Перейти к содержанию

Дурной пример заразителен


rvu

Рекомендуемые сообщения

Похоже что это не дурной опыт ОКТ, а новые веяния на уровне РЖД и губернатора. Просто октябрята первыми их внедрили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну РЖД, видимо, хочеть, чтобы количество платящих за проезд уменьшилось ещё больше. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду вставать в 5 утра, и ехать до Ухтомской садясь там бесплатно, чем от Выхино брать билет на вход. Так же возвращаясь в 22 часа выходить буду в Люберцах и ждать э\поезд до ст.Ухтомская, и мне пофиг что дома буду после 0-30, но зато эти (цензура) не получат с меня ни копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну РЖД, видимо, хочеть, чтобы количество платящих за проезд уменьшилось ещё больше. Вот и всё.

311035[/snapback]

Однако выручка все равно вырастет. ;) Не все могут себе позволить заниматься фигней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то бредовое название темы. Как может РЖД перенять опыт у своего же подразделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то бредовое название темы. Как может РЖД перенять опыт у своего же подразделения?

311067[/snapback]

 

Да, конечно, имел в виду МЖД. Прошу модераторов исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, не для всех уж он прям таки и дурной - если ехать до вокзала, то такая система получается чуть дешевле (на 7 р.), чем чисто зонная. Может, хоть после этого кое-какие пересадки на метро с ж/д разгрузятся?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, не для всех уж он прям таки и дурной - если ехать до вокзала, то такая система получается чуть дешевле (на 7 р.), чем чисто зонная. Может, хоть после этого кое-какие пересадки на метро с ж/д разгрузятся?..

 

О да, конечно, до вокзала подешевел на целых 7 рублей, зато вот билет Перловская-Лось подорожал на 26 руб. и стал стоить 42.5 руб (за одну крохотную остановку!). Может, еще благодарность нужно написать инициатору за эти 7 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато вот билет Перловская-Лось подорожал на 26 руб. и стал стоить 42.5 руб

311092[/snapback]

А теперь прочитайте, пожалуйста, графу "стоимость билетов" внимательно.

И, кстати, что-то мне подсказывает, что из той же Перловской до вокзала всё-таки ездят побольше, чем до Лося с Лосиноостровской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато вот билет Перловская-Лось подорожал на 26 руб. и стал стоить 42.5 руб

311092[/snapback]

А теперь прочитайте, пожалуйста, графу "стоимость билетов" внимательно.

И, кстати, что-то мне подсказывает, что из той же Перловской до вокзала всё-таки ездят побольше, чем до Лося с Лосиноостровской...

 

Ну допустим. А вот билет Перловская-Лосиноостровская стоит 42.5 руб. А по этому маршруту ездит тоже немало народу.

 

Вообще даже непонятно, как это руководятлы не додумались брать 26-рублевый тариф за въезд и выезд из "отрезанных" частей Москвы (Зеленоград, Толстопальцево)? А что, тоже пересекаешь границу Москвы, причем 2 раза. Так почему бы не поднять цену еще на 52 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот билет Перловская-Лосиноостровская стоит 42.5 руб. А по этому маршруту ездит тоже немало народу.

311098[/snapback]

Ну, 412 богданчик (или хайгер, когда как) возит народ до Медведкова по 45 уже, вроде, рублей - и никто особо не жалуется. Оттуда ещё сколько там рэ за транспорт до Лосиноостровской - и вот она, альтернатива! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот билет Перловская-Лосиноостровская стоит 42.5 руб. А по этому маршруту ездит тоже немало народу.

311098[/snapback]

Ну, 412 богданчик (или хайгер, когда как) возит народ до Медведкова по 45 уже, вроде, рублей - и никто особо не жалуется. Оттуда ещё сколько там рэ за транспорт до Лосиноостровской - и вот она, альтернатива! ;)

 

Охренеть альтернатива, это все равно, как кто-то предлагал ехать с Переделкино до Киевского вокзала через Одинцово. Еще предложи ехать в Орехово-Зуево через Александров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим. А вот билет Перловская-Лосиноостровская стоит 42.5 руб. А по этому маршруту ездит тоже немало народу.

311098[/snapback]

Снова стали выгодны разного рода абонементы. А если на них аллергия, можно ехать с пересадкой в Лосе (если конечно пункт назначения не сама станция). От Лося и Лосиноостровской автобусы схожий охват имеют.

 

Охренеть альтернатива,

311100[/snapback]

Не, ну а в самом деле, что никто не жалуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть альтернатива,

311100[/snapback]

Не, ну а в самом деле, что никто не жалуется?

 

Никто не жалуется на то, что бобик стоит столько же, сколько собака? Ну так бобик и должен стоить дороже, ибо идет более длинным путем и вообще, автомобильный транспорт дороже железнодорожного (см. учебник географии за 9-й класс). А если водный транспорт будет стоить как авиационный, то тоже пойдут возгласы о том, что "никто не жалуется на такую стоимость в авиации, так почему возмущаются такими тарифами в водном транспорте?".

 

Вообще по определению дешевле железнодорожного транспорта только водный. А в России нередко получается ж.д. транспорт самым дорогим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по определению дешевле железнодорожного транспорта только водный.

311130[/snapback]

Ты давно не смотрел стоимость поезки на теплоходе, скажем, в Самару? Ты будешь приятно удивлен дешевизной железной дороги.

 

А вот билет Перловская-Лосиноостровская стоит 42.5 руб. А по этому маршруту ездит тоже немало народу.

