Перейти к содержанию

Самой Лазурной платформе, кажется, хана


Рекомендуемые сообщения

Ездил сегодня в Конаково. Пока электричку ждал, расписание изучал. Кое-что насторожило. Сейчас на Туту.ру глянул - подтвердилось.

http://tutu.ru/rasp.php?st1=79310&st2=82910

http://tutu.ru/rasp.php?st1=82910&st2=79310

(плюс - к Твери одна очень-рано-утренняя электричка от Крюково)

 

Ещё год назад на Лазурной останавливались практически все электрички (а те немногочисленные, что сигали мимо - они, мне помнится, от самого Редкино без остановок шли).

По-моему, это сценарий Красной Охоты и Веерного Депо. Только вот, подозреваю, на Лазурной поток побольше будет.

Ваши комментарии происходящего, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё с декабря такая фигня на Лазурной.

Насчёт Красной Охоты - насколько я знаю, главной причиной закрытия стало заверение руководителей ГЖД о минимальных пасс.потоках и нецелесообразности в связи с этим строительства новой высокой платформы (на волне реконструкции участка Петушки - Владимир в связи с запуском Сапсана). На Ленинградке Сапсан тоже фигурирует, но платформа-то уже была высокой, так что, видимо, причина другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль, кстати - проделки маршруточников... но я не совсем в теме: есть ли какая-нибудь им выгода от предполагаемого закрытия Лазурной?..

И какова там вообще реальная ситуация? Кто образует пассажиропоток этой платформы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это очередные поделки РЖД - в Твери теперь стоит дурь, вот Лазурную отменили для того, чтобы не повадно было обходить дурь на ней. Тоже самое касается и Автоприбора во Владимире, правда, сейчас из-за жалоб рабочих его в сторону Владимира все-таки восстановили, а вот в сторону Горького на нем ни одна электричка не останавливается.

 

В общем, это новый метод борьбы с зайцами - отменять удобные остановки. Так, например, и по Ярославскому направлению в пиковое время многим собакам отменили Маленковскую, а на Павелецком ЗИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это очередные поделки РЖД - в Твери теперь стоит дурь, вот Лазурную отменили для того, чтобы не повадно было обходить дурь на ней. Тоже самое касается и Автоприбора во Владимире, правда, сейчас из-за жалоб рабочих его в сторону Владимира все-таки восстановили, а вот в сторону Горького на нем ни одна электричка не останавливается.

 

В общем, это новый метод борьбы с зайцами - отменять удобные остановки. Так, например, и по Ярославскому направлению в пиковое время многим собакам отменили Маленковскую, а на Павелецком ЗИЛ.

 

Нууу, вообще-то до Лазурной от Твери ехать от 8 до 10 минут, к тому же она расположена в сплошной промзоне. Какой-то не очень удачный вариант для обхода.

http://wikimapia.org/#lat=56.8012308&l...amp;l=1&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потоки там соответствующие: как-то осенью вылез там (ехал из Москвы на 11-часовой): вышел помимо меня ещё один мужик, не вошел никто. До ближайшего жилья в сторону Московского шоссе шкандыбать километра полтора, там никто и не ходит. Так что, те две пары, что там оставили - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но очень много билетов народ брал до Лазурной. А теперь их отказываются продавать, продают минимум на две зоны.

314870[/snapback]

Думаю, попадание в яблочко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но очень много билетов народ брал до Лазурной. А теперь их отказываются продавать, продают минимум на две зоны.

 

А разве они юридически имеют право не продавать билет до реально существующей, функционирующей станции? Я вот очень сомневаюсь, даже если бы там раз в сутки электричка останавливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они юридически имеют право не продавать билет до реально существующей, функционирующей станции?

314930[/snapback]

Имеют. Потому как до соседней Чуприяновки билет стоит столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они юридически имеют право не продавать билет до реально существующей, функционирующей станции?

314930[/snapback]

Стала нетарифной остановкой и исчезла (или изчезнет) из касс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но очень много билетов народ брал до Лазурной. А теперь их отказываются продавать, продают минимум на две зоны.

