Перейти к содержанию

Самая крутая горка в Москве.


Рекомендуемые сообщения

Сабж собственно. Имеются в виду горки, по которым ОТ какой-нибудь ходит. Горку монорельса в депо Баумана не предлагать. :angry::lol:

 

От себя: ну например подъем на Староволынской у больницы... На Волгина у Студгородка тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Волгина у Студгородка тоже ничего.

3382[/snapback]

Особенно впечатляет океан у подножия этой горки после обильных осенне-весенне-летних дождей :angry: Плывёшь в автобусе и думаешь: "Эх, хорошо!"

По-моему, горка Ул. Намёткина-Каховка, 31 неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул.Муссы Джалилия, 10 правилбно,недавно ехал на 623,так еле забрались после того как на светофоре встали!А для скотовозов одна из крутейших горок на ул.Академка Янгеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железнодорожный мост около ст. метро шоссе Энтузиастов: горочка маааааааленькая, а после дождя трамваи и тролли стоят мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорим о горках или о крутых поворотах, я не понял?

Горки:

- у Каменной Плотины, в принципе в обе стороны;

- На Варшавке есть, в районе 100-х домов, хотя заметно только с большого расстояния.

- При въезде (а вернее выезде) в Бутово с Варшавки, там перепад сильный.

- Северянинский Мост (в сторону Ярославки).

- Лужнецкий метромост в сторону области. В июле 2002 года там временно сдох наш 03252, на подмене метро, после чего его больше туда не ставили, и он продолжил на следующий день работу на маршруте Парка.

 

Первое, что пришло в голову. Остально тогда допишу, что вспомню.

 

Ещё: развязки на МКАД и ТТК считаются? Естественно, там, где ОТ ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под моими окнами - Айвазовского в сторону области, перед перекрестком с Литовским. Не то, чтобы горка очень крутая, но на вершине светофор, поэтому в снегопад моментально становится ледяной, что получается - см. топик про зимние происшествия с ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Профсоюзная ул. от метро Профсоюзная в сторону области и от метро Калужская туда же поменьше.

2. Верхняя Радищевская от Яузских ворот к Таганке

3. Госпитальный вал у кладбища

4. Можайское шоссе из области от МКАД до ул. Кубинка

5. Рябиновая от Можайки к Кунцевской РТС

Пока все, что вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под моими окнами - Айвазовского в сторону области, перед перекрестком с Литовским. Не то, чтобы горка очень крутая, но на вершине светофор, поэтому в снегопад моментально становится ледяной, что получается - см. топик про зимние происшествия с ОТ.

3401[/snapback]

Ну, если говорить о Ясеневе, то неплохая горка на Новоясеневском пр-те при подъезде к перекрестку с Литовским бульваром и улицей Паустовского со стороны м. "Ясенево". Раньше мои окна выходили прямо на этот участок проспекта и было прикольно наблюдать зимой на потуги скотовозов с n-й попытки преодолевающих этот подъем. Иногда они останавливались задолго до перекрестка и выжидали момент, чтобы преодолеть подъем и поворот на зеленый световфор с разгона. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам подмосковный пример, но он того стоит. Овраг перед Малоярославцем на Брестской трассе. Кто там ездил, тот меня уже понял. Суть в том, что там в конце крутейшего подъема в сторону Москвы магистральный (!) ЖД переезд. Звездец, короче. Машины останавливаются на подъеме летом с интервалом метров в 20, а что там происходит в гололед - вообще не представляю.

Причем проблема решается только рытьем тоннеля, мост там имхо в принципе невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам подмосковный пример, но он того стоит. Овраг перед Малоярославцем на Брестской трассе. Кто там ездил, тот меня уже понял. Суть в том, что там в конце крутейшего подъема в сторону Москвы магистральный (!) ЖД переезд. Звездец, короче. Машины останавливаются на подъеме летом с интервалом метров в 20, а что там происходит в гололед - вообще не представляю.

Причем проблема решается только рытьем тоннеля, мост там имхо в принципе невозможен.

3425[/snapback]

Угу, именно поэтому участок А-101 между Обнинском и Малоярославцем официально закрыт для движения автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда ещё один хорошенький пример из Подмосковья - дорога за несколько километров до Сергиева Посада: крутой спуск 12 % около 200 м и точно такой же подъём. Перегрузки ощутимые, особенно, если гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё две горки:

1-я - между ст. Люберцы и пос. Некрасовка.

