Перейти к содержанию

Ну вот и опять мы потеряли великих людей


Рекомендуемые сообщения

Скончался известный экономист и политик Егор Гайдар, исполнявший в свое время обязанности премьера РФ. По некоторым данным, причиной смерти стал оторвавшийся тромб, передает телеканал "Вести".

 

Егор Тимурович Гайдар родился 19 марта 1956г. Являлся известным российским государственным и политическим деятелем, советским и российским экономистом. Один из идеологов и руководителей радикальных экономических реформ начала 1990-х в России.

 

В 1991-1994гг. занимал высокие посты в правительстве России (в том числе был и.о. председателя правительства). Депутат Госдумы первого (1993-1995гг.) и третьего (1999-2003гг.) созывов.

 

Директор Института экономики переходного периода (ИЭПП), член Наблюдательного совета АПЭ.

 

 

http://top.rbc.ru/society/16/12/2009/354697.shtml

 

Скончался российский шоумен и актер Владимир Турчинский. Об этом корреспонденту РБК соообщил источник с одного из мест работы спортсмена.

 

Чуть ранее в эфире радиостанции "Серебряный дождь" Владимир Соловьев первым сообщил, что шоумен скончался в своем загородном доме.

 

Официального подтверждения смерти пока нет.

 

Между тем в интернете ходят слухи о причине смерти знаменитого "Динамита". Сообщается, что вчера вечером он делал в медицинском центре операцию по переливанию крови. По другой информации, он проводил процедуру очищения крови.

 

В.Турчинский известен как спортсмен, бодибилдер, шоумен и актер кино. На первом и единственном чемпионате СССР по американскому футболу в 1991г. стал чемпионом в составе команды "Московские медведи". В середине 1990-х годов Владимир участвовал в знаменитом телешоу "Бои гладиаторов", где прославился как гладиатор Динамит. В 1994г. стал обладателем рейтинга № 1 в мировой классификации участников этого шоу. Был признан самым сильным атлетом России 1998г. по версии профессиональной лиги "Интерстронг". С 2003г. В.Турчинский является президентом российской Профессиональной лиги силового экстрима (P.L.S.E.). Директор и учредитель сети фитнес-клубов "Марк Аврелий".

 

Кроме того, В.Турчинский прославился как шоумен, ведущий многих телепередач. Он сыграл несколько ролей в кино.

 

 

16 декабря 2009г.

 

http://top.rbc.ru/society/16/12/2009/354699.shtml

 

 

Вечная память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наконец запретят модераторы эти темы?! Ну сколько можно то? Или отдел отдельный создавайте - каждый день другой умирает кто-то из известных людей, еще можно писать темы "сегодня столько лет со дня смерти/рождения того то деятеля"

 

Еще я лично не считаю правильныим известную фразу "De mortuis aut bene, aut nihil", которая часто является "последним прибежещем негодяев" - тем более уже не раз говорилось, что первоначальный смысл этой фразы имел другой смысл.

 

По личности Турчинского равнодушен - хотя безусловно талантливый человек, жаль...

 

Насчет Гайдара, то действительно ВЕЛИКИМ человеком, хотя да сложной и не во всем 100% положительной личностью (но где они вообще были, особенно в Гражданскую войну) я считаю его деда! Он оставил после себя замечательные книги, он много работал и сделал много полезного для Родины, он погиб в бою, прикрывая собой товарищей. А что же касается внука - то я скажу лишь одно - очень жалею что он вместе с другими "деятелями 90-х" не попал на Земной суд, не ответил вместе с другими наместниками Кагала за все что сделал со страной и за геноцид ее народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Е.Гайдара я ещё раньше открыл тему в "Политбаталиях", причём с просьбой личность скончавшегося не обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память Егору Тимурычу. К сожалению при жизни немногие оценили его вклад в развитие страны, но что делать. Так всегда было, достойных людей часто признают только после их смерти.

 

Насчет Гайдара, то действительно ВЕЛИКИМ человеком, хотя да сложной и не во всем 100% положительной личностью (но где они вообще были, особенно в Гражданскую войну) я считаю его деда!

305197[/snapback]

 

Не скажи. Хоть Аркадий был, конечно же, талантливым писателем, всё-таки его внук больше пользы России принёс. Только пока не все её, к сожалению, осознали, и поэтому продолжают грязью хорошего человека поливать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:

всё-таки его внук больше пользы России принёс. Только пока не все её, к сожалению, осознали, и поэтому продолжают грязью хорошего человека поливать.

305205[/snapback]


С обсуждением плюсов и минусов "демократии по Ельцину" прошу в соответствующую тему, т.е. сюда:
http://fot.com.ru/index.php?showtopic=24585
Здесь по данному вопросу не продолжаем.


Когда наконец запретят модераторы эти темы?! Ну сколько можно то? ...

305197[/snapback]


Прошу сюда:
http://fot.com.ru/index.php?showtopic=24695
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайдара не жалко, разве что для его семьи горе.

