Перейти к содержанию

Тёплый стан-пражская


Надка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Подскажите пожалуйста, от ст. м. Тёлпый стан до ст.м. Пражская добраться общественным транспортом как?

Желательно побыстрее и с минимум пересадок...

Я вообще из Троицка поеду, т.е. моё ближайшее метро-Тёлпый стан, но можт можно из Троицка ещё как-нибудь до м.Пражская добраться? Через Мегу как-нубуь или ещё как...

Буду признательна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое время (и день недели) планируется поездка? Вопрос не праздный - быстрее (и комфортнее) всего будет воспользоваться видновским 40-м Ватутинки - Видное, но ходит он редко.

Расписание 40 здесь: http://www.mostransavto.ru/?page=rasp&...p;n=40&com=

От остановки "Мотель" до м. Аннино 10-15 минут пешком, ну и там 2 остановки на метро.

Еще вариант - из Троицка на чем-нибудь до Ракиток и там на 39 Московский - Видное, дальше аналогично. Расписание 39: http://www.mostransavto.ru/?page=rasp&...p;n=39&com=

Ну а если не попадаешь в расписание - тогда на чем угодно до МКАД, там перейти дорогу и сесть на автобусы 37, 37э или маршрутку 37м, дальше аналогично.

Через МЕГУ - теоретически быстрее, чем на 37, вот только шкандыбать от остановок Мамыри или МКАД до посадки на 962 МЕГА - м. Бульвар Дмитрия Донского - не очень далеко, но, мягко говоря, не слишком приятно.

 

В общем, для однозначного выбора маршрута хотелось бы знать начальную и конечную точку, а также день и время поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я и не знала, что столько вариантов возможно...

Планирую ездить два раза в неделю, скорее всего среда и один из выходных.

Время-первая половина дня, или обед, но не позже 15часов.

 

А если с Тёплого стана, дальше как-нибудь наземно до серой ветки нельзя? Или так дольше по-любому получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Тёплого стана до уже упомянутой остановки "Мотель" ходит 37-й автобус и маршрутки по нему. Ходят регулярно, но МКАД на том участке стоит практически всегда.

Если нужно на серую линию, то от "Битцевского парка" до "Бульвара Дмитрия Донского" ходит 262-й автобус, но опять-таки, выходит на МКАД и стоит в пробке.

Кстати, вариант с минимумом пересадок - это на 24-м до Подольска и на 407-м до "Пражской". но из-за пробок на Варшавском шоссе, вместо 407-го, я бы ехал на электричке от Подольска до Покровской, а дальше садился бы на любой попутный автобус или бы шел пешком 2 км.

 

Правда, имейте в виду, что примерно с 11 до 14 электрички не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с Тёплого стана, дальше как-нибудь наземно до серой ветки нельзя? Или так дольше по-любому получится?

306675[/snapback]

Можно - есть два варианта либо на метро до Калужской ( последний вагон ) либо троллейбусом 72 до неё же и дальше сесть на автобус 28 и доехать до Чертановской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Тёплого стана до уже упомянутой остановки "Мотель" ходит 37-й автобус и маршрутки по нему. Ходят регулярно, но МКАД на том участке стоит практически всегда.

306678[/snapback]

В ту сторону он стоит только в будни вечером. До 15:00 на том участке пробок практически не бывает.

Кстати, вариант с минимумом пересадок - это на 24-м до Подольска и на 407-м до "Пражской". но из-за пробок на Варшавском шоссе, вместо 407-го, я бы ехал на электричке от Подольска до Покровской, а дальше садился бы на любой попутный автобус или бы шел пешком 2 км.

306678[/snapback]

Вот это быстрее будет только если МКАД стоит вообще намертво, не двигаясь в принципе (а такое там бывает крайне редко).

Можно - есть два варианта либо на метро до Калужской ( последний вагон ) либо троллейбусом 72 до неё же и дальше сесть на автобус 28 и доехать до Чертановской.

306680[/snapback]

Это тоже дольше получится, хотя и быстрее, чем все другие варианты, за исключением предложенных мной в первом ответе.

Планирую ездить два раза в неделю, скорее всего среда и один из выходных.

Время-первая половина дня, или обед, но не позже 15часов.

306675[/snapback]

Ну тогда можно ездить утренними рейсами 39 или 40 (см. расписание). Только надо учесть 2 вещи - во первых, 40 в выходные не работает. Во-вторых, по дороге обратно, ожидая их на МКАДе, придется за полкилометра узнавать в лицо и очень активно махать руками - в противном случае есть немаленькая вероятность увидеть нужный автобус, проносящийся мимо остановки ближе к левому ряду. Как вариант, можно по дороге туда подойти к водителю и предупредить, что вы таким-то рейсом поедете обратно, чтобы он заранее перестроился правее и притормозил или передал просьбу сменщику (на 40 в течение дня работает один и тот же водитель, на 39 могут меняться в середние дня, а автобусов и там и там по одному). Но в любом случае, если 39/40 просвистит мимо, всегда можно доехать на 37 и на МКАДе пересесть в 398, 433 или что там вам удобнее, хоть и получится дольше минут на 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще идти от Качалова до БДД? Да и остановка "Мотель" уже давно называется "Гостиница-Кемпинг "Солнечный".

