Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Россияне признали самыми бесполезными приобретениями яйцерезки и мужей

Рейтинг самых бесполезных приобретений, составленный по результатам опроса SuperJob.Ru, возглавили кухонные принадлежности. Шесть процентов участников опроса заявили, что самой бессмысленной из сделанных ими покупок они считают яйцерезку, прибор для фондю, терку, шейкер или пароварку, купленную под влиянием рекламы. Второе место в списке бесполезных приобретений россиян разделили родственники и знакомые и ненужные предметы одежды. Четыре процента участников опроса сочли бесполезными мужей, жен, тещ, начальников, любовников и девушек. Еще четыре процента признали, что тратили деньги на одежду, которую потом не носили (в частности, в ответы попала "розовая вельветовая кепка" и "искусственная шуба"). По два процента опрошенных назвали самым бессмысленным приобретением автомобиль, домашний спортивный тренажер (некоторые россияне признали, что используют спортивное приспособление как вешалку), домашних животных (так, в ответах фигурирует "джунгарский хомяк, который кусается"), мобильные телефоны и устройства по уходу за внешностью. 19 процентов россиян сказали, что никогда не делают бессмысленных покупок, а 13 процентов не смогли вспомнить о таких. Всего в опросе приняли участие 2 тысячи жителей Росси старше 18 лет.

Давайте вспомним бесполезные приобретения в своём доме. У меня:

- Тостер (правда, достался в подарок). За 5 лет ни разу не воспользовался.

- Давилка для чеснока. Неэффективна и очень трудно отмыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт покупок, то нет, а насчёт подарков - полно.

Первой на ум приходит цифровая фоторамка, подарил кто-то дочери, попробовали как работает и убрали на полку, ибо полная хрень.

Набор для шоколадного фондю - аналогично, испытали и убрали, ибо тоже полная хрень.

Тостер. Аналогично Виталию, на самом деле просто не люблю такой хлеб, если уж хочется его пожарить, делаю гренки на сковородке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим родителям давно подарили СВЧ-печь, мама сначала думала что это микроволновка и пыталась заставить погреть её например суп, естественно ничего не получалось, бросила она эти занятия и года через 2 отдали они её назад тем кто и дарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим родителям давно подарили СВЧ-печь, мама сначала думала что это микроволновка

313916[/snapback]

:) пардон за ламерский вопрос, а в чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тостер. Аналогично Виталию, на самом деле просто не люблю такой хлеб, если уж хочется его пожарить, делаю гренки на сковородке.

313903[/snapback]

Некоторые(мы с братом) люди на тостере сосиски жарили. Получается достаточно неплохо. Правда, тостер после этого долго не протянул...

- Давилка для чеснока. Неэффективна и очень трудно отмыть.

313869[/snapback]

Зря, полезная вещь, но очень трудно прочистить(это точно).

Моим родителям давно подарили СВЧ-печь, мама сначала думала что это микроволновка и пыталась заставить погреть её например суп

313916[/snapback]

Люди, зачем греть суп в СВЧ, если есть плита? Проще уж на ней...

В СВЧ проще чё-нибудь пожарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, зачем греть суп в СВЧ, если есть плита?

313923[/snapback]

А если нет? Например, на работе. Для разогрева СВЧ - очень удобная штука.

на тостере сосиски жарили.

313923[/snapback]

И не жалко тебе тостера...

- Тостер (правда, достался в подарок). За 5 лет ни разу не воспользовался.

313869[/snapback]

А я каждый день пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммуникатор.

Те несколько функций, которые я реализую с его помощью, легко реализовать с помощью других устройств, и их суммарная стоимость вполне может быть даже меньше стоимости коммуникатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди покупок припоминаю только маску для плавания. Помню что была она куплена, когда в лагерь уезжал, но там было запрещено вообще нырять из-за камней, а с тех пор она так по назначению и не использовалась, где-то дома валяется. Остальные бесполезные вещи получал в виде подарков. Мне как-то на день рождения подарили такой набор, куда входил гипс, и формочки, делаешь раствор из гипса и заполняешь им эти формочки и получаются такие фигурки. У меня руки до него так и не дошли, и 6 лет уже где-то дома валяется. Среди других бесполезных подарков в доме это была гитара, на к-й у меня в доме никто играть не умеет. Я и мой брат вряд ли когда-нибудь возьмёмся учиться играть на ней, а уж мои родители на старость лет тем более. Вот и лежит она на шкафу.

 

Некоторые(мы с братом) люди на тостере сосиски жарили. Получается достаточно неплохо. Правда, тостер после этого долго не протянул...

