Перейти к содержанию

Помогите доехать


Senator

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблеммой. В Воскресенье мне нужно будет попасть в серпухов.

План пути таков:

Буду выезжать из капотни автобусом 95 , отправлением в 5:38 (расписание взято с сайта МГТ)

Автобус прибывает к метро "домодедовская" в 6:13.

Далее еду до м."царицыно" - ехать 5 минут (по данным времени пути в движении поезда).

В царицыно буду в 6:17. Успею ли я на электричку в 6:19 от платформы царицыно в сторону серпухова? С какими трудностями я могу столкнуться и нужно ли что то предпринимать заранее? Могут ли быть накладки в движении автобуса или метро?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладки возникнут с вероятностью, близкой к 100%, т. к. автобус может прийти не в 6.13, а в 6.14, а поезда метро ещё, бывает, подождать надо (особенно в 6 утра, у них интервалы-то большие), так что на 6.19 даже не рассчитывайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что на 6.19 даже не рассчитывайте

310789[/snapback]

 

совершенно точно не рассчитывайте. во-первых, если автобус прибывает к метро в 6.13, это совершенно не означает, что вы в тот же момент окажетесь в вагоне метро, едущего к царицыну. в этом вагоне вы окажетесь в лучшем случае в 6.15. во-вторых, в царицыне от метро до платформы ещё дойти надо (там длинный переход). во-вторых, в царицыне турникеты, а на покупку билета (или уговаривание турникетотётки) тоже нужно некоторое время.

 

в общем, вариант абсолютно нежизнеспособен. думаю, вы даже хвост уходящей электрички не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, я бы вам посоветовал не связываться с электричкой и поехать на автобусе от метро "южная". первый рейс идёт в 6.55, на него вы, думаю, успеете (через каширскую-каховскую-севастопольскую). пробки на новосимферопольском и вообще бывают относительно редко, а уж зимой в воскресенье утром они вообще невероятны. идёт автобус быстрее электрички (в 8.40 будете в серпухове), комфорта в нём больше, да и стоит он, по-моему, дешевле.

 

ну, а если на 6.55 опоздаете - так они там каждые 15 минут потом идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем не устраивает следующая электричка, которая отправляется на 40 минут позже и приезжает в Серпухов на 28 минут позже, в 8:14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том господа, мне нужно будет попасть в воинскую часть в деревне Данки под Серпуховым, автобус от вокзала выходит в 8:10 ... Поэтому так и получается. А туда автобусы ходят очень редко, следующий будет в 11:20, но там уже придётся долго ждать, и будет подзно.

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том господа, мне нужно будет попасть в воинскую часть в деревне Данки под Серпуховым, автобус от вокзала выходит в 8:10 ...

310818[/snapback]

 

мдя.

 

а до перервы или текстильщиков от вас в это время никак нельзя? и сесть на упомянутую электричку там (в 6.12 или 6.02 соответственно)?

 

потому что в противном случае задача, похоже, не решается. разве что такси к дому заказать. или пешком до перервы в ночи чапать.

 

а во, нашёл вариант. в 2.43 с курского идёт поезд питер-владикавказ. доезжаете на нём до тулы (приб. 5.33), а оттуда на электричке до серпухова (отпр. 6.02). в 7.51 будете в серпухове ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В царицыно буду в 6:17. Успею ли я на электричку в 6:19

310788[/snapback]

Хи-хи. От поезда до поезда там минут 5 даже рано утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В царицыно буду в 6:17. Успею ли я на электричку в 6:19

 

Эта электричка проезжает Курский в 5-51 через 5-6 пути(?). Если не вызываете утром такси, лучше провести ночь на Курском (прибыть туда скажем в час ночи), или даже лучше с трёх вокзалов с Каланчёвской в 5-44, потому что в ином месте намёрзнетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.