Перейти к содержанию

Работа ОТ в условиях снегопада


Laser

Рекомендуемые сообщения

Почему из Матвеевского час нельзя уехать? Что за хрень?! Пошли вы в [отмодерировано] со своими сраными советами оставлять ЛТ дома и ездить на ОТ!! Всё Матвеевское не едет сегодня, весь чертов район, кроме тех людей, которые уехали на редких маршрутках!! Где [отмодерировано] снегоочистители?! Какого хрена все, что едет, ползет по 10 км в час?! Где МГТшные автобусы? Почему нихера не ходит?! ЖЭто [отмодерировано] Москва, а не деревня в 20 км от кольца!

 

 

Неделька на остыть.

Д.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в 10-56 ты на работе. А кое-кто стоит в пробке на садовом кольце, выехав из дома в начале девятого. В его голове наверно выражения еще крепче вертятся.

PS А если чуть подумать (или яндекс пробки посмотреть), надо было на электричку топать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли вы в жопу со своими сраными советами

306143[/snapback]

Так же, как и вы! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нихера не ходит?!

306143[/snapback]

Холодно... снег...

 

Соболезную всем, кто вынужден пользоваться МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях полный улёт. Сажусь утром в автобус 501-й у дома, поехали. Учитывая перекрытие в Косино пошли сразу но новую, но из-за разрытий у светофора на въезде в Кожухово водитель, недавно работающий на маршруте, чудом проскакивает поворот на новую трассу, проскакивает, останавливается, понимает что уже не повернёт... Пошли на объездную, подсказали ему дорогу. Едем, смотрим параллельно по трассе народ задним ходом массово сдаёт, чтобы уйти на всё ту же объездную... Ибо на трассе стоит всё. Вообще всё. Наглухо. Едем, в параллельной пробке видим стоящие автобусы, в т.ч. наши 501-е. Мы же едем, медленно, но едем, смотрим впереди народ колею по снегу накатал и съезжает по ней... Выруливаем на Большую Косинскую, сворачиваем у Универсама, на остановке стоит дикая толпа, водитель, несмотря на то, что тут не то что остановки у него нет, но и даже маршрут не проходит, решил подобрать, остановился... Людям было всё равно, все дружно рванули в автобус со словом "Выхино" на трафарете, предупреждение о недействительности московских проездных не остановило никого. Вылезли на Новоухтомку, ползём, на Поликлинике толпа не меньшая, людям опять пофигу на всё, лишь бы уехать, как результат автобус забивается в паштет... Подползаем с черепашьей скоростью к МКАДу, на и без того узком мостике через оный со скоростью в районе 0,01 км/ч на лысой резине буксует фура... Дальше было всё свободно, на Выхино пришли в итоге опоздав всего минут на 25... Люди подходили к водителю и благодарили.

 

P.S.: Номеров, времени и прочих явок-паролей нет и не будет, ибо нефиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно один я сегодня доехал до работы без проблем: троллейбус 58 ходил пачками, у Речного вокзала никаких пробок. Было это около 9 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своими сраными советами оставлять ЛТ дома и ездить на ОТ!!

306143[/snapback]

 

а у вас какой лт? вертолёт? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему из Матвеевского час нельзя уехать? Что за хрень?!

306143[/snapback]

Простите, я совсем забыл.

Снег выключил, автобусы направил - вы обращайтесь, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и погодка сегодня, на дорогах творится ХАОС, все вылетные и прочие трассы поуши увязли в снег с песком. Транспорт практически встал ну нериально дождаться, сам тому свидетель ждал автобус с 40 с копейками минут.. У водил МГТ большие опоздания по расписанию все из-за того же снега..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрополитен тьфу-тьфу работает нормально, сочувствую всем, кому надо добираться куда-либо по земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался сегодня с приключениями, но опоздал всего на 10 минут. Долго ждал электричку от Москворечья до Москвы-Товарной. До платформы уже привык ходить пешком, по снегу у меня это получилось всего минут на 5 дольше. Так что нужно себя приучать к пешим марш-броскам, коли есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра пошел на 506. Увидел очередь на посадку и подумал: попал. Отстояли минут пятнадцать, загрузились, поехали - медленно, т.к. замело все, но едем. Дочесали до Медвежьих озер, повернули, что характерно, без очереди... и все. По GPS - 11 км/ч по Щелковскому шоссе. Где-то за два часа доехали до Щелковской таким макаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешком тоже не особо круто, снега много, скорость передвижения резко снижается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От своей остановки- "Селигерская улица" на Коровинском шоссе- я до метро(Петровско-Разумовская) сегодня добирался большую часть пути- пешком :D (в районе 8.30 утра). Если быть совсем точным, то по Коровинскому, Дмитровскому шоссе до 7-го ав. парка- пешком (всё стояло или очень медленно ехало), далее пару остановок на троллейбусе (здесь уже ехало, хоть и медленно), и от к/т "Комсомолец"- опять пешком. Но так бывает и не в снегопадные дни.

Впрочем, через пару часов на Коров/Дмитровском шоссе в центр было гораздо свободнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в советское время не помню чтобы хоть один снегопад парализовывал Москву. Трудности были, но не более. Вывод какой напрашивается - кто виноват в куче мелких аварий и что снегоуборочная техника не может нормально работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в советское время не помню чтобы хоть один снегопад парализовывал Москву.