 

А ещё, 37М не имеет остановки на Мотеле и МКАДе. Так что садиться в него надо на Тёплом Стане и ехать до Качалова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "Тёплого Стана" можно доехать на 37 до Бирюлёва-Западного, а там до "Пражской" на 296 или 796

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с Тёплого стана, дальше как-нибудь наземно до серой ветки нельзя? Или так дольше по-любому получится?

306675[/snapback]

Можно - есть два варианта либо на метро до Калужской ( последний вагон ) либо троллейбусом 72 до неё же и дальше сесть на автобус 28 и доехать до Чертановской.

 

не только на 28, но и на 671, 624, 163 и ещё какой-то недавно запущенный и редкоходящий. Правда 624 идёт с крытого терминала на Калужской, а 163 в горку с остановки "завод спецсплавов". Поэтому, если в 72 троллейбусе Вам до калужской досталось сидячее место, то не теряйте его, а ехайте в этом же троллейбусе до Каховской. Часто это выходит быстрее, особенно вечером и в выходные, когда автобусы редко ходят.

Кстати, если что, то в хорошую погоду можно прогуляться через лес от Битцевского парка до конечной остановки Ул. Акад. Янгеля. я быстрым шагом за 15-20 минут доходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно запущенный и редко ходящий маршрут на Калужской - это №784. В ту пятницу я так его и не дождался, а ждал долго. Какой в нем тогда смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы, блин, накидали миллиард предложений. Не путайте человека, да?

А не проще идти от Качалова до БДД?

306789[/snapback]

Не проще, бо дольше раза в полтора.

Да и остановка "Мотель" уже давно называется "Гостиница-Кемпинг "Солнечный".

306789[/snapback]

Мне что, выложить скан паспорта одного из видновских маршрутов?

А ещё, 37М не имеет остановки на Мотеле и МКАДе.

306789[/snapback]

37м имеет остановки везде, в том числе вне остановочных пунктов.

Про 37э я в курсе - но опять же, ни к чему грузить человека лишней информацией. Если он остановился на МКАДе, остановится и на Солнечном. Если нет - то нет.

От "Тёплого Стана" можно доехать на 37 до Бирюлёва-Западного, а там до "Пражской" на 296 или 796

306853[/snapback]

Угу, а можно доехать на 37 до Домодедовской, там на 71 тролле до Нагатинской и там на 147 до Пражской. Можно и вообще всю Москву вокруг объехать, часов этак за 15. Только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое приятное и предсказуемое в солнечную летнюю погоду - на метро до БП, пешком через лес до ул.Красного Маяка, далее на любом автобусе, кроме 222 - до Праги.

Самые быстрые варианты (при отсутствии тупки на МКАДе) - на 37 до "Симферопольского шоссе", далее пешком до м.Аннино, либо пересесть с 37 на 262 у зоны отдыха "Битца", доехав до БДД. после чего на метро до Праги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое приятное и предсказуемое в солнечную летнюю погоду - на метро до БП

307256[/snapback]

К вашему сведению Битцевский парк давно уже переименован в Новоясеневскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, спасибо огромное, что подсказали мне самые различные пути!

Я так понимаю, что лучше пробовать, что кажется наиболее приемлемым и уже от туда отталкиваться...

А на самом деле обидно, что две соседние ветки метро, а расстояние между ними всёравно примерно час езды (учитывая пробки МКАДа)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению Битцевский парк давно уже переименован в Новоясеневскую.

307280[/snapback]

К вашему сведению, до него от моего подъезда 5 минут пешком, и для меня и многих других местных жителей, он всегда будет БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению Битцевский парк давно уже переименован в Новоясеневскую.

307280[/snapback]

К вашему сведению, до него от моего подъезда 5 минут пешком, и для меня и многих других местных жителей, он всегда будет БП.

 

Какой патриотизм! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что лучше пробовать, что кажется наиболее приемлемым и уже от туда отталкиваться

307292[/snapback]

Угумс. И при этом не стоит забывать, что единственный вариант, не являющийся безвыигрышной лотереей, - поездка на метро через центр :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не являющийся безвыигрышной лотереей, - поездка на метро через центр

307320[/snapback]

Долго и муторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешком через лес до ул.Красного Маяка

307256[/snapback]

 

можно, на далековато. там километра три будет, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, на далековато. там километра три будет, а то и больше.

307594[/snapback]

Это да, только, думаю, имелась в виду Академика Янгеля. Там километр с небольшим. А до Красного Маяка надо идти с угла Рокотова и Соловьиного - вот как раз там недалеко.

Самые быстрые варианты (при отсутствии тупки на МКАДе) - на 37 до "Симферопольского шоссе"

307256[/snapback]

Миш, на видновских все равно быстрее, если в расписание попадаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, на видновских все равно быстрее, если в расписание попадаешь

307639[/snapback]

Сложно в него попасть. Я вон тоже добирался от ЮЗ до Беловежской за 20 минут... попал на 816 удачно (то бишь, пришёл точно по расписанию). Ждать от видновского 39 и его боевых товарищей чёткого соблюдения расписания вряд ли приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, имелась в виду Академика Янгеля. Там километр с небольшим.

307639[/snapback]

 

если от метро до метро, то примерно 2.5 км. только что померил. конечно, по хорошей погоде, имхо, прогуляться приятно, но не все так считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.