Перейти к содержанию

Аэропорт Краснодар - Автовокзал 2 Краснодар


Nad@shka

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте! Летом собираюсь с ребенком на море в Приморско-Ахтарск. Прилетаем в Краснодар в 19:40. В инете нашла расписание автобусов с автовокзал-2 до приморско-ахтарска, посл. автобус уходит в 19:57, ну никак не успеваем.. :(

Подскажите как (на чем) из аэропорта в Краснодаре добраться до автовокзал-2 и сколько по времени это займет? и еще, может летом вводятся дополнительные автобусные рейсы до приморско-ахтарска?

 

Заранее благодарю :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетаем в Краснодар в 19:40

313459[/snapback]

Очень советую прилететь пораньше. Меньше вероятность, что придётся связываться с бомбилами.

как (на чем) из аэропорта в Краснодаре добраться до автовокзал-2

313459[/snapback]

Я бы поехал на ПАЗике за номером 1А, вышел на Гаврилова и прошёл пешком, там идти метров 300. Если ходить категорически не хочется, придётся ехать с пересадкой.

может летом вводятся дополнительные автобусные рейсы до приморско-ахтарска?

313459[/snapback]

После 8 вечера? Вряд ли.

 

Ещё можешь спросить здесь, там народ лучше знает местную специфику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего сделать так. От аэропорта в центр идёт троллейбус №7. Не доезжая до центра следует выйти на остановке "Восточное трамвайное депо" и там сесть на трамвай №8. Он как раз и довезёт вас до автовокзала-2.

Займёт это не меньше, чем минут 30-40, за 17 минут скорее всего не успеете доехать даже на такси. Не забывайте, что ещё приличное время занимает приём багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri, спасибо огромное, что откликнулись :angry:

Очень советую прилететь пораньше..

постараюсь рассмотреть возможность прилететь пораньше

Я бы поехал на ПАЗике за номером 1А, вышел на Гаврилова и прошёл пешком, там идти метров 300...

а сколько по времени это путешествие займет? и как часто ходит ПАЗик № 1А? Просто мне обратно так же предстоит добираться, а самолет вылетает в 11,50, а самый ранний автобус с ахтарска в 5,30, ехать 3ч40мин, т.е. в 9,10 я на автовокзале краснодар-2, успеваю я на этот рейс или тоже надо искать другой вариант?

После 8 вечера? Вряд ли.

очень жаль :(

Ещё можешь спросить здесь, ..

спасибо, спрошу :D

 

Georg, спасибо огромное! :)

подскажите, а обратно от автовокзала краснодар-2 до аэропорта можно добраться по такой же схеме? т.е. трамвай №8, затем троллейбус №7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего сделать так. От аэропорта в центр идёт троллейбус №7. Не доезжая до центра следует выйти на остановке "Восточное трамвайное депо" и там сесть на трамвай №8

313479[/snapback]

Это если неохота ходить, зато хочется дважды платить и дважды ждать :angry: (ну или если стоит Тб 7 в ожидании). Кстати, пересесть можно не только на ВТД, и кроме Тм 8, можно ещё сесть на Тм 5.

за 17 минут скорее всего не успеете доехать даже на такси

313479[/snapback]

Слово "скорее всего" здесь лишнее - практически весь путь по городу, особо не погоняешь.

а сколько по времени это путешествие займет?

313481[/snapback]

Минут 45-50... я, честно говоря, обычно до Краснодара-2 не еду, выхожу раньше :(.

как часто ходит ПАЗик № 1А?

313481[/snapback]

Больше 15 минут не приходилось ждать.

самолет вылетает в 11,50, а самый ранний автобус с ахтарска в 5,30, ехать 3ч40мин, т.е. в 9,10 я на автовокзале краснодар-2, успеваю я на этот рейс

313481[/snapback]

Успеешь. Если принять, что нужно приехать за час до вылета, то на дорогу остаётся 1:40. За это время можно доехать откуда угодно и куда угодно.

спасибо, спрошу

313481[/snapback]

Кстати, там на сайте есть карты краснодарского ОТ.

 

 

обратно от автовокзала краснодар-2 до аэропорта можно добраться по такой же схеме? т.е. трамвай №8, затем троллейбус №7

313481[/snapback]

Да, можно. Только трамваев два - 5-й и 8-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте, что пока вы доедите до до аэровокзала на самолете по рулежкам, пока получите багаж - это будет 20:10 как минимум. После 20:00 в Краснодаре с транспортом начинаются проблемы. Если хотите съэкономить, то насчет автобуса 1А я не в курсе (по моим данным его уже как нет), то можно ехать на хундае или ЛиАЗе по 15-му маршруту до все той же остановки ул.Гаврилова, правда он идет с заездом на Краснодар 1 - время пути будет где-то около 1:10-1:20, хотя хундаи летают как ненормальные, доехать могут и очень быстро. Интервал в это время около 30 минут, но вот вывешенному расписанию как я понял не придерживаются.

