой он сворачивает на круг. Молча! Зачем тогда официально убрали 6к? 70к же всем очевиден. Кому дальше Сходненской/ Универсама на него не садяться. Так и тут надо было оставить - если это вагон до Восточного моста и это известно изначально - напиши, блин это на табло, ну или сообщай! Непонятно вообще почему так - ремонт на нижней Свободе уже закончен. Значит они не хотят гонять весь подв. состав до Войковской. Хорошо, но пусть люди знают. в 14, 15мкр-нах и на МПС тоже пока люди живут. Пусть уже официально вернут маршрут 6к или никаких заворотов у моста со стороны Братцево. А то как-то накладно по 75-100 рублей в день тратить на этот "транвай"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я понимаю, изменение трассы без уведомления пассажиров - это нарушение. Надо сообщать об этом в МГТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как-то накладно по 75-100 рублей в день тратить на этот "транвай"!

305605[/snapback]

Про проездные на транспортном форуме, право, даже и неудобно как-то напоминать.

А вообще, сколько в тех краях езжу - информирование есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как-то накладно по 75-100 рублей в день тратить на этот "транвай"!

305605[/snapback]

Про проездные на транспортном форуме, право, даже и неудобно как-то напоминать.

А вообще, сколько в тех краях езжу - информирование есть всегда.

 

Ну значит она придумала или её проглючило несколько раз подряд :D

Проездной невыгоден, так как она не каждый день пользуется 6-кой и вообще ОТ. С чего бы это нам спонсировать МГТ? Итак большинство обычных многоразовых билетов все свои полагающиеся поездки не отбивают до конца - очень часто не срабатывает когда ближе к концу. Причём никаких мобил и пр. электроники рядом не лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит она придумала или её проглючило несколько раз подряд

306185[/snapback]

 

Не придумала. Как-то давно, еще до турникетов, ехал там, до Сходненской ничего не объявляли, а после Сходненской начинают говорить: "до восточного моста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые предыдущие фразы:

"А вообще, сколько в тех краях езжу - информирование есть всегда." и "Как-то давно, еще до турникетов, ехал там, до Сходненской ничего не объявляли"

 

Мы же в там, в тех краях живём всю жизнь и, поверьте, всякое бывает. У меня тоже такое не раз бывало, но очень давно. Сейчас ОТ не пользуюсь, но жене своей верю. Если она сказала что несколько раз подряд такое было - значит было. Что тут ещё обсуждать? Надеюсь что это были издержки прошедших ремонтов. Хочется чтобы такого больше не было. Либо чтобы официально вернули 6к, чтобы всё было ясно. Вот и всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня 6-й трамвай время от времени раздражает своим длительным отстоем на Войковской. А дело происходит так: подходит 6-й, я в него сажусь и тут на круг идет следующий 6-й. Ну я, естественно, думаю, что мой пойдет первым. Так нет, следующий идет по соседнему пути, стоит недолго и мой обгоняет. Такого ни разу не наблюдал ни на 15-м, ни на 27-м, ни на 30-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого ни разу не наблюдал ни на 15-м, ни на 27-м, ни на 30-м.

306888[/snapback]

Коль, а может быть такое что другая шестёрка отстаивается чтоб потом поехать в депо? Или выходит потом именно на маршрут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня 6-й трамвай время от времени раздражает своим длительным отстоем на Войковской. А дело происходит так: подходит 6-й, я в него сажусь и тут на круг идет следующий 6-й. Ну я, естественно, думаю, что мой пойдет первым. Так нет, следующий идет по соседнему пути, стоит недолго и мой обгоняет. Такого ни разу не наблюдал ни на 15-м, ни на 27-м, ни на 30-м.

306888[/snapback]

Такое бывает, если вагон пришёл из депо нулевым рейсом раньше своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня 6-й трамвай время от времени раздражает своим длительным отстоем на Войковской. А дело происходит так: подходит 6-й, я в него сажусь и тут на круг идет следующий 6-й. Ну я, естественно, думаю, что мой пойдет первым. Так нет, следующий идет по соседнему пути, стоит недолго и мой обгоняет. Такого ни разу не наблюдал ни на 15-м, ни на 27-м, ни на 30-м.

306888[/snapback]

Такое бывает, если вагон пришёл из депо нулевым рейсом раньше своего времени.

 

Конечно, потому что нули 27 и 30 не идут через Войковскую (27 только ранним утром заходит 1-2 вагона, а у 30 конечная а в 500 м от депо (Таллинская улица))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо чтобы официально вернули 6к, :D

 

6К никто не отменял, его делают в часы пик из обчной 6, при этом вешают трафарет "Восточный мост", а объявлять об этом начинают после Сходненской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а объявлять об этом начинают после Сходненской.

307993[/snapback]

 

Это и есть свинство. Нужно объявлять от Братцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо чтобы официально вернули 6к, :)

 

6К никто не отменял, его делают в часы пик из обчной 6, при этом вешают трафарет "Восточный мост", а объявлять об этом начинают после Сходненской.

 

Может это на бумаге или официально должно быть так. Но на практике это бывает не всегда. И вообще, может хватит уже про это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сначала только слышал, но вот на днях сам увидел на Лодочной ул. Значит на 6-ке возможно всё-таки эксплуатировать нечто другое, кроме Татр... Снимал из-за руля, так что качество отстой. Также не удалось пропалить номер борта, но мне показалось что это тот самый вагон №3009, который в своё время испытывали в туннеле и на эстакаде.

P/S/ Кстати, далее по ходу (ну метров 200 вперёд) была огроманя пробка из трамваев. Машин 15 впритык с обеих сторон и на кругу. Люди в оранжевом ковырялись над западной стрелкой Восточномостого круга. Может такое быть что это её так снегом завалило до полной потери функциональности?

post-2653-1266895201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснился номер первого в Тушино реально пассажирского ЛМ-99 - 3019:

post-2653-1267121549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж-то доехало до нас ведро с пустыми бутылками....

(Интересно, что в нем так звинит? может знает кто? Причем не на всех вагонах, что интересно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснился номер первого в Тушино реально пассажирского ЛМ-99 - 3019:

Он пока один ЛМ99 на 6 и очень рано уходит в депо, говорят, что скоро их будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пока один ЛМ99 на 6 и очень рано уходит в депо, говорят, что скоро их будет больше.

 

Ну теперь можно более новые модели испытывать и через 5 лет их тоже запускать:( А если серьёзно, то не вижу особого смысла - если только одинарные Татры заменять. Системы не стоит заменять - маршрут нагруженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://transphoto.ru/photo/278853/

 

Вот и КТМы пробрались к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.