Перейти к содержанию

Соответствует ли образ школы, показанный в сериале "Школа"  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. реальному положению дел?

    • Да, соответствует
      6
    • Нет, не соответствует
      7
    • Соответствует частично, бывает всякое
      15
    • Я не смотрел сериал "Школа"
      35


Рекомендуемые сообщения

Не могу не затронуть самый обсуждаемый в последнее время новый сериал "Школа" Валерии Гай Германики, который уже вызвал возмущение учителей и чиновников. Некоторые чиновники требуют его запретить.

 

Про себя скажу - в принципе, на мой взгляд неплохо. У меня школа была очень похожа на показанную в данном сериале, только учителей до инсульта не доводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за частично. В этом сериале пожалуй собрали все зло которое творится в школах, но в данном случае сделали некий концентрат, всеж в школах не бывает всего этого сразу как правило и именно на одном классе.

 

К сожалению наши чиновники не правильно восприняли этот сериал, а по сути это было обращение к ним, посмотрите как и чем живет молодежь и в каком состоянии у нас образование, но они по-прежнему ничего не хотят не видить, ни слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел, хотя в классе идет бурное обсуждение, да и меня чуть ли не заставляют. Просто не хочу смотреть ТВ, времени жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не поднятая шумиха, то я бы вообще и не знал о том, что такой существует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, русских такой менталитет. нет, чтобы "по-тихому" бороться с этим злом, и прочими отрицательно характеризованными делами, так люди снимают кино, чтобы показать это всем и придать репутации огласке, более, кому то удастся внушить, что так и нужно. Тогда смысл съёмки этого фильма? Кому нужна эта обратная сторона медали, если с ней даже не собираются бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творчество сей девицы могли бы показывать не в 18, а сильно попозже. Так сказать, для привлечения внимания к проблемам.

 

Собственно, то, что режиссерша на публике в камеру читает такие стишки, о чем то говорит.

не слышал о таком сериале.

310918[/snapback]

Паш, лично я в тебе не сомневался. Ты абсолютно счастливый человек. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творчество сей девицы могли бы показывать не в 18, а сильно попозже. Так сказать, для привлечения внимания к проблемам.

310924[/snapback]

+1

не слышал о таком сериале.

310918[/snapback]

Сам узнал от коллектива, уж слишком бурно обсуждалась первая серия.

Что было приятно, наши 9-классники сами сказали, что в нашей школе такого нет и сериал полная фигня.

Опять же в сериале выбран немного не тот возраст, все эти описанные проблемы как правило все же в 10-11 классах проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал о существовании сего творения от близкого человека, который работает в прессе от сферы образования. Однажды по телеку смотрел краем глаза передачу о проблемах жестокости и там показали кадры из сериала 5 секунд. Моё первое впечатление - толпа гопников и их шмары. В общем мечта режиссёра сбылась - она выростила, что хотела, только не в ведре, а в (зомбо)ящике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты абсолютно счастливый человек.

310924[/snapback]

 

ммм... как писал козьма прутков - "если хочешь быть счастливым - будь им" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слышал о таком сериале.

310918[/snapback]

Аналогично. Впервые слышу, не говоря уже о том, чтобы смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подумалось... А не является ли вся эта шумиха, поднятая вокруг данного сериала, хитрым пиар-ходом, направленным на поднятие рейтинга? Так бы крутили они там себе и крутили его, знали бы только те кто смотрят. А здесь такой шум подняли, что даже люди типа меня, живущие с телевидением в параллельных, не пересекающихся, мирах, и то что-то про него слышали... Наверняка ведь у многих из тех, кто телевизор смотрит, после всего этого шума, как минимум промелькнула в голове мысль на тему "А что это такое, про чего все говорят и шумят? Может глянуть?". Не на то ли и расчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А что это такое, про чего все говорят и шумят? Может глянуть?". Не на то ли и расчет?

310945[/snapback]

Знаешь, таких мыслей даже не возникало. Хотя, может у кого-то и возникли, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как писал козьма прутков - "если хочешь быть счастливым - будь им"

310932[/snapback]

У меня нет ящика. Только вот пришел к родителям, там и понаблюдал невольно минут 15. Да и в интернетах тоже кипеш творится. Так и узнал. А ты не знаешь совсем. ;)

А не является ли вся эта шумиха, поднятая вокруг данного сериала, хитрым пиар-ходом, направленным на поднятие рейтинга?