Если перед носом он ушел, то выбираемся на 7-ке, в том числе и идущей в парк (таких будет много) до следующей остановки полсе ТЭЦ. Там можно пересесть на указанные выше трамваи или на 13-й троллейбус в попутном направлении, до той же ул.Гаврилова. (полноценная 7-ка в это время ходит редко).

На такси из аэропорта будет стоить около 600 рублей и то не факт, могут и больше загнуть. От той же ТЭЦ будет раза в два дешевле.

 

Обратно. Если это будет будний день, то надо ехать исключительно трамваем 5 до ТЭЦ, а там уже на чем угодно до аэропорта, тк город в пробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет автобуса 1А я не в курсе (по моим данным его уже как нет)

313532[/snapback]

:( И давно это? Я, конечно, попробую уточнить текущую ситуацию, но ещё в сентябре я им пользовался. Да и нелогично это - резать корову, несущую золотые яйца.

Если это будет будний день, то надо ехать исключительно трамваем 5 до ТЭЦ, а там уже на чем угодно до аэропорта, тк город в пробках

313532[/snapback]

"На чём угодно" - это на Тб 7 или А 15. Да и не такие уж страшные там пробки :angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ за столь подробные ответы! :angry:

Вы меня всё больше убеждаете, что лучше будет прилететь раньше, т.к. если я даже после 20ч доберусь от аэропорта до автовокзала-2, то уехать с автовокзала на рейсовом автобусе я уже не успеваю, а сидеть ночь на автовокзале с ребенком - приятного мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане :)

будьте добры, подскажите ещё а во сколько начинают ходить автобусы/троллейбусы/трамваи? если например прилететь в час ночи, а первый автобус с автовокзала-2 отходит в 6.40, как нибудь можно успеть на этот автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше будет прилететь раньше

313590[/snapback]

Несомненно.

сидеть ночь на автовокзале с ребенком - приятного мало

313590[/snapback]

Если его не закрывают на ночь.

во сколько начинают ходить автобусы/троллейбусы/трамваи

313717[/snapback]

В 6 утра. Но это не значит, что в 6 утра получится уехать из расположенного на отшибе аэропорта :).

первый автобус с автовокзала-2 отходит в 6.40, как нибудь можно успеть на этот автобус?

313717[/snapback]

Не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Dmitri

а если на такси с краснодара до приморско-ахтарска? цена вопроса не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею - я из аэропорта ни на чём, кроме 1А, не ездил, ибо он за десятку довозит как раз туда, куда мне нужно :).

 

насчет автобуса 1А я не в курсе (по моим данным его уже как нет)

313532[/snapback]

Из Краснодара пишут, что видели его вчера на Северной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на такси с краснодара до приморско-ахтарска? цена вопроса не подскажите?

313730[/snapback]

 

не знаю, как в приморско-ахтарск, но вот до туапсе из краснодарского аэропорта стоит от двух (если заказывать такси по телефону в туапсе) до трёх (если брать бомбилу в аэропорту и торговаться) тысяч. но туапсе подальше (примерно 160 км. против 110 до приморско-ахтарска), да и дорога туда через горы идёт, а не по ровной степи, как до приморско-ахтарска. поэтому до приморско-ахтарска должно быть немного дешевле.

 

телефоны приморско-ахтарских такси высвечиваются в гугле первой ссылкой на запрос "такси приморско-ахтарск". можно позвонить и узнть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефоны приморско-ахтарских такси высвечиваются в гугле первой ссылкой на запрос "такси приморско-ахтарск". можно позвонить и узнть.

спасибо, я уже так и сделала, сказали что такси стоит 2000, но вот у меня вопрос летом то наверное цены подороже станут? диспетчер такси не смогла мне ответить на этот вопрос, и как было прошлым летом - тоже не стала говорить...

 

от краснодара до приморско-ахтарска кстати тоже 160км, в инете такая цифра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вопрос летом то наверное цены подороже станут?

313741[/snapback]

 

инфа по туапсе - летняя. так что не думаю, что будут какие-то принципиальные отличия. ну, может, до двух с половиной поднимут...

 

т краснодара до приморско-ахтарска кстати тоже 160км, в инете такая цифра

313741[/snapback]

 

угу, это я обсчитался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Краснодара пишут, что видели его вчера на Северной.

313731[/snapback]

Тогда приношу свои извинения за дезинформацию. Сам катался на 7 и 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.