Перейти к содержанию

Можно ли сделать временную регистрацию, если собственник в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Прокатит ли вариант, если его заявление будет заверено нотариусом и прислано по почте? Нужна ли доверенность на подачу документов для регистрируемого? Какие еще документы необходимы? Собственник в квартире один. Речь идет о Петербурге, но, насколько я понимаю, порядок здесь определяется законом федерального уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатит ли вариант, если его заявление будет заверено нотариусом и прислано по почте?

308204[/snapback]

Если регистрироваться на 3 мес, то их по почте НЯП и отправляют (ценным письмом с описью вложения) в ФМС, после чего на почте и выдают нужный корешок со штемпелем.

Если нужна регистрация на больший срок, то это уже только в территориальном отделе ФМС где будешь регистрироваться. Там к сожалению порядка не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, я видимо не точно сформулировал вопрос.

Во-1, я гражданин России.

Во-2, я снимаю жилье, хозяйка которого находится на расстоянии 2 000 км от меня

Соответственно речь о том, может ли она прислать мне ноторильно заверенное заявление о регистрации меня и проживающих со мной, или доверенность на мое имя для выполнения самостоятельной подачи заявления - опять же о регистрации меня и этого, к-й со мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доверенность на мое имя для выполнения самостоятельной подачи заявления

308220[/snapback]

Это точно нельзя - "срочно ищите третьего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.