Перейти к содержанию

Изменение маршрута 339 автобуса


бородач

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Есть у кого информация, с чем связано изменение маршрута автобуса №339 (Одинцово-Киевский вокзал)?

Дело в том, что с сегодняшнего дня этот автобус ходит по укороченному маршруту Одинцово-м. Парк Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати правильно сделали, зачем гонять 339 до "Киевской" по пробкам, тратя время и бензин и дублировать линию метро? Раз метро более ближнее открыли, то всё логично.

А остановку у метро "Славянский бульвар" ему сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону Москвы остановка у Славянского есть, а от Киевского автобусам запрещено останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону Москвы остановка у Славянского есть, а от Киевского автобусам запрещено останавливаться.

 

А зря запретили... От "Киевской" в сторону области автобусная остановка конечно загруженная, но ведь вполне можно было бы сделать в сторону области остановку для 339 у другого входа в метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в связи с реорганизацией движения на площади Киевского вокзала с сегодняшнего дня. Хотя решение для пассажиров 339-ого весьма неудобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж укорачивать, то по СлавБуль надо было, а так ни туды и ни сюды... В общем как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинцово-м. Парк Победы.

308383[/snapback]

это как же он туда попадает...Кутузовский - Минская - Кожиной - Барклая - Кутузовский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как же он туда попадает...Кутузовский - Минская - Кожиной - Барклая - Кутузовский?

308419[/snapback]

Антон, по правде говоря сомневаюсь что в ДТиС согласовали для неМГТ такую трассу. Предположу что скорее-всего они оборачиваются без пассажиров по Дорогомиловской з-ве как раньше 77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу что скорее-всего они оборачиваются без пассажиров по Дорогомиловской з-ве как раньше 77

308426[/snapback]

бредятина какая-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредятина - не бредятина, однако именно так они и оборачиваются, как когда-то 77-й :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредятина - не бредятина, однако именно так они и оборачиваются, как когда-то 77-й cool.gif

308429[/snapback]

а не проще было хотя бы обрезать по Минской развязке,или на худой конец по 77-му (последняя трасса) через Шевченко и Бол.Дорогомиловскую. Теперь модно соляру жечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже не знаю. Будешь смеяться, но я сам об изменениях узнал из этой темы. Просто у меня из дома есть возможность посмотреть навигационные данные с бортов наших автобусов, которые работают на 339 вместе с АЛ, что собственно и сделал :D Иные подробности мне, к сожалению, неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посадку на 339-й автолайна и МТА не совместили?

308506[/snapback]

 

А она была раздельная что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала - да, потом их снова разбили :D

 

Интересно, насколько увеличится пассажиропоток АПЛ, в связи с данными изменениями?

 

Полагаю, что теперь большая часть жителей Одинцова (в сторону Москвы) будут выходить на Славянском бульваре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько увеличится пассажиропоток АПЛ, в связи с данными изменениями?

308509[/snapback]

Не так уж и сильно - часть народу всё равно выходила у ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что теперь большая часть жителей Одинцова (в сторону Москвы) будут выходить на Славянском бульваре).

Это уже пугает, учитывая добавившиеся три станции метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже не знаю. Будешь смеяться, но я сам об изменениях узнал из этой темы. Просто у меня из дома есть возможность посмотреть навигационные данные с бортов наших автобусов, которые работают на 339 вместе с АЛ, что собственно и сделал :D Иные подробности мне, к сожалению, неизвестны.

 

только 339-й? а другие 442, 477, 488 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только 339-й? а другие 442, 477, 488 ?

308523[/snapback]

все теперь замечены на отстое на к/ст "Ермолова"

а трасса и правда интересна: из области высадка у метро "Парк Победы", далее вхолостую по Кутузовскому,разворот на Дорогомиловской заставе, далее по Кутузовскому в область, далее вниз по Ермолова, Неверовского (как 2,39 и 116), далее на светофоре налево и вверх по Барклая к к/ст "Ермолова" (в противоход 7 и 44, отъезжающим от станции) к вестибюлю метро "Парк Победы", где и производится посадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я забыл про такую штуку, как 454. В новостях на одном из альтернативных сайтов про него ни слова - его оставили на Киевской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а трасса и правда интересна: из области высадка у метро "Парк Победы", далее вхолостую по Кутузовскому,разворот на Дорогомиловской заставе, далее по Кутузовскому в область, далее вниз по Ермолова, Неверовского (как 2,39 и 116), далее на светофоре налево и вверх по Барклая к к/ст "Ермолова" (в противоход 7 и 44, отъезжающим от станции) к вестибюлю метро "Парк Победы", где и производится посадка.