 

Мой папа вообще гренки вместе с сыром там делал, результат аналогичный.

- Давилка для чеснока. Неэффективна и очень трудно отмыть.

 

 

Зря, полезная вещь, но очень трудно прочистить(это точно).

 

А что там сложного? Я это делаю щёткой для мытья посуды. Я её часто использую по назначению. Люблю давленный чеснок куда-нибудь добавлять, например в пельмени, суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра у мня как-то выпросила в подарок пароварку. За 6 (шесть) лет она использовалась 1 (один) раз. Тоже бесполезное приобретение.

Микроволновки у меня нет - разогреть могу, как выше сказано, на плите. Кстати, при замене кухонного оборудования не стал покупать духовку - мне лично она не нужна. Мясо предпочитаю готовить в скороварке.

Была мысль купить аэрогриль, да вот не окажется ли недешёвый прибор бесполезным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим родителям давно подарили СВЧ-печь, мама сначала думала что это микроволновка и пыталась заставить погреть её например суп, естественно ничего не получалось, бросила она эти занятия и года через 2 отдали они её назад тем кто и дарил.

 

А разве это не одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ни разу не пользовался висящим сейчас на оконной раме "кримпером" для обжимки разъёмов кабелей локальной сети (RJ-45), ведь в реальности я при покупке кабелей заданной длины просил продавцов сразу же обжать их, поскольку доверял им в этом плане больше, чем себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаренная "пилот" дублёнка. Раньше у нас носить было себе дороже, потом сама порвалась, так и не надевшись. (пытался отказаться от подарка, мама не дала)

Видеомагнитофон. Ненужным оказалась остальная часть DVD-плеера. (если бы чуть раньше купили обычный магнитофон по распродаже, то за те же деньги заменили бы сейчас уже с жёстким диском)

МФУ марки Brother: уже два работают в режиме сканер only из-за дефицита картриджей. А выбросить жалко. А Canon 810 так и печатает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФУ марки Brother

314084[/snapback]

Судя по тому, что МФУ упомянуты во множественном числе, речь пошла про корпоративный сектор. А в нём примерчиков неудачных покупок будет поболее, чем для себя любимого. Вот из моего опыта:

- Американский принтер. Хороший, кстати, но... Картридж на 12 тыс. страниц стоит 250 американских гривен, и перезарядить в Москве его не удалось. Оказалось дешевле списать, чем кормить обжору. Марку навскидку не вспомнил (GCC Elite 21?), пишу сейчас из дома. Но если интересно, могу уточнить, не повторяйте ошибок.

- Система водяного охлаждения процессора. Чем мучаться с ней и гнать процессор, разумнее было купить процессор помощнее. Как раз дополнительные затраты примерно равны стоимости водянки и никакой головной боли. Водянка снята и валяется без дела.

- Струйный принтер HP. Модель не столь и важна - оказалось дешевле не покупать картриджи, а заменить принтер на лазерный от той же фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графитовая смазка. Пытался сегодня ей, раз показалось, что так в инструкции написано, смазать ручку входной двери, чтобы не тёрлась при открывании. Ничего не вышло, а в инструкции оказалось, что смазки использовать нельзя. Надо графитовый порошок, только как им пользоваться и где купить... А графитовая смазка годится для обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я графитовой смазкой планерную втулку и цепь на велеке смазывал-хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим родителям давно подарили СВЧ-печь, мама сначала думала что это микроволновка и пыталась заставить погреть её например суп, естественно ничего не получалось, бросила она эти занятия и года через 2 отдали они её назад тем кто и дарил.

313916[/snapback]

Навеное речь идёт не о СВЧ-печи, а о так называемом ростере. То бишь тупо печка для запекания чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим родителям давно подарили СВЧ-печь, мама сначала думала что это микроволновка и пыталась заставить погреть её например суп, естественно ничего не получалось, бросила она эти занятия и года через 2 отдали они её назад тем кто и дарил.

313916[/snapback]

Навеное речь идёт не о СВЧ-печи, а о так называемом ростере. То бишь тупо печка для запекания чего-либо.

Вполне возможно. Честно говоря сам не разбираюсь в них особо, да и мама тоже. Но как я уже писал выше, погреть в ней ничего не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никак не могу вспомнить бесполезных покупок, видимо нет у меня таковых. Из подарков тоже все пригодилось (впрочем, дарят в основном родители и в основном деньгами).