 

Как выяснилось, до Чуприяновки билет тоже 12 р. До неё тоже не пробивают? Или имелось в виду, что продают не на две зоны, а на две остановки вперёд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, в какую тему записать, поэтому запостю сюда. Был сегодня на Ленинградском вокзале, автоинформатор постоянно объявлял, что в связи с ликвидацией платформ и полной реконструкцией остановочного пункта Кузьминка, поезда при следовании из Москвы (а может, ещё и на Москву - не помню точно) выпускают пассажиров только из первого вагона. И началась вся эта история вроде бы как ещё с начала декабря...

 

И к основной теме. Спросил сегодня у МТППК-шных контров насчёт Лазурной, не собираются ли закрывать - они ответили, что ничего не слышали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати... на Киевском Крёкшино потихоньку сдыхает... трети элек там остановку отменили. с 14.12 кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, интересно... Ведь когда-то в Крекшино даже дачный калужский экспресс останавливался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Ленинградском вокзале, автоинформатор постоянно объявлял, что в связи с ликвидацией платформ и полной реконструкцией остановочного пункта Кузьминка, поезда при следовании из Москвы (а может, ещё и на Москву - не помню точно) выпускают пассажиров только из первого вагона.

316090[/snapback]

 

а как обстоят дела в поварове-1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как обстоят дела в поварове-1?

316309[/snapback]

Всё сделали, платформа работает. Сейчас Сходня 2-я платформа на ремонте - высадка из половины состава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как обстоят дела в поварове-1?

316309[/snapback]

Всё сделали, платформа работает. Сейчас Сходня 2-я платформа на ремонте - высадка из половины состава

 

Также производится высадка из половины состава по платформе Фирсановка в сторону станции Тверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С новым расписанием (с 5 апреля) по Лазурной в сторону Твери останавливается 4 поезда, в сторону Москвы - 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но очень много билетов народ брал до Лазурной. А теперь их отказываются продавать, продают минимум на две зоны.

 

Как выяснилось, до Чуприяновки билет тоже 12 р. До неё тоже не пробивают? Или имелось в виду, что продают не на две зоны, а на две остановки вперёд?

 

Тогда можно брать билет до Пролетарской, если до Лазурнгой продавать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Или до дорошихи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://rasp.yandex.ru/tablo/station/960379...p;span=schedule

http://rasp.yandex.ru/tablo/station/960379...&showGone=1

Насчёт Лазурной всё не унимаются. Только восстановили часть электричек, и вот опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Лазурной всё не унимаются.

Да там нет никого.

 

Ой ли? Там же промзона на промзоне сидит, и промзоной погоняет. А как же местные рабочие? До Твери несколько км, до Чуприяновки тоже. Я ездил несколько раз в Тверь и всегда, когда была остановка по Лазурной, народу пусть немного, но было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До Твери 8 км, увы проверял сам... с 30килограммовым рюкзаком... до Чупры вряд ли меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой ли? Там же промзона на промзоне сидит, и промзоной погоняет. А как же местные рабочие? До Твери несколько км, до Чуприяновки тоже. Я ездил несколько раз в Тверь и всегда, когда была остановка по Лазурной, народу пусть немного, но было.

 

Для рабочих есть пятёрка, ходящая по Московскому шоссе. И автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли? Там же промзона на промзоне сидит, и промзоной погоняет. А как же местные рабочие? До Твери несколько км, до Чуприяновки тоже. Я ездил несколько раз в Тверь и всегда, когда была остановка по Лазурной, народу пусть немного, но было.

 

Для рабочих есть пятёрка, ходящая по Московскому шоссе. И автобусы.

 

Замечательная логика! На таком основании можно много какие платформы позакрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рабочих есть пятёрка, ходящая по Московскому шоссе.

330120[/snapback]

Уже лет пять как грохнули. пятый маршрут успели отменить, запустить по новому маршруту (Химинститут - к/т "Россия"), снова отменить и воостановить. От вокзала в те степи только 1-й автобус с нестабильным расписанием и бобики 10-го и 601-го маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Лазурная попала в число платформ, подлежащих капитальному ремонту. Так что, видимо, не закроют её.

 

http://www.gudok.ru/transport/zd/news.php?ID=398894

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.