Перейти к содержанию

Иванов в "Вечерней Москве"


Рекомендуемые сообщения

"КАК ЗАЯВИЛ вчера генеральный директор Мосгортранса Петр Иванов, общее сокращение пассажиропотока в уходящем году составило 5,2%. Обусловленное этим падение доходов не позволило предприятию провести запланированное ранее повышение зарплаты, а также заставило притормозить обновление подвижного состава и свернуть работы по капремонту и восстановлению контактной электросети.

Тем не менее в ближайшее будущее Иванов смотрит с осторожным оптимизмом. Уже в феврале парк Мосгортранса начнут (сначала в экспериментальном режиме) оснащать навигаторами системы ГЛОНАСС.

Вскоре после этого на линиях появятся первые муниципальные маршрутные такси (валидаторами для билетов и транспортных карт уже оборудовано 242 «форда»), где будут действовать все городские проездные документы. А вот передавать свои маршруты коммерческим перевозчикам Мосгортранс пока не планирует, хотя в отдаленной перспективе такая возможность не исключается.

– Результаты проведенного нами на 107-м автобусном маршруте пилотного эксперимента не устроили ни одного из участников, – признался Петр Валерьевич обозревателю «ВМ», – и мы приостановили эту деятельность, хотя «Автолайн» и вышел к нам с конкретным предложением. В любом случае, если мы и будем продолжать, то под самым неусыпным контролем и крайне осторожно.

Не стоит, как дал понять Иванов, опасаться и намеченного на будущий год акционирования. Выпущенное на этот счет постановление столичного правительства не предполагает приватизации и предписывает оставить 100% акций закрытого общества в городской собственности.

А вот распорядительный документ о повышении тарифов исполнительной властью еще не выпущен. Судя по предварительным прикидкам, существеннее всего вырастет цена билета на одиночную поездку – с 20 до 24 рублей. Проездные же подорожают примерно на 10% (к примеру, месячная карта на 3 вида наземного транспорта – с 650 до 700 руб.)."

http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=88778

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванова в роде же уволили, как он может тогда интервью газете давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванова в роде же уволили, как он может тогда интервью газете давать.

Ну, собственно, потому, что уволили "вроде" - интервью и дает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.