Перейти к содержанию

Оптимизация маршрутов в районах Южное Тушино и Покровское-Стрешнево.


Рекомендуемые сообщения

 

А как у метро Сходненская он тогда будет разворачиваться?

Ну укороченные рейсы разворачиваются на Сходненской через автобусный заезд у универсама "Майский".

 

У "Майского" очень тесно, плюс очень много других маршрутов. Проще у "Балтики" - то есть сразу со Сходненской улицы налево и опять налево. Там только 678й и Зеленоградские с Химкинскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По-моему, там левого поворота с Химкинского на Сходненскую улицу нет. Так что всё равно через "Майский" разворачиваться. Да и зачем такой маршрут делать, если есть 267?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы - левый поворот там всегда был и есть. Было бы глупо если бы его не было. Частенько сам так поворачиваю, когда жену с работы надо забрать. Плюс для 199го это вообще неактуально - он же с Фомичёвой едет - так что прямо через основной перекрёсток, а потом налево на дублёр у "Балтики". А вот правый поворот с Яна Райниса на Сходненскую ул. появился совсем недавно - после расширения Яна Райниса - что весьма логично и удобно - теперь не надо толкаться на дублёре у "Майского". Официально только не разрешён правый поворот с Героев Панфиловцев на Яна Райниса. Так только ОТ может поворочивать, остальным же надо проезжать по дублёру возле магазина "Олимп" (или как он щас называется) - одинокое здание в начале бульвара.

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот варианты маршрутов, которые я планирую предложить в муниципалитете Покровского-Стрешнево (а возможно и дальше по списку). Порядок вариантов выбран по простоте, быстроте и дешевизне реализации. Описания находятся слева от карт:

 

Вариант #1 - Объединение 102го и 248го маршрутов в один маршрут: "Ст.м.Планерная - Ст.м.Волоколамская":

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...p;gt;<br

Общая протяжённость маршрута в обе стороны: 24.01 км

 

Вариант #2 - Продление 102го маршрута до 13го мкр-на Тушино: "Ст.м.Планерная - 13й мкр-н Тушино":

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...p;gt;<br

Общая протяжённость маршрута в обе стороны: 21.43 км

 

Вариант #3 - Маршрут №"880" Кольцевой, 1я версия: "13й мкр-н Тушино - Восточный мост":

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...p;gt;<br

Общая протяжённость маршрута в обе стороны: 14.15 км

 

Вариант #4 - Маршрут №"880" Кольцевой, 2я версия: "13й мкр-н Тушино - 12й мкр-н Тушино":

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...p;gt;<br

Общая протяжённость маршрута в обе стороны: 15.75 км

 

Вариант #5 - Продление 248го маршрута до Восточного моста: "Ст.м.Волоколамская - Восточный мост":

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...p;gt;<br

Общая протяжённость маршрута в обе стороны: 16.68 км

 

Вариант #6 - Продление 248го маршрута до 12го мкр-на Тушино: "Ст.м.Волоколамская - 12й мкр-н Тушино":

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...p;gt;<br

Общая протяжённость маршрута в обе стороны: 18.36 км

 

Вероятно можно ещё какие-то варианты предложить, но, как мне кажется, выдумывать что-то ещё - это уже высасывание из пальца... На самом деле основных вариантов три:

1. "102": Планерная - Волоколамская/13й мкр-н (#1, #2)

2. "880": 13й мкр-н - Восточный мост/Лодочная (#3, #4)

3. "248": Волоколамская - Восточный мост/Лодочная (#5, #6)

То есть каждый вариант содержит в себе 2 версии одной из конечных.

 

На самом деле, по-хорошему, мы достойны 2х маршрутов, но с разным охватом, например:

#1 + #3/#4

или:

#2 + #5/#6

Что по сути одно и тоже, только с разной комбинацией маршрутов (надеюсь что тут буду понят). Мне больше импонирует #1 + #3/#4, так как требует меньше пересадок при рассмотрении всех возможных вариантов поездок.

 

P.S. Я не стал отмечать все остановки маршрутов. Не вижу смысла засорять этим карту. Отмечены только конечные, ключевые и новые остановки. Остальные остановки итак кому надо известны.