311098[/snapback]

Хотелось бы поднять давнюю тему. Если бы все честно платили за столько, сколько реально проехали, возможно плохой ПИД пошел бы другим путем ценообразования. Но уезжающие от 2 зоны в подавляющем большинстве брали билет до 3-ей, а не 6,8,10, куда реально ехали. Теперь они смогут продолжить это, но не на столь выгодных условиях. Ну а некоторая часть пассажиров незаслуженно попала под раздачу. Жаль их, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по определению дешевле железнодорожного транспорта только водный.

311130[/snapback]

Ты давно не смотрел стоимость поезки на теплоходе, скажем, в Самару? Ты будешь приятно удивлен дешевизной железной дороги.

 

Не сказал бы, что очень корректное сравнение, ибо в основном это круизные маршруты. По сравнению с аналогичными поездами РЖД такие теплоходы очень дешевы (например, "Золотой орел" стоит минимум 300000 руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что очень корректное сравнение

311132[/snapback]

Приведи пример корректного, на любом другом участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова стали выгодны разного рода абонементы

311129[/snapback]

Почему-то мне кажется, что это ненадолго. Достаточно изменить методику расчета цены, и... все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что очень корректное сравнение

311132[/snapback]

Приведи пример корректного.

 

Их трудно найти, ибо деловые люди водным транспортом пользоваться не будут - слишком медленно. Массовое пассажирское движение водным транспортом осуществляется только на небольшие расстояния с помощью моторок и катеров ;) А цена на моторки и катера, думаю, все-таки пониже РЖДшных будут. Мы не в Венеции живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена на моторки и катера, думаю, все-таки пониже РЖДшных будут

311137[/snapback]

На Селигере моторка на 3-4 км тем летом стоила 600р (Больше чем вчетвером не уедешь, ГИМС там зверствует). Этим, думаю, дороже будет. Катер Осташков-Светлица тоже намного дороже автобуса.

 

Почему-то мне кажется, что это ненадолго.

311135[/snapback]

А что в нашей жизни надолго? Весь смысл лавирования в тарифах - год продержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год продержаться

311138[/snapback]

 

Нынче даже месяца не получилось. Интересный вопрос у меня возник - тарифы можно менять раз в год, так? А изменение правил расчета сюда входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вышеприведенном ЖЖ есть ссылочка на источник всего этого безобразия http://www.garant.ru/hotlaw/mos_obl/223838/

Утвердить и ввести в действие с 1 января 2010 года прилагаемый Прейскурант "Тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом по межсубъектным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении по регулируемым тарифам на территории Московской области".

....

1. Тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом по межсубъектным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении по регулируемым тарифам (далее - пригородный железнодорожный транспорт) по одной тарифной зоне (10 км) на территории Московской области устанавливается в размере 16,5 рубля.

2. Стоимость разового билета на междузонный проезд пассажиров пригородным железнодорожным транспортом на территории Московской области определяется в зависимости от расстояния проезда пассажира согласно приложению N 1 к настоящему Прейскуранту.

3. Стоимость разового билета, приобретаемого на территории Московской области, на проезд пассажиров пригородным железнодорожным транспортом по территории Московской области и территории другого субъекта Российской Федерации, определяется следующим образом:при проезде по территории другого субъекта Российской Федерации более одного остановочного пункта - путем суммирования стоимости проезда, определенной в зависимости от расстояния согласно приложению N 1 к настоящему Прейскуранту, и стоимости проезда, установленной другим субъектом Российской Федерации;при проезде по территории другого субъекта Российской Федерации одного остановочного пункта - путем суммирования стоимости проезда, определенной в зависимости от расстояния согласно приложению N 1 к настоящему Прейскуранту, и тарифа, установленного пунктом 1 настоящего Прейскуранта;при проезде от последнего остановочного пункта, расположенного на территории Московской области, до следующего за ним остановочного пункта, расположенного на территории другого субъекта Российской Федерации, стоимость разового билета устанавливается в размере 16,5 рубля.

4. Стоимость разового билета на проезд пассажиров пригородным железнодорожным транспортом по отдельным участкам, расположенным между различными направлениями железных дорог на территории Московской области, устанавливается в зависимости от расстояния проезда пассажира согласно приложению N 2 к настоящему Прейскуранту.

...

 

непонятно почему такая неразбериха со ввом новых тарифов, сразу прочитать не смогли и ввели по старому по 16,5 р зона, а теперь прочитали внимательнее. На Эхо москвы говорят, что тариф на проезд по москве поднимется до 26 рублей с 1 февраля ;) -видимо пресс служба ржд не может нормально объясннить, что произошло.

Вообще конечно идея здравая, только как многие уже писали надо было не 0 зоной все называть, а 2. Особенно весело будет курскому направлению. если верить туту.ру, то билет билет царицыно- щербинка будет стоить 59рублей, если яндексу, то все-таки 42.5, что немногим дороже, чем по старым тарифам, особенно если ехать дальше 2 зоны. Интересно на сквозные электрички билет тоже буте стоить как 26+16.5*(номер зоны-2)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России нередко получается ж.д. транспорт самым дорогим

311130[/snapback]

Водный дороже ;) Единственное известное мне исключение - "Луч" Калуга - Алексин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водный дороже, факт. Билет на "Метеор" по Лене из Якутска до Олекминска сравним по цене с перелетом Якутск-Москва..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билет царицыно- щербинка будет стоить 59рублей, если яндексу, то все-таки 42.5

311148[/snapback]

Маршрутка от "БДД" в Щербинку стоит 35 руб. ;)

 

Билет на "Метеор" по Лене из Якутска до Олекминска сравним по цене с перелетом Якутск-Москва

311166[/snapback]

Ну так это же СПК, грузовой скоростью, думаю, было бы подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, частично начинание могу даже поддержать (пусть и такими методами, но убирается "эффект Выхино"). Интересно, как скоро областное правительство додумается до регрессивного тарифа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.