 

А вот Турчинского жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Гайдара, то действительно ВЕЛИКИМ человеком, хотя да сложной и не во всем 100% положительной личностью (но где они вообще были, особенно в Гражданскую войну) я считаю его деда! Он оставил после себя замечательные книги, он много работал и сделал много полезного для Родины, он погиб в бою, прикрывая собой товарищей. А что же касается внука - то я скажу лишь одно - очень жалею что он вместе с другими "деятелями 90-х" не попал на Земной суд, не ответил вместе с другими наместниками Кагала за все что сделал со страной и за геноцид ее народа.

 

Гайдара не жалко, разве что для его семьи горе.

 

 

Да уймитесь вы, судьи великие. Он хоть экономистом был в отличии от... А силача тоже жаль, личность не уровня камедиклаба, жаль что ушёл рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайдар, по сути-то, был подставной пешкой Ельцина. Он появился-то для того, чтобы списать на него все агрехи Бориса Николаевича, как и Кириенко несколькими годами позже.

 

А смерть таких, как Турчинский, меня просто убивает: это ж как надо ненавидеть себя, свою семью, чтоб сожрать столько анаболиков, чтобы умереть в 47 лет, в самом расцвете сил? Не понимаю таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем публичным людям, вероятно, нужно что-то употреблять, чтобы быть постоянно в тонусе, а употребляемые ими вещи могут быть очень опасны для здоровья и даже для жизни. Вот последние примеры - Трахтенберг и Турчинский. Но они сами выбрали этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турчинского жалко - мои соболезнования.

 

О смерти Гайдара узнал из ЖЖ Чубайса. Его слова - "Я потерял лучшего друга" меня нисколько не удивили. Если Чубайс пишет про кого-то, что он хороший человек, то этого "хорошего" человека как минимум надо сажать. Гайдара мне ни капли не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же касается внука - то я скажу лишь одно - очень жалею что он вместе с другими "деятелями 90-х" не попал на Земной суд, не ответил вместе с другими наместниками Кагала за все что сделал со страной и за геноцид ее народа.

305197[/snapback]

Гайдара не жалко, разве что для его семьи горе.

305241[/snapback]

О смерти Гайдара узнал из ЖЖ Чубайса. Его слова - "Я потерял лучшего друга" меня нисколько не удивили. Если Чубайс пишет про кого-то, что он хороший человек, то этого "хорошего" человека как минимум надо сажать.

305398[/snapback]

 

Вот в упор не понимаю откуда столько ненависти к хорошему человеку. Даже если по каким-то причинам он вам так не нравится, можно хотя бы из уважения к его смерти не говорить про него плохое :angry:

 

Я тоже уже ни раз говорил что не понимаю зачем это создавать?

305200[/snapback]

 

При этом сам 2 таких темы создал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в упор не понимаю откуда столько ненависти к хорошему человеку. Даже если по каким-то причинам он вам так не нравится, можно хотя бы из уважения к его смерти не говорить про него плохое :D

 

Как экономист Гайдар может быть и был хорошим, но как государственный деятель...

 

А вот русского богатыря Турчинского действительно жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как экономист Гайдар может быть и был хорошим, но как государственный деятель...

305474[/snapback]

 

вот всё же в упор не понимаю, зачем здесь обсуждать гайдара. для этого тема в политбаталиях есть.

 

да и тема, имхо - для памяти. а плевать в человека, как бы он ни был противен и омерзителен, непосредственно после смерти, имхо - скотство. я, например, в теме про ельцина после его смерти сказал только, что надо бы подождать.

 

граждане, призываю вас всё же несколько охолонуть :D мы люди или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайдар, по сути-то, был подставной пешкой Ельцина. Он появился-то для того, чтобы списать на него все агрехи Бориса Николаевича, как и Кириенко несколькими годами позже.

 

А смерть таких, как Турчинский, меня просто убивает: это ж как надо ненавидеть себя, свою семью, чтоб сожрать столько анаболиков, чтобы умереть в 47 лет, в самом расцвете сил? Не понимаю таких людей.

в какой-то газете писали, что ему предложили роль, где нужно за короткий срок поправиться на 20 кг. Вначале он отказался, но ему увеличили гонорар, и Турчинский согласился. Результат налицо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

http://www.itar-tass.com/obschestvo/853718

 

МОСКВА, 23 декабря. /ИТАР-ТАСС/.

На 95-м году жизни скончался легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников.

17 ноября он был госпитализирован с диагнозом желудочное кровотечение.

Сын знаменитого конструктора Виктор Калашников тогда сообщил журналистам, что отец был госпитализирован на профилактические мероприятия из-за нагрузки после дня рождения, который Михаил Калашников отметил 10 ноября дома в кругу семьи.

Калашников является автором системы автоматического стрелкового оружия, которая более полувека признается непревзойденной во всем мире. "Я первый пожму руку тому, кто сделает автомат лучше", - эта фраза, произнесенная им более 30 лет назад, стала крылатой.

Свой знаменитый автомат он сконструировал в 1947 году. С тех пор в мире собрано более 70 млн единиц всех модификаций автомата. Сегодня АК используется силовыми ведомствами более 100 стран и вошел в список выдающихся изобретений XX века.