306260[/snapback]

 

Тогда и машин было на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подметил, что в середине дня машин по дорогам каталось относительно мало. По 45 троллейбусу мой первый круг занял 2:50 времени (8:10 - 11:00), следующий - столько же (11:50 - 14:40). Обычно же днём едем на полчаса-час дольше, чем утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром мне надо было с человеком встретиться на Петровско-Разумовской. Я естественно решил поехать через Алтуфьево или Бибирево (мимо моего дома ходят маршрутки к этим метро, причем автобусов к ним нет). Ну одна 111-я не остановилась, так как была переполнена, а через 15 минут после нее шла 5-я, на которой я и доехал до Бибирево. Ехал, надо сказать, вполне стандартно. Да еще в 16 часов мне надо было ехать с Алексеевской до Телецентра и ничего, на 397-й доехал довольно быстро - пробок на проспекте Мира и ул. Королева практически не было, как ни странно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в советское время не помню чтобы хоть один снегопад парализовывал Москву. Трудности были, но не более. Вывод какой напрашивается - кто виноват в куче мелких аварий и что снегоуборочная техника не может нормально работать?

306260[/snapback]

За рулем оказалось слишком много случайных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще сегодняшние снегопады затруднений не вызвали. Трамвай шел относительно быстро, несмотря на то, что система набилась практически в мясо. А на Полежаевке так вообще повезло - удачно подошел 48-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утру (часиков в 10) после 15-минутного ожидания на Рижской 19 автобуса пришлось уехать на маршрутке. Оная забилась в мясо, хотя обычно они там стоят и ждут пассажиров, после чего уезжают с несколькими пустыми местами.

Днем ситуация была не лучше - примерно в четыре пополудни на Шереметьевской 69 троллейбус ждал минут 15-20, после чего опять же уехал на маршрутке. Тут надо признать это была первая маршрутка данного маршрута за все время ожидания, хотя в штатном режиме они ходят чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехал на час раньше вчера, поэтому успел вовремя. Но проблема была не столько в пробках, сколько в состоянии дороги. На одной горке минут 10 тронуться не могли.

В прошлом году помню ГолАЗ-6228 минут 40 на "льдине" простоял, пока местные дворники лед не обстучали под колёсами.

В этот раз попался Икарус-280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в советское время не помню чтобы хоть один снегопад парализовывал Москву.

306260[/snapback]

 

Ну не всю Москву, а её часть я помню точно. Когда при сильном гололёде Икарусы 12-го парка вообще добрались до Москвы около 10-ти часов утра. Просто не смогли въехать в горку на Волоколамке перед Спасом. А Москву-Ригу в то время ещё до МКАДа не достроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рулем оказалось слишком много случайных людей...

306309[/snapback]

 

Ну вот и я о том же. Много мащин, большинство не умеет водить не то что в условиях гололеда и снегопада, а в принципе - куча мелких аварий и город стоит капитально.

 

Понятно, что все бывало, в том числе и такое:

Ну не всю Москву, а её часть я помню точно. Когда при сильном гололёде Икарусы 12-го парка вообще добрались до Москвы около 10-ти часов утра. Просто не смогли въехать в горку на Волоколамке перед Спасом. А Москву-Ригу в то время ещё до МКАДа не достроили.

306371[/snapback]

 

Но снегоуборочной технике тогда было в 100 раз быстрее и удобнее расчистить город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бирюлёво-Западном вообще супер!

Сегодня утром пробка была даже на Булатниковской у остановки "ТЭЦ-26".

Вечером ехал домой от метро "УАЯ", сначала 828 прождал 45 минут, заподозрил, что на трассе что-то случилось. Подошёл "Пазик", водитель ещё выбегал на каждой остановке что-то поправлять. Пробка началась вначале Покровского моста и продолжалась прямо до Харьковской улицы, движения практически не было. Кроме того в сторону плодоовощной базы двигались десятки фур и грузовиков, хотя ещё несколько месяцев назад наша управа клятвенно обещала, что фуры будут ездить в промзону только в ночные часы :D

И около базы ещё какая-то авария была, рассмотреть что случилось, не смог. Улицы района все в снегу, нечищенные, на машинах сугробы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже и снегопада нет, а лучше не становится. Оставляю все попытки ездить безрельсовым транспортом. Метро+электричка+пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того в сторону плодоовощной базы двигались десятки фур и грузовиков

306464[/snapback]

Едут на рынок под вывеской АВТОСТОЯНКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось 22го ехать от Верхних Полей до Каширской.

Естественно на маршрутке 514м, т.к. там больше ничего туда не ходит.

Каким-то ЧУДОМ проскочили часов в 10 утра Братеевский мост, так как прямо перед нами на подъёме застряли 2 огромных фуры с прицепом, из которых одна ВООБЩЕ НАЧАЛА СКАТЫВАТЬСЯ НАЗАД! Я реально испугался за возможные пследствия, и видимо, водитель мерседеса за фурой тоже...

Аварий было много, но Каширка на удивление была свободной в центр.

Обратно на том же 514м добрался вообще пулей, а вот на Братеевскм мосту та самая скатывавшаяся фура конкретно застряла и перегородила 2,5 полосы из 3х. Автобусы МГТ как-то сверхювелирно протискивались в дырку. А пробка приобрела эпические масштабы этак до Ашана Л-153 с затыком под мостом и прилегающих территориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снегопада нет, а лучше не становится.

306676[/snapback]

 

а перед новым годом всегда так. впрочем, 459-й в пробках почти не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.