Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

Это все конечно очень здорово, добавлю кстати что информационные щиты с указанием времени прибытия троллейбуса, автобуса и маршрутного такси теперь есть минимум на 3 остановках в центре города. Вот как это выглядит: http://auto62rus.ru/page.php?id=2775

Также, конечно не может не радовать обновление п/с прежде всего автобусов - заменены любимые многими скотовозы :angry: , но в целом все достаточно грустно. Прежде всего потому, что не видно никакого нового развития, строительства в плане развития системы общественного транспорта.

Я уж не говорю про трамвай, про выделенные полосы в центре, про новые линии троллейбуса. Даже северную окружную, которая бы в значительной степени бы разгрузила центр хотя бы от личного и транзитного грузового транспорта и то никак не доделают.

Изменено пользователем Корсар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а что говорить про трамвай? Его там изначально не было, такой вот город не трамвайный, развития эти несчастные три маршрута не получили, спрос на них упал, а ликвидировать трамвай - это завсегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В субботу был пробный пуск линии. (Ну естественно приуроченный к...) Маршрут будет №4. Полностью вроде обещают запустить с пассажирами до конца декабря. Конечную в центре до сих пор не определили - по слухам пока остается вариант с "пл.Мичурина" - тогда практически полностью будет дубляж 16 маршрута. Что интересно на линию выйдут - "Транс-Альфы" до этого их вроде не было в рязанских парках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня линия открыта. Пущены два маршрута: "Телезавод" - "Крупской" и "Телезавод" - "пл.Соборная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Был в субботу в Рязани. Упоминавшийся в верхних постах этой темы сайт http://bus62.ru замечательно работает. Также работает приложение "Прогноз транспорта" (вот бы для Москвы его сделали - цены бы не было, оно сочетает лучшие черты Яндекс.Транспорта и служебной программы Трансави).  Так вот. С Икарусами в Рязани нынче не густо. В выходной линии работает 5-6 Икарусов-280 и 1-2 Икаруса-260.  Остальное - ЛиАЗы 5256 и 6212, НеФАЗы, один МАЗ.  Троллейбусов довольно много, в т.ч. колоритных ЗиУ-682Г с диванчиками и мотор-генератором, но "гармошки" 683Б в выходные дни не выходят. По ощущениям - троллейбусов больше, чем автобусов, и именно троллейбусы составляют транспортный "костяк" города.  Маршруток довольно много, причём после 6-7 вечера муниципальный транспорт начинает ходить существенно реже, а маршрутки ходят ещё какое-то время так же часто, как и днём.

 

Удалось проехать на Икарусе-260 № 1115 (ае 003 62) - самом старом линейном автобусе Рязани и одном из старых в России вообще (старше его вроде только такой же Икарус в Железногорске Курской области).  В нём белые поручни. Правда, перегородка кабины всё-таки обычного вида (переставлена с какого-то другого). Для меня он оказался неожиданностью - я думал, что он давно не работает

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я был в Брянске и видел много автобусов Икарус 280 по маршруту 2 Дизельный завод - Вокзал - фосфоритный Завод . Но прокатиться не успел(( Так приятно что в провинции эти машины бегают а в Москве бегают эти синие перделки.

Изменено пользователем леха282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 оно сочетает лучшие черты Яндекс.Транспорта и служебной программы Трансави

Точнее - наоборот. Это приложение явно раньше Транснави появилось.

 

По ощущениям - троллейбусов больше, чем автобусов, и именно троллейбусы составляют транспортный "костяк" города.

Если не считать коммерческий транспорт - так и есть, хотя троллейбус ощутимо сдал позиции за последние 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну тут всё понятно, все ресурсы в Москву, а Рязани остаётся то что показано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти ничего не изменилось с тех пор, как я уехал из Рязани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Автопарк МУП «УРТ» пополнился 85 автобусами из Москвы.

В текущем году Правительством Москвы в Рязань были переданы 85 автобусов марки ЛиАЗ. Сейчас машины проходят техническое обслуживание перед выходом на линию. 19 октября глава администрации Елена Сорокина осмотрела поступившую технику и оценила подготовку транспорта к эксплуатации.


Как сообщил начальник управления транспорта Вениамин Синяков, первые 15 автобусов планируется запустить до 1 ноября. Часть из них выйдет на 16 маршрут, остальные – на новый маршрут «пос. Мехзавода – Телезавод».

images-m4id45096-6.jpg

https://admrzn.ru/informatsionnye-razdely/novosti/2021/:45096

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0859300019622000180

Заказано выполнение НИР по совершенствованию и развитию сети маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа в городском сообщении.

Из существенного: программа-минимум по выделенным полосам - на ул.Новоселов, Интернациональной, Первомайском проспекте, Московском шоссе, Соборной, Ленина, Ряжском шоссе (в районе пересечения с южной окружной дорогой).

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Якобы депо на Шабулина может исчезнуть - https://vk.com/wall-96812187_7710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.