P.S.S. Вот протяжённость других маршрутов автобуса в обе стороны для сравнения: 43й - 13.1 км; 62й - 14.7 км; 88й - 27.3 км; 96й - 15.8 км; 102й - 12.1 км; 199й - 27.3 км; 248й - 9.6 км; 267й - 20.9 км; 678й - 18.2 км; Т - 20.4 км.

 

*********************************************************************

В связи с описанным выше, возможно имеет смысл предложить оптимизировать Митинские маршруты. Здесь я повторю свой пост из Митинской темы, просто чтобы в комплексе всё было понятно (описания также слева от карт):

 

Изменение 240го маршрута:

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie....13175&z=14

 

Изменение 846го маршрута:

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...065875&z=15

 

И ликвидация 614го маршрута совсем...

 

Освободившиеся машины пустить на выбранный из 6ти вариантов маршрут. Однозначный победитель среди них Вариант #1 - Объединение 102го и 248го маршрутов в один маршрут: "Ст.м.Планерная - Ст.м.Волоколамская".

 

На последней схеме текущий маршрут 102го автобуса и расстояния до остановок и метро из разных точек 15го мкр-на. Просто чтобы было понятно какие расстояния народу приходится покрывать пешком при нынешней схеме маршрутов и насколько эти маршруты бестолковы для жителей 14го и 15го мкр-нов:

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...d6fdbc&z=13

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассмотри еще один вариант - М.Тушинская - Волоколамское ш. - Походный пр-зд - Строительный пр-зд - Сходненская ул. - м. Сходненская - Химкинский б-р - Свободы - Лодочная - Свободы- Волоколамское ш - м.Тушинская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассмотри еще один вариант - М.Тушинская - Волоколамское ш. - Походный пр-зд - Строительный пр-зд - Сходненская ул. - м. Сходненская - Химкинский б-р - Свободы - Лодочная - Свободы- Волоколамское ш - м.Тушинская.

Я бы рад, но у этого варианта слишком много недостатков и минусов:

 

1) Если это кольцевой маршрут, то где подвоз от м.Тушинская к 12му, 14му и 15му мкр-нам? Через Походку и м. Сходненская?:D Спасибо, но аналогичная кракозябра уже есть в виде 678 и Т.

2) Аналогичная проблема с подвозом к м.Тушинская из 13го мкр-на. Путь из Москвы в Питер через Владивосток.

3) Если это кольцевой маршрут в виде двустороннего кольца с конечной у м.Тушинская (хотя судя по твоему описанию это не так), то слишком он громоздский получается. Не поленился измерить - 27.3 км (ровно как у 88го и 199го). Да даже не это самое страшное.

4) Слишком много перехлёстов у м.Тушинская и у м.Сходненская - что в виде одного мега-маршрута, что в виде двух, идущих навстречу друг-другу. Пассажиры (да и сами водители) будут постоянно путаться что куда едет в данном конкретном месте. Хватит с Тушино уже 2х таких загадок в виде 678 и Т. Итак больше половины местных не знает их маршруты полностью, и это несмотря на уже приличный возраст этих маршрутов. Вот если бы все у нас были посетителями данного сайта и любителями НОТа...:D

5) Зачем вообще этому новому маршруту заезд к м.Сходненская? Из 13го мкр-на есть 2 маршрута от/к ней (199, 678/Т). Из 14го и 15го - целых 4 маршрута (6, 70, 96, 678/Т). Из 16го так вообще на метре одну остановку на ура... Смысл моих потуг - именно подвоз к м.Тушинская, как к ближайшему. Никто же не даст пустить 3 или более новых маршрута. Я даже в возможность появления 2х новых маршрутов с трудом верю.

6) И самый главный минус - Строительный проезд... :D Вариант маршрута по нему уже обсуждали в Митинской теме. Но повторюсь - эта дорога просто никак не приспособлена для маршрутов. Я имею ввиду её восточную часть. Слишком крутые спуски/подъёмы, слишком узкая, слишком извилистая. Просто смертоубийство, особенно в потьмах и/или зимой. На предложение проложить маршрут по Строительному мне скорее всего предложат самому себе проложить маршрут в заведение с мягкими стенами:) Даже если на предыдущие минусы можно закрыть глаза и поверить что такой маршрут могут одобрить, то минус Строительного просто адски брутален в своей непреодолимости. Ну не позволяют нормы там пустить автобус. Только газель и пролезет/осилит.