 

Что касается микроволновки - ни разу не видел, чтобы у кого-то дома она использовалась бы. Вот в общагах и на работах - да, основной инструмент приготовления пищи вместе с электрочайником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается микроволновки - ни разу не видел, чтобы у кого-то дома она использовалась бы.
Ну почему же:) Используется и еще как. По секрету, в ней не только разогревать можно, но и еще вкусно готовить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезных покупок не припомню, т.к. всё продумывается. А вот подарки... Бесконечные чайные пары и наборы стаканов, неподходящая парфюмерия...

 

Что касается микроволновки - ни разу не видел, чтобы у кого-то дома она использовалась бы.

314258[/snapback]

Приходи к нам и увидишь :) Трудится как папа Карло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома тоже вроде ничего ненужного нет.Все используется.Разьве что праздничные вилки с тарелками,которые используются раз в три года...

Ненужное и плохо работающее обычно все сплавляется куда либо,на дачу или на помойку...

Одёжа,из которой я вырос,пошла в церковь и родственникам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил-таки свои бесполезные покупки.

1. Твердосплавные сверла "по бетону" для дрели. По кирпичу еще нормально, но после того, как ужасно намучился пытаясь просверлить ими бетон - купил перфоратор. Дешевый из приличных. Ненарадуюсь.

2. Набор сверел по дереву (спиральные с перьевой режущей частью). Обычными сверлами по металлу получается ненамного дольше, зато намного аккуратнее.

Да и дрель-то, собственно, при наличии сверлильного станка, перфоратора и шуруповерта, в основном не у дел осталась. Изредка используется с проволочной щеткой для зачистки, впрочем, это можно и болгаркой сделать.

 

Это именно из принципиально бесполезных покупок. Неудачных покупок (низкого качества или с неудачным выбором по ТТХ) гораздо больше, но речь здесь идет, насколько понимаю, не об этом.

 

Что касается микроволновки - ни разу не видел, чтобы у кого-то дома она использовалась бы.
Ну почему же:) Используется и еще как. По секрету, в ней не только разогревать можно, но и еще вкусно готовить :)

 

У моих родственников и знакомых сколько видел - ни разу не видел в работе. Ну а насчет вкусно готовить - заметил, например, что хлеб, разогретый в микровоновке, как только остынет - становится "резиновым". После обычной духовки или тостера такого эффекта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и дрель-то, собственно, при наличии сверлильного станка, перфоратора и шуруповерта, в основном не у дел осталась.

314315[/snapback]

Да, в бытовом применении перф и аккумуляторный шуруповёрт почти полностью перекрывают нишу, в которой раньше использовалась дрель.

 

заметил, например, что хлеб, разогретый в микровоновке, как только остынет - становится "резиновым".

314315[/snapback]

А нефиг по десять раз греть. Положил кусок на тарелку, разогрел и тут же съел. Это ж не плита, где сковорода-масло-гарь-мытьё_посуды-лень_лишний_раз_делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нефиг по десять раз греть. Положил кусок на тарелку, разогрел и тут же съел.

 

Ну почему по десять. Даже после одного раза уже заметен такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнил. У отца полно всякой одежды, которую он уже не одевает, так как на улицу по состоянию здоровья выходить не может. Пару курток я забрал себе, но что делать с остальными вещами я даже не представляю, а ему они теперь вряд ли понадобятся, тем более в том количестве, в котором они у него. Одних пиджаков я насчитал 19 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца полно всякой одежды, которую он уже не одевает

314421[/snapback]

Под тему ветки эта одежда попала бы только в том случае, если бы одежду купили уже после того, как её владелец перестал выходить на улицу. На момент покупки одежды в ней всё же некоторый смысл был, вне зависимости от избыточности гардероба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет? Например, на работе. Для разогрева СВЧ - очень удобная штука.

313924[/snapback]

Уж проще залить БигЛанч кипятком из электрочайника и съесть...

Некоторые(мы с братом) люди на тостере сосиски жарили. Получается достаточно неплохо.

313923[/snapback]

И не жалко тебе тостера...

313924[/snapback]

Эксперименты ставили... Зря кстати.

Теперь для этого я использую обычную сковороду.

 

 

Моя сестра у мня как-то выпросила в подарок пароварку. За 6 (шесть) лет она использовалась 1 (один) раз. Тоже бесполезное приобретение.

313985[/snapback]

Кому бесполезное, а кому полезное... У моего брата тоже есть пароварка. Используется достаточно часто. Для тех, у кого дети, пароварка-самое оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-то наслушался рекламу и купил вибро-тренажёр. Это такая хрень, гудит, типа массажирует и даёт якобы незабываемый эффект. Попользовались по 2 - 3 раза, толку никакого, так и валяется. Может нужен кому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.