Перейти к содержанию

Зима и общественный транспорт


Paley_W

Рекомендуемые сообщения

Кто какие замечал неудобства в связи с наступившей зимой?

Сегодня утром в районе 10 часов между остановками "Лесная ул." и "Вадковский пер." стояло сразу 2 кучки троллейбусов из-за двух припарковавшихся АУ (в одном и том же направлении - из центра)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера около ин-та связи из-за гололеда столкнулось два троллейбуса

первый

http://www.fot.com.ru/gallery/albums/userp...17/PB212951.JPG

 

второй

http://www.fot.com.ru/gallery/albums/userp...17/PB212952.JPG

 

Андрей, в форуме есть возможность прикрепления фото к посту. Прошу тебя этим пользоваться, а не выкладывать фотки размером по 100 кб. Дальше будут %

В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке водилы жалуются на гололёд,они говорят что порой можно вообще с остановки не сдвинуться :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня 2 нуля 1АП в полпятого утра штурмовали подъем у "Ханоя" минут этак 20. Остальные предпочли не останавливаться на светофоре (хрен тронешься на горке потом). Что за народ, специально ж поставили ящик с противогололедным материалом, хоть бы кто посыпать догадался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечена извечная беда 19-го тролля - АУ у Матрицы. Зимой они паркуются ещё дальше от тротуара, так что проехать вообще никак. "Бывалые" водилы решают вопрос моментом - перекидывают штанги на встречку до следующей остановки, а вот многие (женщины особенно) редко догадываются проделать такую несложную операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобства: кучи снега, окружающие остановку и доходящие до окон Икаруса; лёд на проезжей части (сам вчера под автобус чуть не съехал, благо за поручень руками схватился); ну, и самое главное - редиски-водители, не включающие отопление. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно писал про температурные нормы, при которых водитель может без ущерба для своей зарплаты включить котел для обогрева салона.

МГТ высчитывает СРЕДНЮЮ температуру только ему одному известными формулами. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только почему-то эти нормы оказываются в одинаковых автобусах на одном и том же маршруте весьма разными :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно писал про температурные нормы...

3412[/snapback]

Интересно, сегодняшняя температура тоже не дотянула до нормы? Полуторочасовой traffic jam на МКАДе в НЕОТАПЛИВАЕМОМ икарусе - символ начала зимнего сезона на ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выпадением снега скорость движения транспорта по Бульварам упала почти до нуля. Вчера и сегодня ехал с работы с такой скоростью, что я думаю черепаха за это время успеет полный круг сделать. А пешком как-то идти тоже не хочется (хотя это и ощутимо быстрее), т.к. очень скользко на улицах. При чем это явно не лед, а нечто похожее на очередной проттивогололедный реагент. Вот и думаешь, что лучше 50 минут с риском попасть вместо дома в травмпункт, или 2 часа но с гарантией доставки в целости и невредимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаешь, что лучше 50 минут с риском попасть вместо дома в травмпункт, или 2 часа но с гарантией доставки в целости и невредимости...

3453[/snapback]

Юр, а ты МЕТРО хронически не переносишь? Поездка от Цветного бульвара до Кропоткинской займет минут 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, а ты МЕТРО хронически не переносишь? Поездка от Цветного бульвара до Кропоткинской займет минут 15...

3470[/snapback]

Народу там очень много в это время. Привык я уже к свободным троллейбусам. Хотя чувствую что придется отвыкать. До конца недельки посмотрю, если ситиуация не улучшится, то буду пересаживаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу там очень много в это время. Привык я уже к свободным троллейбусам. Хотя чувствую что придется отвыкать. До конца недельки посмотрю, если ситиуация не улучшится, то буду пересаживаться.

3472[/snapback]

Вот и я тоже уважаю более-менее свободный ОТ от Новослободской в Перово, как трамвай через Комсомольскую, так и троль через Садовое-Таганскую, чем забитое по самое .... метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в метро тепло и сухо. И быстро очень едешь. Отсутствие красивых пейзажей за окном для меня компенсируется красотой станций и мощным разгоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу там очень много в это время. Привык я уже к свободным троллейбусам. Хотя чувствую что придется отвыкать. До конца недельки посмотрю, если ситиуация не улучшится, то буду пересаживаться.
Катайся на велике тогда, быстрее получится, минут 20 и плюс приятное ощущение превосходства над стоящими в пробке. Правда если мороз сильный или наоборот оттепель, конечно грязновато кататься. Кстати вот вчера был практически идеальный день для езды на велике - мороз слабый, на дороге нет жижи из лужков-коктейля и снег убран достаточно неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катайся на велике тогда, быстрее получится, минут 20 и плюс приятное ощущение превосходства над стоящими в пробке. Правда если мороз сильный или наоборот оттепель, конечно грязновато кататься. Кстати вот вчера был практически идеальный день для езды на велике - мороз слабый,  на дороге нет жижи из лужков-коктейля и снег убран достаточно неплохо.

3556[/snapback]

Ну да, главк Мострансавто, увидев Юру , будет в восторге. :D

Если они его, конечно, узнают. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что же за ужас-то сегодня рано утром был... Я просто прифигел. Говорят, -21 был...

Ехал утром на Икарусе 415 93-го маршрута (03451), отопление работает вовсю, но как говорится, "на улице теплее". Даже водка бы, наверно, замёрзла. Представляю, каково было тем, кто сидел... В общем, согреться я смог только в метро, но не на ВДНХ, а только в центре. ;)

Ещё такое ощущение, что на КРЛ вентиляцию новую поставили, больно свежо стало.

А через два дня, слышал, -23 обещают. Причём днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И-415 на 660 маршруте - дорожный холодильник! Пыталась найти печку в салоне... На её месте оказалась кучка ржавых решёток. Вообще, такое чувство, что на этот маршрут поставлены самые б/у-шные автобусы, которые выбросить жалко. Как только температура упала ниже 0, так в них стало невозможно находиться: лёд снаружи, лёд внутри, на полу река в период ледохода, половины поручней нет и т.д. и т.п. - в общем все супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.