 

Плюсы этого варианта конечно есть, например более удобный подвоз к Сходненской из 12го мкр-на (сейчас оттуда только до Плашки). Или вывоз из 13го мкр-на по коротку к трамваю на Западном мосту. Или подвоз от Сходненской (и большой части Южного Тушино) к Налоговой на Походке. Но все эти плюсы очень сильно перекрываются изложенными выше минусами, либо непреодолимыми обстоятельствами (Строительный). Плюс меня волнует тема улучшения транспортной жопы именно в Покровском-Стрешнево. За Южное Тушино пускай думают его жители. Хотя там всё нормально в принципе, кроме вывоза восточной части Лодочной к метро - но это мои варианты #4 и #6 решают ничуть не хуже. Исходя из всего этого, никак не могу взять этот вариант. Вот если бы мы жили в фантастике и можно было бы прокладывать маршруты где угодно, и как угодно просто и бесплатно... Конечно было бы здорово, но такого, как понятно, даже Собянин не добьётся никогда. Так что - увы :)

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение 240го маршрута:

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie....13175&z=14

351668[/snapback]

 

Было бы здорово.

Постоянно приходится возить с пересадкой троих детей (вместе и порознь) в поликлинику 141 из мкр. 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж насколько вменяем следующий вариант:

Т и 678 вешаем на Тушинскую: м.Тушинская - Волоколамское ш - Походный пр, заезд в 13 м/р-н - Донелайтиса - Фабрициуса - Сходненская - Яна Райниса - Туристкая - далее своим маршрутом - по Свободе по прямой - Волоколамское ш - метро Тушинская. Но как ни крути, дополнительные выходы тоже будут нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассмотри еще один вариант - М.Тушинская - Волоколамское ш. - Походный пр-зд - Строительный пр-зд - Сходненская ул. - м. Сходненская - Химкинский б-р - Свободы - Лодочная - Свободы- Волоколамское ш - м.Тушинская.

Я бы рад, но у этого варианта слишком много недостатков и минусов:

 

1) Если это кольцевой маршрут, то где подвоз от м.Тушинская к 12му, 14му и 15му мкр-нам? Через Походку и м. Сходненская?:D Спасибо, но аналогичная кракозябра уже есть в виде 678 и Т.

2) Аналогичная проблема с подвозом к м.Тушинская из 13го мкр-на. Путь из Москвы в Питер через Владивосток.

3) Если это кольцевой маршрут в виде двустороннего кольца с конечной у м.Тушинская (хотя судя по твоему описанию это не так), то слишком он громоздский получается. Не поленился измерить - 27.3 км (ровно как у 88го и 199го). Да даже не это самое страшное.

4) Слишком много перехлёстов у м.Тушинская и у м.Сходненская - что в виде одного мега-маршрута, что в виде двух, идущих навстречу друг-другу. Пассажиры (да и сами водители) будут постоянно путаться что куда едет в данном конкретном месте. Хватит с Тушино уже 2х таких загадок в виде 678 и Т. Итак больше половины местных не знает их маршруты полностью, и это несмотря на уже приличный возраст этих маршрутов. Вот если бы все у нас были посетителями данного сайта и любителями НОТа...:D

5) Зачем вообще этому новому маршруту заезд к м.Сходненская? Из 13го мкр-на есть 2 маршрута от/к ней (199, 678/Т). Из 14го и 15го - целых 4 маршрута (6, 70, 96, 678/Т). Из 16го так вообще на метре одну остановку на ура... Смысл моих потуг - именно подвоз к м.Тушинская, как к ближайшему. Никто же не даст пустить 3 или более новых маршрута. Я даже в возможность появления 2х новых маршрутов с трудом верю.

6) И самый главный минус - Строительный проезд... :D Вариант маршрута по нему уже обсуждали в Митинской теме. Но повторюсь - эта дорога просто никак не приспособлена для маршрутов. Я имею ввиду её восточную часть. Слишком крутые спуски/подъёмы, слишком узкая, слишком извилистая. Просто смертоубийство, особенно в потьмах и/или зимой. На предложение проложить маршрут по Строительному мне скорее всего предложат самому себе проложить маршрут в заведение с мягкими стенами:) Даже если на предыдущие минусы можно закрыть глаза и поверить что такой маршрут могут одобрить, то минус Строительного просто адски брутален в своей непреодолимости. Ну не позволяют нормы там пустить автобус. Только газель и пролезет/осилит.

