Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад на юге Москвы недалеко от парка Царицыно зверски сожгли известный деревянный дом("Дача Муромцева"), имевший очевидную историческую ценность (начиная от того, что в нём бывал Иван Бунин, и кончая просто "островком" начала прошлого века в Москве - много ли вы сходу можете назвать деревянных зданий в нынешней Москве?). В доме размещался частный музей и жило более 20 человек, неравнодушных к истории.

 

В интернете ссылок об этом полно, но наиболее качественное освещение событий, ИМХО, по этой ссылке: http://ejidna.livejournal.com/165596.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно всё это.. куда катится этот мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи, а что вы ещё хотите? Странно бы было, если у нас делалось всё иначе. Кто-то считая всех лохами едет на электричке без билета, а кто-то старые строения сжигает, потому что так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то считая всех лохами едет на электричке без билета, а кто-то старые строения сжигает, потому что так проще.

309147[/snapback]

 

Ты считаешь проезд в электричке без билета и поджог дома со спящими людьми примерно одинаковыми действиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю что разница лишь в масштабах.

 

Да, вот уж действительно так и хочется сказать: куда катится этот мир с такими людьми? Может, ты еще убийство человека приравняешь к хождению в неразрешенных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы кипятитесь? Здесь тема о пожаре, а не о моём отношении. Если хочешь, так я тебе вот ещё напишу: тебе двести рублей на билет жалко, а некоему руководителю двести тысяч долларов. Ты через турникет прыгаешь, он дом поджигает, чтобы проще было. Да, я считаю, что наша любимая российская привычка сделать всё через задний проход приводила и будет приводить к подобному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю что разница лишь в масштабах.

309167[/snapback]

 

Разница в масштабах, здесь, скорее с Хатынью, чем с безбилетным проездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в масштабах, здесь, скорее с Хатынью, чем с безбилетным проездом.

309176[/snapback]

Сабж хотели поджечь из корыстных побуждений, так что разница в масштабах тут скорее с безбилетным проездом. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж хотели поджечь из корыстных побуждений, так что разница в масштабах тут скорее с безбилетным проездом. :D

 

С другой стороны - отношение к подведомственному народу - хоть ты жги его - объединяет мой пример.

 

А насчет корыстных побуждений - киллеры тоже совершают убийства из корыстных побуждений, а не из-за личной неприязни к потерпевшему, однако их действия сравнивать с безбилетным проездом, мне кажется странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и отжег! У тебя что, подъезд красят? Если да, то в какой цвет?

 

Если хочешь, так я тебе вот ещё напишу: тебе двести рублей на билет жалко, а некоему руководителю двести тысяч долларов. Ты через турникет прыгаешь, он дом поджигает, чтобы проще было.

 

Ты вообще видишь разницу между прыжком через турникет и поджогом дома? И еще: в случае безбилетного проезда можешь назвать конкретное лицо, у которого украдены эти 200 рублей? И в случае поджога дома (пусть и не по имени)?

 

И вообще можешь соотнести потери железной дороги в случае, если 1 человек проедет бесплатно и человека, у которого сожгли дом (еще хорошо, если он живым останется)? А кто-нибудь от безбилетного проезда умирал?

 

Да, я считаю, что наша любимая российская привычка сделать всё через задний проход приводила и будет приводить к подобному.

 

Угу, зато таким как ты - явное место в правительстве. С такими Россия точно бы вышла на первое место по числу посаженных в тюрьмы - ведь если у тебя безбилетный проезд приравнен к поджогу дома или хищению имущества, то безусловно, бОльшая часть россиян уже давно бы сидела в тюрьмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще видишь разницу между прыжком через турникет и поджогом дома? И еще: в случае безбилетного проезда можешь назвать конкретное лицо, у которого украдены эти 200 рублей? И в случае поджога дома (пусть и не по имени)?

 

И вообще можешь соотнести потери железной дороги в случае, если 1 человек проедет бесплатно и человека, у которого сожгли дом (еще хорошо, если он живым останется)? А кто-нибудь от безбилетного проезда умирал?

Не кипятись!

еще год с небольшим тому назад, проходя от станции Бутово в сторону Изюмской улицы я проходил через оживленный частный сектор с цветущими садами, играющими детьми и тд.. Чуть меньше года назад количество пожарищ в том районе значительно превосходило количество садов.. А сейчас вообще - стройки многоэтажек и никаких следов того жилого сектора. Улавливаешь связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще видишь разницу между прыжком через турникет и поджогом дома? И еще: в случае безбилетного проезда можешь назвать конкретное лицо, у которого украдены эти 200 рублей? И в случае поджога дома (пусть и не по имени)?