2-я в старом Кожухове. Как-то раз на конечной застряли целых два А772 и, вроде, один А726. С утра был ливень, а потом подморозило и эти бедолаги вниз съехали, а подняться не смогли. Но местные жители не дали им пропасть и помогли выбраться из западни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но местные жители не дали им пропасть и помогли выбраться из западни.

3444[/snapback]

Позвольте спросить, каким макаром? ;)

По принципу "цыгане дружною толпою толкали ж@nой паровоз"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Москве - горка на Трубной

По области - Наро-Фоминский район, между Каменским и Атепцево, по трассе 24-го автобуса. Вот это горище! На веле въехать больше чем на треть вообще нереально, и это при том, что буквально перед ней едешь под горку и можно разогнаться до очень высокой скорости. Все удивляюсь как в неё 677-е забираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Москве - горка на Трубной

По области - Наро-Фоминский район, между Каменским и Атепцево, по трассе 24-го автобуса. Вот это горище! На веле въехать больше чем на треть вообще нереально, и это при том, что буквально перед ней едешь под горку и можно разогнаться до очень высокой скорости. Все удивляюсь как в неё 677-е забираются...

3454[/snapback]

 

Надо будет летом туды прокатиться на байке в сторону Каменского, посмотрим какая она крутая! ;) Юр, а эта гора круче чем на трубной? В принципе я и зимой заезжал на Трубной в гору без палева, а вот съезжать оттуда по гололеду 60 на байке, это экстрим из экстримов, мужик из тачки квадратными глазами смотрел када я обогнал его.

 

Да у нас в Москве полно гор разных, долго будем считать. Еще вспомнил гору на Верхней Радищевской в сторону Таганки. А вот какие спуски в районе Таганки в сторону набережной! Правда там ОТ не ходит. Еще вспомнил гору на 1-м Сетуньском, правда она короткая, но довольно крутая. Правда ни разу не видел там застрявший 91.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет летом туды прокатиться на байке в сторону Каменского, посмотрим какая она крутая! ;)  Юр, а эта гора круче чем на трубной? В принципе я и зимой заезжал  на Трубной в гору без палева, а вот съезжать оттуда по гололеду 60 на байке, это экстрим из экстримов, мужик из тачки квадратными глазами смотрел када я обогнал его.

3460[/snapback]

На много круче. И длиннее. В Трубную я на веле тоже взбирался без проблем.

 

Ты чего тоже в тех краях обитаешь? Соберешся ехать, дай знать, вместе прокатимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На много круче. И длиннее. В Трубную я на веле тоже взбирался без проблем.

 

Ты чего тоже в тех краях обитаешь? Соберешся ехать, дай знать, вместе прокатимся.

3463[/snapback]

Нет, в тех краях обитаю я. А данный товарищ приезжает ко мне. Не думаю, что на велосе в ету горку не заедешь, на 1-й понижающей можно заехать практически куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в тех краях обитаю я. А данный товарищ приезжает ко мне. Не думаю, что на велосе в ету горку не заедешь, на 1-й понижающей можно заехать практически куда угодно.

3471[/snapback]

Ну вот втроем и прокатимся!

 

У меня на даче старый добрый "Прогресс". Но друзья на современных велах с 1-й понижающей по ней забирались не особо дальше, а некоторые даже и раньше меня сдавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам подмосковный пример, но он того стоит. Овраг перед Малоярославцем на Брестской трассе. Кто там ездил, тот меня уже понял. Суть в том, что там в конце крутейшего подъема в сторону Москвы магистральный (!) ЖД переезд. Звездец, короче. Машины останавливаются на подъеме летом с интервалом метров в 20, а что там происходит в гололед - вообще не представляю.

Причем проблема решается только рытьем тоннеля, мост там имхо в принципе невозможен.

3425[/snapback]

 

Эта штука носит название Коллонтай (и по-моему находится уже в Калужской обл.). По словам одного из местных жителей, "у всех в округе даже сараи из кирпича, потому как проезжающие подкладывают их под колеса, чтобы тронуться в горку".

 

От себя предлагаю московсие варианты: Вагоноремонтная ул., спуск от Дмитровки и ул. С. Ковалевской, подъем от Карельского бул.

 

За пределами МКАД имхо самый зверский участок - дорога между Звизжами и Смагино в той же Калужской обл. Едешь натурально в небо, ну никак не меньше 30 град. И автобус там вроде как ходит, во всяком случае летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче старый добрый "Прогресс". Но друзья на современных велах с 1-й понижающей по ней забирались не особо дальше, а некоторые даже и раньше меня сдавались.
Дождемся весны? Или зимой поедем? Мне в принципе все равно. Если я не смогу зимой заехать туда, то мала вероятность что я летом справлюсь. ;) В принципе это же по дороге от Наро-фоминска, как раз от станции на байке можно стартовать.