 

Плюсы этого варианта конечно есть, например более удобный подвоз к Сходненской из 12го мкр-на (сейчас оттуда только до Плашки). Или вывоз из 13го мкр-на по коротку к трамваю на Западном мосту. Или подвоз от Сходненской (и большой части Южного Тушино) к Налоговой на Походке. Но все эти плюсы очень сильно перекрываются изложенными выше минусами, либо непреодолимыми обстоятельствами (Строительный). Плюс меня волнует тема улучшения транспортной жопы именно в Покровском-Стрешнево. За Южное Тушино пускай думают его жители. Хотя там всё нормально в принципе, кроме вывоза восточной части Лодочной к метро - но это мои варианты #4 и #6 решают ничуть не хуже. Исходя из всего этого, никак не могу взять этот вариант. Вот если бы мы жили в фантастике и можно было бы прокладывать маршруты где угодно, и как угодно просто и бесплатно... Конечно было бы здорово, но такого, как понятно, даже Собянин не добьётся никогда. Так что - увы :)

Собственно я уверен, что остановка на Волоколамке на нечетной стороне у тех, кому надо к метро, особым спросом пользоваться не будет, а тем кто от хочет ехать от метро Тушинская до Свободы, тем более. До Вишневой пройти не сильно дальше, чем карабкаться по переходам. Да и автобусов на Вишневой больше. В связи с этим думаю, что кольцо в направлении против часовой стрелки просто не нужно. А пассажирам главное побыстрее доехать до метро, и не важно, Сходненская она или Тушинская. Понимаю, что существующая трассировка Т и 199-го до Сходненской ни в какие ворота не лезет, поэтому прежде всего встает вопрос, как пустить маршрут напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж насколько вменяем следующий вариант:

Т и 678 вешаем на Тушинскую: м.Тушинская - Волоколамское ш - Походный пр, заезд в 13 м/р-н - Донелайтиса - Фабрициуса - Сходненская - Яна Райниса - Туристкая - далее своим маршрутом - по Свободе по прямой - Волоколамское ш - метро Тушинская. Но как ни крути, дополнительные выходы тоже будут нужны.

Вот, вот - смысл городить огород, если 102й проще и, подозреваю что на него надо меньше выходов добавлять? Плюс 102й не заденет интересов тех кому надо на Вишнёвую, а у 678/Т куда больше пользователей, чем у 102го. Так что 102й выбран не с балды. Он самый бестолковый маршрут сейчас. А так он станет реально нужным и популярным.

 

 

Собственно я уверен, что остановка на Волоколамке на нечетной стороне у тех, кому надо к метро, особым спросом пользоваться не будет, а тем кто от хочет ехать от метро Тушинская до Свободы, тем более. До Вишневой пройти не сильно дальше, чем карабкаться по переходам. Да и автобусов на Вишневой больше. В связи с этим думаю, что кольцо в направлении против часовой стрелки просто не нужно. А пассажирам главное побыстрее доехать до метро, и не важно, Сходненская она или Тушинская. Понимаю, что существующая трассировка Т и 199-го до Сходненской ни в какие ворота не лезет, поэтому прежде всего встает вопрос, как пустить маршрут напрямую.

Это почему же эти остановки спросом пользоваться не будут? :) Они и сейчас спросом пользуются, даже в виде долгого ожидания 88го, проезда 3х остановок до б-цы МПС и пересадки обратно на 6/70. Не всем по силам карабкаться и обходить все эти ж/д прибамбасы, рынки и гаражи. Бабульки с большого рынка на аэродроме с сумками как по вашему едут? Остановка на шоссе, кстати, как раз в прямо у входа на этот рынок(я даже в описании к картам это указал специально).