 

И вообще можешь соотнести потери железной дороги в случае, если 1 человек проедет бесплатно и человека, у которого сожгли дом (еще хорошо, если он живым останется)? А кто-нибудь от безбилетного проезда умирал?

Не кипятись!

еще год с небольшим тому назад, проходя от станции Бутово в сторону Изюмской улицы я проходил через оживленный частный сектор с цветущими садами, играющими детьми и тд.. Чуть меньше года назад количество пожарищ в том районе значительно превосходило количество садов..

 

Я, конечно, извиняюсь, но тут еще нужно выяснить, по какой причине те дома сгорели. Может, по причине неосторожного обращения с огнем.

 

 

А сейчас вообще - стройки многоэтажек и никаких следов того жилого сектора. Улавливаешь связь?

 

 

И что дальше? А куда переселили жителей этого частного сектора? Может, в лучшие условия. Если да, то по этой логике снос пятиэтажек тоже зло - ломают ведь жилые дома. И неважно, что их жителей переселяют в лучшие условия, причем бесплатно - все равно их жилище сравнивают с землей... Ай-яй-яй, наверное, надо с этим бороться.

 

P.S. Кстати, как-то видел на одной выселенной пятиэтажке кучу надписей такого содержания, типа "Свою собственность за так не отдам" и кучу других, свидетельствующих о том, что человек не хочет выселяться. А как он на этих надписях хвалил Советскую власть, подарившую ему эту квартиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но тут еще нужно выяснить, по какой причине те дома сгорели. Может, по причине неосторожного обращения с огнем.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=71160

"Источник оказался на первом этаже. Как не странно было открыто окно на первом этаже. Хотя квартира не жилая, там никто не проживал - оттуда валил дым", - рассказывает Даниил Котелевский, житель дома № 3. Даниил позвонил в пожарную охрану, помог выбраться из квартир соседям. И еще до приезда пожарных попытался потушить очаг возгорания. Пять огнетушителей извел, но с огнём справиться не смог. Молодой человек говорит, такое впечатление, что в окно забросили бутылку с бензином.

...

По плану районных властей здесь все снесут и зальют бетоном, и на месте вековых лип будет стоянка для уборочной техники.

 

А куда переселили жителей этого частного сектора? Может, в лучшие условия.
А что есть лучшие условия? Собственный дом с участком, да еще и не далеко от станции - на мой взгляд лучше 40 кв. м. у черта на куличках.

 

Если да, то по этой логике снос пятиэтажек тоже зло - ломают ведь жилые дома.
3 с хвостиком года назад я жил на Славянском бульваре. В пятиэтажке. В окружении деревьев и тишине. Недавно был в том районе. 22-этажки и между ними стоянка для машин с маааалюсенькой детской площадкой.

А вот дышать больше нечем.. Сквер, окружавший старую застройку вырублен. Это улучшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ты еще убийство человека приравняешь к хождению в неразрешенных местах?

309170[/snapback]

 

коля, тебе же ясно написали - разница не в принципе, а в масштабах.

 

Разница в масштабах, здесь, скорее с Хатынью, чем с безбилетным проездом.

 

309176[/snapback]

 

с хатынью - тоже в масштабах. просто в другую сторону.

 

это всё признаки разрухи в головах.

 

Ты вообще видишь разницу между прыжком через турникет и поджогом дома?

309185[/snapback]

 

вижу - в масштабе. но не в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что показали по ТВ, никакой подлинной дачи Муромова там уже не было - было место, на котором она стояла, но то, что сгорело - обычный барак советского периода, который ни исторической, ни архитектурной ценности представлять не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что сгорело - обычный барак советского периода, который ни исторической, ни архитектурной ценности представлять не мог.

309276[/snapback]

 

Зачем тогда нужно было его поджигать перед слушаниями дела в верховном суде? Предыдущие суды власти выиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда нужно было его поджигать перед слушаниями дела в верховном суде? Предыдущие суды власти выиграли.

309279[/snapback]

У тебя есть 100% доказательства, что он был именно подожжён? Дугих причин для пожара быть совсем не могло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда нужно было его поджигать перед слушаниями дела в верховном суде? Предыдущие суды власти выиграли.

309279[/snapback]

У тебя есть 100% доказательства, что он был именно подожжён? Других причин для пожара быть совсем не могло?