308689[/snapback]

ИДИОТСКАЯ ТРАССА(извините, но приходится орать)! Уж не проще сделать круг: Кутузовский(в центр)-Шевченко-Дорогомиловская(посадка у МакДональдса, или где там проще отстой организовать)-Кутузовский-... Тазикам, видите ли, ездить хреново? Потерпят, пешочком 50 метров пройдут, не маленькие ведью... А для кого аж целых три этажа под паркинги сделали? Для их, родимых...

Вот за прошлую реализацию посадки на 339 и иже с ними разработчикам я бы поставил 5 с огроменным плюсом. Вернуть срочно!

Хотя в часы пик часть рейсов 339 лучше укоротить на Слав. Буле(с разворотом на Минской), чтоб весь выпуск в пробках не стоял.

Если ДТиС до сего додумается-то респект ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в часы пик часть рейсов 339 лучше укоротить на Слав. Буле(с разворотом на Минской), чтоб весь выпуск в пробках не стоял.

Если ДТиС до сего додумается-то респект ему!

308915[/snapback]

Ну больших проблем согласовать разворот на Минской я думаю быть не должно (хотя в пик этот "клевер" надо сказать нехило "забивается"). Срабатывают скорее такие факторы:

1) было бы нелишним разнести посадку на "город" и "пригород" (посадка в пригородный автобус занимает чуть ли не больше времени, чем в отурникеченный автобус Мосгортранса)

2) при этом места на Кутузовском не так уж чтобы было много хотя бы для простой остановки

3) вместе с тем, где-то желательно иметь отстой автобусов (см п. 2)

 

В этой ситуации я считаю, что пригороду неплохое место со стороны ул. Герасима Курина. Поблизости есть довольно-таки поредевшая ОРП Мосгортранса. Ну и можно придумать несколько схем организации движения, все они к сожалению требуют дополнительного согласования и оборудования отдельных посадочных площадок. Вот некоторые из них

 

1) Можайское шоссе - Аминьевское шоссе - метро Кунцевская - (старо-) Рублёвское шоссе - метро Славянский бульвар - Кутузовский просп - Можайское ш.

+ загружаем таким образом западный вестибюль СБ

- честно говоря не особо уверен, что там можно оборудовать посадку (давно в том районе не был), да и выезд на ОРП не очень представляю; так что скорее-всего вариант не самый удобный

 

2) Можайское шоссе - Кутузовский просп - метро Славянский бульвар (высадка) - Минская ул. - ул. Герасима Курина - метро Славянский бульвар (посадка) - (старо-) Рублёвское шоссе - Аминьевское шоссе - Можайское шоссе

+ есть место чтобы организовать более-менее удобную для пассажиров посадку возле перекрёстка с Тарутинской

 

3) в противоход п. 2 с посадкой и высадкой на ул. Г.Курина

- а место то есть чтобы сделать остановку у выхода из перехода под жд, что-то сомневаюсь. да и не сильно удобно будет пассажирам ехать с таким оттянутым разворотом

 

4) Можайское шоссе - Аминьевское шоссе - метро Кунцевская - Кастанаевская ул. - Тарутинская ул. - метро Славянский бульвар - ул. Герасима Курина - (старо-) Рублёвское шоссе - Житомирская ул. - Аминьевское шоссе - Можайское шоссе

+ место под посадку на СБ на перекрёстке Г.Курина - Тарутинской с трудом, но найти можно,

- не очень то и пригодна Тарутинская для движения такого количества автобусов, это так её прийдётся односторонней делать (хотя, почему б и нет)

 

Ну собственно первое, что пришло в голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если Славянский-Давыдковская-Артамонова-Аминьевское?

 

Славянский бульвар может не справиться - дорога очень узкая и забита транспотртом МГТ, маршрутками + паркующиеся машины.

 

Я бы предложил разворачивать через Минскую с посадкой в сторону области у западного вестибюля метро, предварительно оборудовав там остановку. Если не получиться согласовать разворот, то можно оборачивать у пл. Ромена Роллана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну больших проблем согласовать разворот на Минской я думаю быть не должно (хотя в пик этот "клевер" надо сказать нехило "забивается"). Срабатывают скорее такие факторы:

1) было бы нелишним разнести посадку на "город" и "пригород" (посадка в пригородный автобус занимает чуть ли не больше времени, чем в отурникеченный автобус Мосгортранса)

2) при этом места на Кутузовском не так уж чтобы было много хотя бы для простой остановки

3) вместе с тем, где-то желательно иметь отстой автобусов (см п. 2)

На Кутузовском проспекте спецорганизациями запрещен отстой ПС. Кроме того, есть требование по сокращению числа ПС, останавливающихся для посадки-высадки на проезжей части. Именно по этой причине про посадку у метро Славянский бульвар на проезжей части Кутузовского можно забыть.