Блин, я уже задолбался в тысячный раз объяснять - ПРИ ЧЁМ ТУТ ВООБЩЕ ВИШНЁВАЯ С ЕЁ ДОЛБАННЫМИ АВТОБУСАМИ!!!? Такой маршрут как раз и нужен как альтернатива этой дибильной конечной и этим дибильным маршрутам на Вишнёвой. Если будет маршрут от метро, до Свободы, либо с охватом всех домов, как в варианте #3, либо просто прямо в обе стороны (что тоже хорошо) - кому придёт в голову думать о Вишнёвой и автобусах на ней? :D Вот как раз до Вишнёвой и карабкаться сейчас и приходится - один мега мост пешеходный через ж/д чего стоит. Плюс дальнешее петляние. Так что 100 метров до остановок на шоссе - это как раз куда удобнее. Умоляю - больше не надо про Вишнёвую и её конечную - иначе меня разорвёт:D Ну правда - устаю каждому второму объяснять для чего всё это надо. И я не наставиваю на обратном круговом движении как в варинате #3 - это просто один из вариантов. Хотя почемы бы и нет - чем Б.Набережная хуже Вишнёвой? На Б.Наб. в РАЗЫ больше народа чем на Вишнёвой живёт, и от метро она в 2 раза дальше и все автобусы сейчас идут мимо неё в обратном от нужного направлении. То есть 5 маршрутов в одну сторону, идущие из ниоткуда в никуда, это нормально, а один ему навстречу, идущий мимо всех домом и прямо от/к метро - это не то, да? Странно как-то. Ну как вы не поймёте что все 5 Вишнёвых автобусов для жителей 14го и 15го мкр-нов - пустой звук. Уберут их завтра - никто не заметит тут у нас. И до Сходненской никто не ездит - все пешком ходят. Нет, удалено администратором, я уже не могу, у меня дежавю с приступами истеричного смеха - я уже эти слова раз в сотый наверное пишу каждому встречному-поперечному. Надо просто тут жить чтобы понять что за зло автобусы на Вишнёвой и что за благо будет хоть один маршрут до самого метро - неважно в каком виде, либо прямо по Свободе, либо с охватом всех улиц/домов. Не знаю, как ещё объяснить чтобы больше не писать всё это в 101й раз. Я ведь не зря дал ссылку на карту с нынешним 102м маршрутом (хотя там мог быть любой из этих 5ти) и отметил там самые удалённые точки 15го мкр-на с указанием расстояний. Или надо ещё и все пешехлдные тропы до метро на карте нарисовать?:D

Изменено пользователем Дмитрий Комаров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А засуньте в компанию к 102 ещё 62 - тоже редкостной бессмысленности штука, везущая к не самой удобной конечной у не самого близкого метро по не дублируемой трассе.

Заодно можно будет создать связь не по принципу или Митино, или 13 мкр-н, а и туда, и туда автобусы направить.

Ну это так, без проработки, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно, не шибко хорошо знаю Тушино, но что меня поразило до глубины души - это остановка платф. Тушино у Т, 678,102 и т. п. Идти до них от метро (да и от платформы тоже) просто з...б..лся. Причём тут вообще платформа? Назвали бы просто "Тушинский рынок", есть куда менее удалённые от метро остановки, которые не называются ст.м. или платф. такая-то. А это просто жесть какая-то, да ещё хрен чего дождёшься, лучше пешком идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А засуньте в компанию к 102 ещё 62 - тоже редкостной бессмысленности штука, везущая к не самой удобной конечной у не самого близкого метро по не дублируемой трассе.

Заодно можно будет создать связь не по принципу или Митино, или 13 мкр-н, а и туда, и туда автобусы направить.

Ну это так, без проработки, конечно же.

Для начала скажу что 62й это совсем не "редкостной бессмысленности штука". Это самый старый и самый любимый внутритушинский маршрут. Как раз из-за того что не едет мимо м.Сходненская и по бульвару Райниса. Быстрый и не забитый в хлам маршрут. Большинство кому надо на Походку, Туристскую или Героев из старого Тушино предпочтут его бабковозу 96му или 678му (который, как я писал, многие вообще не понимают). Плюс это единственный маршрут для всей западной части ул.Фабрициуса. Говорю как местный житель - 62й очень важный и полезный маршрут и в основном из-за своей уникальности. А конечная в Братцево - ну просто потому чтобы не на Планерной (там итак тесно). Раньше ведь у него конечная была в конце (почти) Туристской - на пересечении её с Героев. Ну я отвлёкся - я совсем не против продлить и 62й дальше этой тупой конечной на Вишнёвой (в советское время и 62й и 102й не имели там конечной). Но, во-первых, хотя бы один маршрут пробить, а во-вторых - куда его вести? До 13го мк-на? Да, это было бы здорово: 102й - в Митино, 62й: в 13й мкр-н. Или проще - если бы вернули выезд со Сходненского тупика в центр, то его можно было просто до м.Тушинская пустить. Стал бы, как при коммунизме, ходить по Сходненскому тупику:)