 

Причин всегда найдётся много. Обычно старые дома горят из-за плохой электропроводки. И с такой же вероятностью уверен, что если дом и подожгли, то сами местные жители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно старые дома горят из-за плохой электропроводки.

309282[/snapback]

 

Этот дом загорелся с квартиры, где проводка была отключена. А вообще-то у нас обычно горят дома, после того, как на них глаз положил инвестор. Вот такая мистика. Самый известный пожар в Москве - старый Манеж, почти 200 лет простоял, но как только появился проект реконструкции "построить такой же, только с подземной парковкой", как вдруг сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо другая причина. По области во многих исторических зданиях устроили кафешки и ресторанчики. Вот там я думаю пожар - дело рук конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и отжег! У тебя что, подъезд красят? Если да, то в какой цвет?

 

У тебя трудности с восприятием?

 

Ты вообще видишь разницу между прыжком через турникет и поджогом дома? И еще: в случае безбилетного проезда можешь назвать конкретное лицо, у которого украдены эти 200 рублей? И в случае поджога дома (пусть и не по имени)?

 

И вообще можешь соотнести потери железной дороги в случае, если 1 человек проедет бесплатно и человека, у которого сожгли дом (еще хорошо, если он живым останется)? А кто-нибудь от безбилетного проезда умирал?

 

У кого чего болит, тот о том и говорит. Я тебе ещё раз говорю, это моё мнение. Обсуждай пожар, нахрена офф плодить?

 

Угу, зато таким как ты - явное место в правительстве. С такими Россия точно бы вышла на первое место по числу посаженных в тюрьмы - ведь если у тебя безбилетный проезд приравнен к поджогу дома или хищению имущества, то безусловно, бОльшая часть россиян уже давно бы сидела в тюрьмах.

 

Фантазируй дальше.

 

По плану районных властей здесь все снесут и зальют бетоном, и на месте вековых лип будет стоянка для уборочной техники

 

Непонятно тут только то, что ради стоянки поливалок пришось заваривать эту кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пишут, что дом был построен в конце 19 - начале 20 века и был перестроен в 1968 (чуть ли ни заново построен на старом фунаменте). Однако мы видим типичную двухэтажку 1920-1930-х гг. со столяркой того времени. Так как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю, что наша любимая российская привычка сделать всё через задний проход приводила и будет приводить к подобному.

Не судите по себе. Может быть, это Ваша привычка, но не наша.

 

Судя по тому, что показали по ТВ, никакой подлинной дачи Муромова там уже не было - было место, на котором она стояла, но то, что сгорело - обычный барак советского периода, который ни исторической, ни архитектурной ценности представлять не мог.

По ТВ не врут, дачи Муромова там правда никогда не было, была дача Муромцева. А еще там был музей Венедикта Ерофеева, который также сгорел. Об истории дома можно почитать здесь http://www.archnadzor.ru/?p=2096

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

политика очень простая-выселяется дом,туда заселяют дворником или хуже бомжей,далее происходит возгорание,а после него уже нет никакого культурного наследия.

 

а центр Москвы с его историческими зданиями продан на 50-60 процентов.красивые обсуждения генплана оказались вообще фарсом-ибо часть лотов на строительство было уже продана.как конкретный пример-пушкинскую площадь-строительство под ней турецкого торгово-развлекательного комплекса с переносом памятника.

 

нашим чиновникам уже давно плевать на мнение простого народа,главное деньги получить-мы уже благодаря им получили исключение Москвы из зоны охраны ЮНЕСКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТВ не врут, дачи Муромова там правда никогда не было, была дача Муромцева.

309408[/snapback]

Описка вышла, не надо к этому цепляться. А по сути - ну не поверю я никогда, что то, что показывали - подлинная дача Муромцева, поскольку - типичный барак советских времён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описка вышла, не надо к этому цепляться. А по сути - ну не поверю я никогда, что то, что показывали - подлинная дача Муромцева, поскольку - типичный барак советских времён...

 

Да барак это самый обыкновенный! Дача Муромцева по-другому выглядела. Собственно, из-за того, что это обычный барак со сквоттерским населением, то на охране оно не числилось.

 

Хотя у нас с охраной памятников тоже проблемы ещё те - числятся на государственном учёте и руины, и уже несуществующие памятники, и полностью перестроенные дома с сохранением фасада и даже самовольно переделанные нынешними хозяевами шедевры архитектуры (как шехтелевская дача Саввы Морозова на Киржаче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.