Михаил Калашников впервые в мире разработал и широко внедрил в войска целый ряд унифицированных образцов автоматического стрелкового вооружения, идентичных по схеме автоматики, устройству и принципу работы. Именем конструктора назван концерн "Калашников", который под единым брендом объединил завод "Ижмаш" и "Ижевский механический завод".

Михаил Калашников написал несколько автобиографических книг и до глубокой старости продолжал работать на заводе в должности главного конструктора. Он является единственным человеком, удостоенным звания Героя России и дважды звания Героя Социалистического Труда одновременно.

Память о легендарном конструкторе стрелкового оружия Михаиле Калашникове сохранится навечно. Об этом заявил ИТАР-ТАСС председатель Комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов / КПРФ/. Он выразил глубокие соболезнования родственникам и близким Калашникова. "Мне кажется, его имя останется не то что в умах, но даже на гербах в виде его знаменитого изделия - автомата Калашникова, - сказал парламентарий. - Пусть земля ему будет пухом. А в памяти он останется - не как среди родственников, третье поколение кончится и умершего забыли, - мне кажется, останется почти навечно", - добавил он.

Одним из самых ярких патриотов России назвал ушедшего из жизни Михаил Калашников президент Удмуртии Александр Волков. "Обидно и трудно осознавать, что Михаила Тимофеевича больше нет с нами. Из жизни ушел один из самых ярких, талантливых и последовательных патриотов России, всю свою жизнь отдавший служению Отечеству", - указывал, в частности, Александр Волков, выразивший соболезнование родным и близким покойного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1847163

 

Первый премьер-министр Сингапура ушел из жизни в ночь на понедельник в возрасте 91 года. Ли Куан Ю возглавил правительство в 1959 году и бессменно оставался у руля города-государства вплоть до 1990 года. Именно при нем Сингапур из страны "третьего мира" превратился в один из главных финансовых центров, а по уровню жизни населения республика вошла в тройку мировых лидеров.
Ли Куан Ю неоднократно повторял, что успеха в построении эффективного государства удалось добиться благодаря искрению взяточничества, бюрократизма, а также неустанной заботой о социальных нуждах простых сингапурцев. А его знаменитая фраза - "начните с того, что посадите трех своих друзей: вы точно знаете за что, и они знают за что" - стала одним из главных принципов борьбы с коррупцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его знаменитая фраза - "начните с того, что посадите трех своих друзей: вы точно знаете за что, и они знают за что" - стала одним из главных принципов борьбы с коррупцией.

А в России сразу вспоминают 1937 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Умер певец Батырхан Шукенов. На 53 году жизни. В своё время  - солист поп-группы "А-Студио", их песни в середине 90-х годов закрутили до дыр.  Но меня он больше "зацепил" вот этой песней (см. ниже). Светлая ему память...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это большая утрата. Был знаком лично. Огромного масштаба музыкант и мультиинструменталист. Я сегодня как ватный весь день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"А-Студио", их песни в середине 90-х годов закрутили до дыр.

 

да? а какие, например? а то я что-то первый раз это название слышу...

 

 

 

вот этой песней

 

не слышал...

 

а так - светлая память, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для меня это большая утрата. Был знаком лично.

 

Не могу сказать что знаком лично, но пересекался на концертах (я тоже в 90-е выступал в группе, широко известной в узких кругах). Очень жаль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начав читать снизу, думал, вы про Плисецкую (надо же, с кем Касым лично знаком, подумалось), а оно во как. Помню этого мужика, но как звать, никогда не знал. И песни этой группы уже из головы вылетели, хотя в моей молодости были весьма на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня порой удивляет вселенский плач по умершим людям в почтенном возрасте. Только и читаешь заголовки и комментарии: "Смерть ИМЯФАМИЛИЯ поверга в шок", "просто не верю в случившиеся" и тому подобное. Повторюсь, у меня не вызывает удивление такие чувства к преждевременно скончавшимся людям, которые, к сожалению, еще много еще не успели сделать.

Но к смерти людей, которые прожили долгую и порой достойную жизнь от и до, закономерно логичнее относиться по-другому... более сдержано, интеллегентно что ли. Вспомнить, помянуть. Взять опыт старого поколения и двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кого-то смерть той же Плисецкой и правда "повергла в шок"? Мне кажется, побольше будет таковых, кто увидев эту новость сказал "как, она оказывается еще жива была!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако по поводу не менее дряхлого Калашникова Бонз разразился слезами и что то там про "повергло в шок" проскрипел. Видимо и умершие бывают правильными и неправильными и на ранги делятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это большая утрата. Был знаком лично. Огромного масштаба музыкант и мультиинструменталист. Я сегодня как ватный весь день...

На мой вкус, у группы "А-Студио" (не считая ремиксов) не было почти ни одной так сказать "издержки производства". Когда группу покинул Батырхан Шукенов, у них появились не нравящиеся (или не очень нравящиеся) мне песни. Но и у самого Батырхана Шукенова (после ухода из "А-Студио") тоже появились не нравящиеся (или не очень нравящиеся) мне песни.

А вообще, около 52 лет - это рано. Эх!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.