 

я конечно, не шибко хорошо знаю Тушино, но что меня поразило до глубины души - это остановка платф. Тушино у Т, 678,102 и т. п. Идти до них от метро (да и от платформы тоже) просто з...б..лся. Причём тут вообще платформа? Назвали бы просто "Тушинский рынок", есть куда менее удалённые от метро остановки, которые не называются ст.м. или платф. такая-то. А это просто жесть какая-то, да ещё хрен чего дождёшься, лучше пешком идти.

Да, вот против этой тупизны и боремся. 5 маршрутов (62, 96, 102, 678 и Т) дублируют друг-друга (от 62го на Циолковского почти никакого толку). При этом едут по самому дальнему краю от обеих мкр-нов (особенно от 15го - от Б.Набережной - самой многонаселённой части старого Тушино). При этом едут в обратную от нужной сторону (от метро и из центра), и плюс ко всему не подвозят нормально ни к метро ни вообще ни к чему, кроме ТЦ "Праздник" (ито - так тоже никто из местных не поедет). Так что по бестолковости и идиотизму эти 5 маршрутов на Вишнёвой и эта конечная думаю в 5ке лидеров.

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имевшемуся у меня плану 1980-х и сохранившемуся от 1959 62 начинался от Сокола, а к Тушинской никогда не подходил, если не считать таковой пеший проход от ближайшей к метро остановки. Но в нынешнем виде 62 годится разве что для внутрирайонного развоза, но у него есть и не покрываемый другими маршрутами участок - улица Фабрициуса между Туристской и Сходненской улицами. Отчасти спасает ситуацию, что оттуда и до метро Сходненская можно пройти, но специальный маршрут до метро оттуда всё же нужен. Им может быть и заезд 62 к Сходненской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный 62-й подъезжал непосредственно к тому месту, где сейчас находится северный выход м. Тушинская.

352856[/snapback]

Ну-ну, и в каком же году такое было? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну метро тогда еще не было. А ходил он по плану 1960 года следующим образом: Сокол - Волоколамка - Сходненский туп., переезжал железную дорогу - Тушинская ул. и далее выходил на Западный мост по дороге, которая ныне находится за заводской оградой.

 

А заезд к Сходненской при движении к Вишневой организовать несложно. Туда по Сходненской, остановка на Химкинском бульваре, оттуда по Штурвальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала скажу что 62й это совсем не "редкостной бессмысленности штука". Это самый старый и самый любимый внутритушинский маршрут.

352332[/snapback]

Лирика - это очень, конечно, хорошо, только смысла ему не придает. :D

 

Ну я отвлёкся - я совсем не против продлить и 62й дальше этой тупой конечной на Вишнёвой (в советское время и 62й и 102й не имели там конечной). Но, во-первых, хотя бы один маршрут пробить, а во-вторых - куда его вести? До 13го мк-на?

352332[/snapback]

Если его вести до 13 мкр-на, то можно было бы вообще сделать кольцевой маршрут.

Но тогда, по-хорошему, нужно было бы организовать и встречное кольцо, а машин на это явно немало потребуется...

Поэтому в качестве предложения - да, наверное, к 13-му, чтобы нормально разворачивался и имел дополнительный поток. И вышло бы неплохо - есть связь Тушинской и со Свободой, и с Северным Тушино, есть маршрут в Митино и дополнительный вывоз 13-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще 837 не разворачивать в Сходненской пойме, а пустить до м. Сходненской через 13-й микрорайон.

353293[/snapback]

Было бы неплохо, но выпуск должен тогда серьёзно возрасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну метро тогда еще не было. А ходил он по плану 1960 года следующим образом: Сокол - Волоколамка - Сходненский туп., переезжал железную дорогу - Тушинская ул. и далее выходил на Западный мост по дороге, которая ныне находится за заводской оградой.

353254[/snapback]

Ну все-таки не "непосредственно". А всего лишь в 2 раза ближе, чем нынешняя остановка "ст. Тушино" 62 и компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно еще 837 не разворачивать в Сходненской пойме, а пустить до м. Сходненской через 13-й микрорайон.

