Перейти к содержанию

В чём заключается ваше хобби?


Рекомендуемые сообщения

Человек я здесь новый,и с молодёжью мало знаком (53 года) В наше время были кружки моделирования и тому подобное,сейчас вижу вы увлекаетесь общественным транспортом.Расскажите,в чём заключается это хобби,кроме фотографирования автобусов,трамваев и прочих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционирую монеты,всего мало у меня,пока около 300-сот,собираю лет с 8-ми,сейчас мне 15

Коллекционирую модели отечественных автомобилей масштабом 1\43,на сий момент 51 модель.Собираю с 7-ми лет.

Склеиваю модели военной техники времен отечественной войны.Имеются 6 кораблей парусников.Собираю с 9-ти лет

Собираю автобусные талона,уже около 500-та штук.Собираю с 7-ми лет

Иногда рисую,не художник,но расслабляет.Рисую с млоденечества.

Есть о чем нибудь узнать поподробнее-расскажу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут амбулаторный филиал дурдома :D

Ну тут люди все интересуются транспортом, а повернуты все на разном:

кто-то на железной дороге - им в детстве игрушечную железную дорогу не купили

кто-то автобусами и парками - они в детстве мечтали быть шофером

я вот маршрутами как таковыми: пассажиропотоки, наполняемость, работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,было время!делать что то своими руками это очень интересно и увлекательно!сын так же собирал модельки 1\43 ,насобирал 68 моделек,сам с получки покупал!а что сейчас?молодёж бегает с фотоаппаратами за трамваями ,троллейбусами и автобусами,желая олучить "редкие кадры"!никто сам своими руками уже ничего не делает,не собирает...вот сын уже вымахал,раньше модельки собирал,а теперь в машинах ковыряется,ремонтирует!всё сам!а он н бегал за каждым троллейбусом с фотоаппаратом,и добился многого в своей жизни!за что не возьмётся-всё сделает!много ли таких молодых ,которые могут хоть что то сделать сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georgiy280, браво :D

 

Я увлекаюсь различным любительским спортом, велотуризмом, беговыми лыжами, плавание, коньки - всего понемного (летом велосипед - помногу). Мне 26 лет. Транспортом увлекаюсь главным образом в моменты поездок в нем, в которых с детства приходится проводить довольно много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_56, лично я интересуюсь в некоторой мере из практических целей - ОТ касается большинства горожан - если об ОТ знать несколько больше, можно достаточно сильно выгадать в поездках и в выборе оптимального пути.

 

И второй момент (который можно обобщить на большинство хобби) - транспортная система - огромный взаимосвязный механизм, о котором любителям известно очень многое о нем - и именно это делает интересным наблюдения, как он развивается в рамках твоего города (а может для некоторых - в рамках страны тоже).

 

А вот корни хобби для разных людей проистекают по-разному, некоторые интересуются в связи с профессиональной деятельностью, некоторые из любопытства, некоторые еще из-за чего-то. Опять же, если говорить про себя, у меня и детский сад, и школа находились не близко, и нужен был час езды с пересадками на ОТ. Более того, я был достаточно самостоятельным и смышленным малышом и деньги на метро тратил на конфеты, а в точки назначения добирался исключительно поверху. Привычка частого пользования ОТ затянула меня. Видно тогда я и стал подмечать особенности, как-то классифицировать объекты наблюдения, различать модели, различать принадлежность автобусов и троллейбусов к разным паркам, понимать внутрипарковую классификацию. Вполне мог с мыслями "ой, а куда этот маршрут идет?" сесть на что-то неизвестное и укатить в неизвестном направлении. :D Итогом этого всего является повышенный интерес и сегодня, и я, собственно, не жалею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

много ли таких молодых ,которые могут хоть что то сделать сами?

306322[/snapback]

Дом чтоли построить или я не так понял?

Я думаю ,что многие юноши умеют что-то делать,если руки не их пятой точки растут.

Не буду хвалиться,полностью сам обшивал вагонкой на даче весь второй этаж,мне же жить там :D

Яблони обпиливать умею :) Учусь играть на гитаре и балалайке.

Совсем немного понимаю в моторах и вообще в технике,в основном учусь у друзей :) Я вообще сумею все,если мне покажут как это делается :)

А в основном,кто-то умеет на гитаре играть,ктото может в свои 15 сам машину собрать(знаю одного человека,ГАЗ-69 собрал в 15 лет),еще ктото умеет сваркой пользоваться.

делать что то своими руками это очень интересно и увлекательно!

306322[/snapback]

Кто-то и матрешек делает. :D Я както буратино сделал,отец его в печке сжог.

молодёж бегает с фотоаппаратами за трамваями ,троллейбусами и автобусами,желая олучить "редкие кадры"!

306322[/snapback]

Ну не вся же молодежь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то и матрешек делает. Я както буратино сделал,отец его в печке сжог.

306413[/snapback]

А за что он его кремировал? Нос не на том месте был? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что он его кремировал?