 

Кстати горка есть на бульварах, начиная от Яузских ворот в сторону Чистых. Правда я не видел чтобы там трамваи буксовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче старый добрый "Прогресс". Но друзья на современных велах с 1-й понижающей по ней забирались не особо дальше, а некоторые даже и раньше меня сдавались.
Дождемся весны? Или зимой поедем? Мне в принципе все равно. Если я не смогу зимой заехать туда, то мала вероятность что я летом справлюсь. ;) В принципе это же по дороге от Наро-фоминска, как раз от станции на байке можно стартовать.

 

Кстати горка есть на бульварах, начиная от Яузских ворот в сторону Чистых. Правда я не видел чтобы там трамваи буксовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по горке на Трубной тоже ОТ не ходит года так с 1972.

Смотря что считать ОТ. Маршрутки порезаны в общей куче со всеми советскими маршрутками. А вот более крупные представители (МТВ-82) вымерли в 1971 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пределами МКАД имхо самый зверский участок - дорога между Звизжами и Смагино в той же Калужской обл. Едешь натурально в небо, ну никак не меньше 30 град. И автобус там вроде как ходит, во всяком случае летом.

3477[/snapback]

 

Еееть... если это те Звизжи, что на Угре в Дзержинском районе, то знаю отлично это место. Действительно рекордное, но я не стал приводить именно из-за того, что вряд ли кто знает где это, а вон как мир оказывается тесен. ;)

Не бываю там уже 6 лет, но раньше НЯЗ там ГАИ запрещало пропускать автобусы в Плюсково именно из-за этой горки.

 

Кстати, а асфальт там есть уже или только до Звизжей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еееть... если это те Звизжи, что на Угре в Дзержинском районе, то знаю отлично это место. Действительно рекордное, но я не стал приводить именно из-за того, что вряд ли кто знает где это, а вон как мир оказывается тесен.  ;)

Не бываю там уже 6 лет, но раньше НЯЗ там ГАИ запрещало пропускать автобусы в Плюсково именно из-за этой горки.

 

Кстати, а асфальт там есть уже или только до Звизжей?

3487[/snapback]

 

Те самые :D

 

Я тож был там в последний раз года 3-4 назад, асфальта еще не было. Но! Так как мост через Угру возле Пахомово смыло-таки окончательно, а вокруг Плюсково стали, как грибы, расти какие-то современные предприятия (молокозаводы, видимо), то басик ходил, хотя может и не рейсовый, но видел я его регулярно. Вроде как ездил туда народ этим летом - надо расспросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Позвольте спросить, каким макаром?

>По принципу "цыгане дружною толпою толкали ж@nой паровоз"?

 

Не-е, сами не толкали. ;)

Муж приятельницы принимал в этом деле посильное участие. Где-то раздобыли тягловую силу (трактор на гусеницах или тягач, я-то сама не видела, на работе была)и тащили несчастных на буксире. Также народ сбежался с ломиками - долбить лёд и помогать славному делу спасения ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождемся весны? Или зимой поедем? Мне в принципе все равно. Если я не смогу зимой заехать туда, то мала вероятность что я летом справлюсь.  ;)  В принципе это же по дороге от Наро-фоминска, как раз от станции на байке можно стартовать.

3481[/snapback]

Давай весной, где-нить на майские рванем. Или в апреле. Что-то не хочется по зиме с велом из Москвы далеко ехать, а на даче он у меня в полуразобранном виде сейчас стоит, на ТО так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай весной, где-нить на майские рванем. Или в апреле. Что-то не хочется по зиме с велом из Москвы далеко ехать, а на даче он у меня в полуразобранном виде сейчас стоит, на ТО так сказать.

3495[/snapback]

Угу. Я еще посмотрю, как г-н Chicken зимой на велосе через Дятлово поедет, где по моим прогнозам на месте дороги уже должны быть сугробы метра по пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я видел!!!

Если ехать в Переславль, то на территории Владимирской и Ярославской области начинаются овраги с перепадами высот под 100 метров! Туристический автобус так ныряет в него, что пол буквально уходит из под ног (я стоял) прям как в лифте, и уши закладывать начинает! А обратно в горку автобус взбирается на второй передаче на скорости 10-20 км/час с жутким рёвом!

Очень хочу посмотреть на Юрину горку, я в неё на своём новеньком "Торнадо" точно въеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.