 

Непонятно как это можно сделать. Вообще убрать ему ездню по Петушкова (но его вроде как специально для 3го мкр-на и пустили). То есть сразу по Походке - иначе никак до 13го мкр-на его не вывернуть. Либо по горам, но это будет просто удлинённый вариант 43го. Проще тогда тупо 43й пустить до 13го мкр-на. Но это ещё дольше ехать по такому маршруту до Сходненской, чем на 199/678/Т. Бессмыслуха.

Если вы имеете ввиду через восточную часть Строительного его пустить до Сходненской... про Строительный проезд я уже не раз писал:( Могу пари заключить что такого даже при наступлении всеобщего благоденствия не случится. Никогда не пустят маршрут по восточной части Строительного... ну в его нынешнем виде по-крайней мере.

Вообщем, при нынешней дорожной сети тут - только Волоколамка единственный выход без извращений. Вот когда продлят Сходненскую и Тушинскую улицы - тогда уже можно много чего интересного придумать.

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Очень сильно не ругайте - показал другу который живёт в тушино ему показалось нормально

 

df9e007ee205t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно не ругайте - показал другу который живёт в тушино ему показалось нормально

Это какая-то ядрёная смесь Тэшэк, 96го и 88го. Власти и на простые варианты никак пойти не могут, а тут перекройка целых 3х маршрутов. Да ещё и не только по Покровскому-Стрешневу, но и по остальному Тушино. Нет, я бы ни разу не отказалсмя от такого м-та, потому что самый нужный для нас кусок (Нижняя Свобода-Волоколамка-м.Тушинская) тут есть... Но это реально утопия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне кажется, в Тушино уже кривых машрутов и так хватает. Я, если честно, удивляюсь, как жители Тушино ориентируются в Т, 199, 678 и прочей кривизне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А что связывает Походный проезд и Братцево? Зачем нужна такая связь?. Лучше с проезда Данелайтиса на Фабрициуса, далее по Сходненской ул. до метро, далее уже на Свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не пустить А798 через Строгинский бульвар без остановок от метро Щукинская до метро Строгино? Тем самым появилась бы хоть плохая, но скоростная связь этих соседних станций метро, да и этот путь был бы короче, чем через Кулакова. Не думаю, что сотрудники ВКНЦ, живущие у Таджикистана и Универсама, очень бы на это обиделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если делать маршрут с улицы Свободы и Большой Набережной до Тушинской через Волоколамское шоссе, то не получится ли, что ехать им до метро будет дольше, чем идти пешком? Сам в тех местах раньше часто пешком на метро ходил, мне тогда ещё казалось, что оборачивающиеся у станции Тушино с северной стороны маршруты лучше непосредственно к выходу из метро ближе подвести, но это из-за ширины улицы и множества идущих пешком не станет возможным. И вряд ли можно по Большой Набережной улице или в Комсомольском посёлке пустить что-то крупнее маршруток и ПАЗиков. По той же причине - возможность быстрее до станций метро ТКЛ дойти, чем ехать, вряд ли сделает особо востребованным трамвайный маршрут с улицы Свободы через Волоколамское шоссе и Авиационную улицу к Щукинской, если будет поворот трамвая туда. И трамвайную пробку на Авиационной улице перед Щукинской бывает тоже быстрее пешком пройти. Так в НИИ в Щукино, где я работал, поступал один сотрудник, живший на Ленинградском шоссе, даже в возрасте старше 60 лет.

Но транспорт с улицы Свободы до ГЗЛ очень даже востребован. Хотя им могут пользоваться для проезда не столько к ближайшему метро, сколько как межрайонным, подвозящим к местам работы на Ленинградском проспекте и к пересадочным узлам Сокола и Войковской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ем самым появилась бы хоть плохая, но скоростная связь этих соседних станций метро

А ничего, что 798-й ходит всего 5 или 6 раз в сутки, тогда как своих маршрутов (в т.ч. трамвайных) в тех местах предостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал эту тему, которая месяц назад заглохла, и стало любопытно: если маршрутка (спринтер или транзит, не помню) спокойно проходит через мост реки Сходня непосредственно до Тушинских проездов, то почему бы не закинуть туда маршрут с фиатами? А то добираться из того края весело до любой остановки ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.