306430[/snapback]

 

Наверное захотел почувствовать себя Карабасом-Барабасом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хобби: модельки 1/43, история отечественного автомобилестроения, поиски брошенных автомобилей и старых советских автономеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято в дар с металлолома:

x_d0e6074d.jpg

Также в коллекции всякие околоавтомобильные трофеи, в духе остановочных расписаний и старых госномеров.

Раньше собирал модели, сейчас - процесс приостановлен, считаюсь коллекционером запаса. Параллельно - всякие-разные-денежки собираю, мелочь из разных углов планеты, совсем понемногу. Просто лежит, просто потихоньку скапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно,Андрюш.Давно хотел все твои таблички в одном кадре увидеть.Чую я,что это не все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-нибудь здесь увлекается коллекционированием моделек в масштабе 1:1? :D (Не считая людей из подфорума по ЛиАЗ 677)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модернизирую автомобиль ЗАЗ-968М, разрабатываю и собираю различные электронные устройства (для авто, для музыки и т.д., люблю ламповые усилители и аналоговые источники сигнала), переделываю советскую аппаратуру, металлообработкой занимаюсь (и для этого тоже сам кое-что делаю, универсальный сварочный источник питания например).

Фотографией не так давно плотно увлекался, в т.ч. сам печатал ч/б фотографии, имеется целая коллекция пленочных камер и оптики к ним, но теперь как-то не до этого стало. Пленочные кинокамеры люблю, есть 16 мм Красногорск-3 (которую намеревался переделать с пружинного на электропривод), но пока тоже не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, такое ощущение, что все видят только заголовок, а заглавное сообщение не читали. Автор просил рассказать, в чем может заключаться увлечение общественным транспортом, кроме его фотографирования. А всё пишут что-то, но только не это. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё увлечение транспортом - главным образом, эстетическое: меня мало интересуют всякие технические подробности разных модификаций, да и таблички в автобусе если и буду искать, то, скорее всего, по чьей-то просьбе.

А вот найти интересное место в каком-нибудь городе и снять на его фоне ТС - это доставляет истинное удовольствие :D У нас в киноклубе "Арткино" приводили цитату: "Ветер, воздух, огонь и вода киногеничны всегда". Я бы к этому добавил и общественный транспорт!..

А вообще, началось у меня всё с улечения метрополитеном: была у бабушки такая старая-престарая книжка: "Трассами московского метрополитена", и я её в дошкольном возрасте буквально зачитал до дыр :) Помню, как лет в шесть уговорил маму совершить со мной круиз по Золотому Кольцу московского метрополитена. И как в 12-летнем возрасте, впервые попав в Санкт-Петербург, львиную долю "свободного времени" в нашей экскурсионной программе потратил опять же, на метро...

...Потом это перекинулось на трамваи... Сравнительно недавно (когда я осознал, что мы теряем 677-й) - и на автобусы (к слову, троллейбусы я действительно люблю меньше всего - разве что бульварное кольцо - ностальгия, да ретро - больше всего шкоду-9.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите,в чём заключается это хобби,кроме фотографирования автобусов,трамваев и прочих?

306310[/snapback]

Ну, скажем так. Фоткание всего подряд - это не хобби, а херня. Когда ты собираешь и структурируешь данные и отлично в них разбираешься - другое дело. Можно даже не фотографировать самому - "щелкунчиков" всегда найдется орда.

А вот мое хобби заключается в работе в аппарате управления крупнейшего автобусного перевозчика России. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-нибудь здесь увлекается коллекционированием моделек в масштабе 1:1? (Не считая людей из подфорума по ЛиАЗ 677)

306549[/snapback]

А ты как думаешь? :D Правда в этом году моя коллекция немного поредела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мое хобби заключается в работе в аппарате управления крупнейшего автобусного перевозчика России

306572[/snapback]

Ну, как правило, люди работающие в сфере пассажирских перевозок не причисляют свою деятельность к хобби, как таковому. Это либо призвание по жизни, либо просто работа. Здесь же, на форуме, специализированного общения не найти, хотя и есть здесь единицы из присутствующих - реальные специалисты. Но они, как правило, пишут редко и метко. 90% же из сообщений - банальный флуд (на мой взгляд) на "транспортную" тему и к хобби это действительно мало относится.

В целом, лично я, к реальному хобби отнёс бы не "щёлкание" едениц ПС и переписывание их ГОС-номеров, а, к примеру, туристические поездки на ОТ, покупку автобуса в личное пользование (чтоб кататься на нём по выходным)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Расскажите,в чём заключается это хобби,кроме фотографирования автобусов,трамваев и прочих?

 

все рядом с аватаром. на вопрос скромно--нет ограничениям,это как позволяет вам (мне) наша небольшая.... :D фантазия .. у каждого свое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше в полдростковом возрасте транспорт привлекал меня как полотно для граффити, сейчас как объект инвестиций и носитель рекламы.... все так и тянет к ОТ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.