 

В этой ситуации я считаю, что пригороду неплохое место со стороны ул. Герасима Курина. Поблизости есть довольно-таки поредевшая ОРП Мосгортранса. Ну и можно придумать несколько схем организации движения, все они к сожалению требуют дополнительного согласования и оборудования отдельных посадочных площадок. Вот некоторые из них

Практически все указанные варианты малореальны из-за ограничений, в том числе и по ширине улиц для маршрутного движения.

На мой взгляд наиболее логично было бы строительство терминала на пустующей площадке в низине у метро "Кунцевская" (между Кастанаевской ул. и вестибюлем), места там достаточно, есть и приемлимые въезды-выезды. Ну еще на самой Кастаевской ул. посадку-высадку можно в теории организовать на противоположных сторонах проезжей части, однако требуется расширение самой улицы, там и так постоянные заторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если Славянский-Давыдковская-Артамонова-Аминьевское?

308980[/snapback]

Во-первых, сказали выше: места под посадку нет ни на Славянском, ни на Кутузовском.

Во вторых, на Аминьевке перед Кутузом по вечерам бывает полный аминь: там же висит "уступи дорогу" съезжающим с Кутуза из центра на Рублевку. Когда машин относительно немного, можно проскочить по правому ряду и уйти на Можайку. Но когда пробка стоит от Артамонова (а такое бывает регулярно) - тут уже не поможет ничесо.

1) Можайское шоссе - Аминьевское шоссе - метро Кунцевская - (старо-) Рублёвское шоссе - метро Славянский бульвар - Кутузовский просп - Можайское ш.

308972[/snapback]

Хреновенько, як москали кажуть!

На Старорублевском шоссе сажать - не вариант: там очень узко, а расширять - неморройно и дорого (дорога перед мостом идет по достаточно высокой насыпи).

+ загружаем таким образом западный вестибюль СБ

308972[/snapback]

Его пересадкой на ж/д можно (и нужно!) загрузить.

да и выезд на ОРП не очень представляю; так что скорее-всего вариант не самый удобный

308972[/snapback]

С ним-то как раз проблем никаких.

2) Можайское шоссе - Кутузовский просп - метро Славянский бульвар (высадка) - Минская ул. - ул. Герасима Курина - метро Славянский бульвар (посадка) - (старо-) Рублёвское шоссе - Аминьевское шоссе - Можайское шоссе

308972[/snapback]

Не вариант - с Минской на ГеКурина нет левого поворота

3) в противоход п. 2 с посадкой и высадкой на ул. Г.Курина

- а место то есть чтобы сделать остановку у выхода из перехода под жд, что-то сомневаюсь. да и не сильно удобно будет пассажирам ехать с таким оттянутым разворотом

308972[/snapback]

В том-то и дело. Уже вокруг Речного кругами катаемся - хватит. Если уж так - то делать разворот без пассажиров по Тарутинской, Кастанаевской, ГеКурина.

4) Можайское шоссе - Аминьевское шоссе - метро Кунцевская - Кастанаевская ул. - Тарутинская ул. - метро Славянский бульвар - ул. Герасима Курина - (старо-) Рублёвское шоссе - Житомирская ул. - Аминьевское шоссе - Можайское шоссе

308972[/snapback]

По-хорошему, под посадку места нет - расширяться надо капитально, да и местные жители, привыкшие к тишине и спокойствию, начнут на говно исходить по поводу посадки на областные автобусы прям у них под окнами.

 

Я бы пятый вариант предложил. Вот тут:

http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=55.7...mp;t=h&z=17

Есть две удобные площадки, одна слева от дома с надписью "Эконика", другая правее, где написано "Житомирская улица". Тут проблем не будет ни с посадкой, ни с высадкой, ни с выездом. А отстаиваться можно ездить на ту же самую к/с ГеКурина, причем, чтобы там не корячиться, лучше закольцовкой по Кастанаевской и Старо-Рублевскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант - с Минской на ГеКурина нет левого поворота

308992[/snapback]

теоретически для этого есть пл.Ромена Роллана

А отстаиваться можно ездить на ту же самую к/с ГеКурина, причем, чтобы там не корячиться, лучше закольцовкой по Кастанаевской и Старо-Рублевскому.

308992[/snapback]

к/ст " Герасима Курина" в скором времени подлежит переносу,а ОРП - застройке. А перенесена, скорее всего, будет как раз в упоминавшуюся низину вблизи метро "кунцевская", либо чуть ближе (у пустыря близ Навигацкой школы). Возможно, там и будет,что-то "совместное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.