310945[/snapback]

Сам сериал - возможно, является способом сделать режиссершу известной, а вот кипеш, имхо, сам поднялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в интернетах тоже кипеш творится. Так и узнал. А ты не знаешь совсем.

310972[/snapback]

 

а...

 

ну, у меня на слово "сериал" в мозгу спаморезка стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИГНЯ !

Тут подумалось... А не является ли вся эта шумиха, поднятая вокруг данного сериала, хитрым пиар-ходом, направленным на поднятие рейтинга?

310945[/snapback]

Это была первая мысль,которая пришла мне в голову,после того как начали обсуждать этот сериал.

В этом сериале пожалуй собрали все зло которое творится в школах, но в данном случае сделали некий концентрат

310901[/snapback]

Совершенно верно.Были у меня в школе отдельные моменты,ну не до такого.

"А что это такое, про чего все говорят и шумят? Может глянуть

310945[/snapback]

Я случайно щелкал каналы и увидел по первому момент с ЛиАЗом-5256.00,решил посмотреть,так чтото и засмотрелся.. ;)

И вообще,к сожалению,некоторое в наших школах очень похоже.Школота курящая за гаражами,которая только и думает как выбежать на перемене из школы....Ну в сериале там 9-й класс,какие-то они "взрослые" очень,у меня в 9-м классе такого нет.В сериале показаны какие-то быдло..противно.Единственное,что правильно подобрано,это одежда молодежи,вот это реально правда,бабы как чучела разодеваются,юноши половина такие же,на улице не поймеш парень это или девка.

Также пугает,что молодежь начнет смотреть этот фильм и копировать повадки быдло-героев фильма :P

А еще впечатление об этом сериале портит у взрослых людей мнение о всех школьниках в худшую сторону.Сейчас сидящая бабка у подъезда,насмотревшаяся сериала,видит школьника(приличного по сути) и думает про себя "-вот "школьничек-быдло" идет".Плохо,очень плохо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А что это такое, про чего все говорят и шумят? Может глянуть?". Не на то ли и расчет?

Только прочитав аннотацию в ТВ-программе о данном "творении" сразу отпало всякое желание его смотреть. ИМХО, подобными фильмами мы наоборот провоцируем некий всплеск тех проблем, что там показаны. Заметьте, сериал про какой-нибудь профильный лицей, где все одаренные и борются за золотые медали нам не показывают. И не потому, что таких заведений нет, а потому, что это не интересно.

Вывод: очередной быдлосериал из быдлоящика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, сериал про какой-нибудь профильный лицей, где все одаренные и борются за золотые медали нам не показывают. И не потому, что таких заведений нет, а потому, что это не интересно.

Вывод: очередной быдлосериал из быдлоящика

 

Эт ты чего захотел! Тогда все будут орать показуха! Все подобные сериалы рассчитаны на своего зрителя, а зритель этот будет смотреть если есть разная чернуха. Да и потом, люди любят себя противопоставлять другим, умного лицеиста будут ненавидеть зато что он умнее, а школьник с сигаретой и банкой яги другое дело. На его фоне зритель считает себя правильным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не является ли вся эта шумиха, поднятая вокруг данного сериала, хитрым пиар-ходом, направленным на поднятие рейтинга? Так бы крутили они там себе и крутили его, знали бы только те кто смотрят. А здесь такой шум подняли, что даже люди типа меня, живущие с телевидением в параллельных, не пересекающихся, мирах, и то что-то про него слышали... Наверняка ведь у многих из тех, кто телевизор смотрит, после всего этого шума, как минимум промелькнула в голове мысль на тему "А что это такое, про чего все говорят и шумят? Может глянуть?". Не на то ли и расчет?

310945[/snapback]

Я тоже об этом подумал.

А теперь, прикола ради, привожу диалог двух коллег на работе (пол и возраст угадайте сами): - Ты "Школу" смотрела? Говорят, там типа круто и всё такое. - Нет. - Ой блин, как назло, кого спрошу - никто не смотрел, но все говорят, что там типа офигенно круто. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом, люди любят себя противопоставлять другим, умного лицеиста будут ненавидеть зато что он умнее, а школьник с сигаретой и банкой яги другое дело.

Интересно, а откуда такая неприязнь у народа? ;)

На его фоне зритель считает себя правильным человеком.

Я же говорю, очередной быдлосериал. Конечно, есть зрители, которые смотрят его "просто так", особо не вдаваясь в подробности и проводят так зимний долгий вечер, но таких мало.

Ой блин, как назло, кого спрошу - никто не смотрел, но все говорят, что там типа офигенно круто. ;)

Все верно, целевая аудитория - те же 9-ти классники, в большинстве своем, с неокрепшим мировоззрением и особо легко поддающиеся "зомбированию". Как говорится, что и требовалось доказать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, сериал про какой-нибудь профильный лицей, где все одаренные и борются за золотые медали нам не показывают.

Был подобный сериал, назывался "Простые истины", показывали его где-то примерно с 1999 по 2003 года, по каналу "Россия". Конечно там был не лицей, а обычная школа, и все за медали там не боролись. Но показывали там школу больше с хорошей стороны, и обыгрывались вполне реальные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а откуда такая неприязнь у народа?

 

Ну я расписал своё мнение. Люди хотят быть умнее, чем герой сериала. Особенно когда речь идёт о школе. Отличников у нас традиционно недолюбливают, считая выскочками.

 

Я же говорю, очередной быдлосериал. Конечно, есть зрители, которые смотрят его "просто так", особо не вдаваясь в подробности и проводят так зимний долгий вечер, но таких мало.

 

Люди разные. У всех разное восприятие, но тематическую аудиторию он затрагивает.

 

Все верно, целевая аудитория - те же 9-ти классники, в большинстве своем, с неокрепшим мировоззрением и особо легко поддающиеся "зомбированию". Как говорится, что и требовалось доказать

 

Я понимаю что не только. Здесь речь идёт ещё и о родителях. "Домохозяйках перед ящиком", которым нужно уидеть что уж их Вася лучще той шпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.4

Шумихи действительно подняли шо ппц. Че там такого я так и не понял,ибо не смотрел,но как я понимаю родители только в сериале узнали какие сейчас дети идут :P

 

З.Ы. Был тут около школы недавно,решил заглянуть. Вахтерша рассказывает,что сейчас дети видят стенд "900 дней" и спрашивают у нее почему именно 900 ;) Точнее не дети,а класс 9й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вахтёрша? Там же сейчас везде "крутые" охранники сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот был лет 10 назад сериал "Простые истины", тоже про школу. В те времена ещё телек можно было смотреть, посему я его застал. В общем там начало было более-менее ничего, несколько первых серий. А потом пошла полнейшая бредятина, как всегда. Помнит ли кто-нибудь ещё его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его хорошо помню, у меня даже книга есть ему посвященная. И сейчас иногда отдельные его серии показывают. Да, тот сериал все-таки получше этой "Школы" будет, хотя оба из одной оперы... Но все-таки сравнивать эту "Школу" с "Большой переменой" я считаю некорректным: в "Большой перемене" показана школа для взрослых, а тут 9-классники. Ясен пень, что у взрослых и детей несколько разные проблемы.

 

Еще я видел фильм "Все умрут, а я останусь", который был в общем-то "ледоколом" к "Школе". Ну там бреда хватает: чтобы из-за парня девочка в 9-м классе была готова убить соперницу? Да в 9-м классе все друг другу только глазки строят, а о серьезных отношениях еще не думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вахтёрша? Там же сейчас везде "крутые" охранники сидят...

ну чего не знаю-того не знаю ;) Видимо по инерции осталась :P

 

А вот был лет 10 назад сериал "Простые истины", тоже про школу. Помнит ли кто-нибудь ещё его?

Помню. Более-менее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в 9-м классе все друг другу только глазки строят, а о серьезных отношениях еще не думают.

311072[/snapback]

"Девочки бывают разные..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там бреда хватает: чтобы из-за парня девочка в 9-м классе была готова убить соперницу? Да в 9-м классе все друг другу только глазки строят, а о серьезных отношениях еще не думают.

311072[/snapback]

Если этого не было в твоей школе, то это не означает, что этого не бывает.

Как раз такое, по-моему, возможно только в 9-м классе. Взрослые девочки всё-таки поумнее и порассудительнее, а если готовы на такое, то значит просто больные на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.