Перейти к содержанию

Из каких вагонов состоит поезд. Как узнать?


parker

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Это мое первое сообщение на форуме, и как я надеюсь, не последнее :(

Может подскажет кто ответик на мой скромный вопрос: а именно, где можно узнать композицию поезда. То есть количество и вид вагонов из которых он состоит. Что-то гугла не помогает совсем, сайт рэжэдэ тоже... Может есть другие источники?

Буду признателен любому ответу, а особенно - ответу по существу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сайте РЖД как именно смотрели - не подскажете? Потому что кое что о схеме состава все таки оттуда выудить то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как...

Моя методика такова:

-выбираю в расписании, наличии мест и стоимости билетов конечные станции необходимого поезда;

-выбираю дату (как можно дальше от сегодняшней, но в пределах 45 суток);

-далее нахожу интересующий поезд по номеру и выбираю наличие мест.

 

Как результат, действительно можно выудить кое-что, но не ясно куда пропадают некоторые вагоны, так как если смотреть по номерам, то видно, что в системе показаны не все...

Один, допустим, это вагон-ресторан. А вот про остальные узнать невозможно...

 

Есть еще косвенный способ - в описании некоторых фирменных поездов написано из каких вагонов они состоят (я видел только в одном описании), но... информация эта устарела, так как многих фирменных уже нет, а те, что превратились не в фирменные, не факт, что ходят в прежней композиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав поезда лучше узнать так:

 

1. Зайти на сайт www.express-3.ru.

2. С мобильника набрать poezd в кириллице или поезд в латинице и отправить его на номер 7375 (10 запросов на месяц) или 1315 (40 запросов на месяц). Стоимость первого - 30 руб, второго - 110 руб.

3. Далее на мобильник придет SMS с логином и паролем, которые надо набрать при запросе.

4. Набрать станции отправления и станции назначения, потом в интересующем поезде нажать на "состав". Там отображаются все вагоны в составе, включая почтовые, багажные и ресторан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека, скорее всего, интересует можно ли заранее узнать, какой модели вагоны используются в данном поезде (Аммендорфы, ТВЗ, какие именно ТВЗ и т.п.). Как "тип ВС" в расписании самолетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека, скорее всего, интересует можно ли заранее узнать, какой модели вагоны используются в данном поезде (Аммендорфы, ТВЗ, какие именно ТВЗ и т.п.).

315835[/snapback]

 

в общем случае - нет, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека, скорее всего, интересует можно ли заранее узнать, какой модели вагоны используются в данном поезде (Аммендорфы, ТВЗ, какие именно ТВЗ и т.п.). Как "тип ВС" в расписании самолетов.

Не-не-не....

Модели вагонов в данном случае мне не нужны. :(

Достаточно знать просто их тип (спальный, вагон ресторан, купе... и т. д.)

 

Ну, думаю, по ссылке NikOl всё найду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модели вагонов в данном случае мне не нужны. :(

Достаточно знать просто их тип (спальный, вагон ресторан, купе... и т. д.)

 

 

Это-то можно и бесплатно на сайте rzd.ru найти. Например: http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass/expres...%D0%C1%D3%D0%C3

 

Гораздо интереснее было бы знать конкретную модель вагона. Жаль, что заранее нельзя это узнать, если только не ездишь этим поездо регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянный

А где по Вашей ссылке первый вагон?И где гарантия что там нет десятого?

 

А так да, кое-что оттуда выудить можно.

 

И еще, интересно, возможно ли узнать где формируется сам состав, например, из ссылки в Москве или Питере? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянный

А где по Вашей ссылке первый вагон?И где гарантия что там нет десятого?

 

В продажу места еще не выложены видимо (или уже проданы?).

 

И еще, интересно, возможно ли узнать где формируется сам состав, например, из ссылки в Москве или Питере?

 

Можно, если зарегистрироваться на сайте в разделе покупки билета, там более полные реквизиты поезда.

 

А вот где можно заранее узнать, с какого конца нумерация вагонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где гарантия что там нет десятого?

316007[/snapback]

Нигде. Решение о вцеплении десятого вагона может быть принято в день отправления поезда.

возможно ли узнать где формируется сам состав, например, из ссылки в Москве или Питере?

316007[/snapback]

Дорогу - можно, а вот депо нет. Это надо просто знать.

А вот где можно заранее узнать, с какого конца нумерация вагонов?

316044[/snapback]

В книжке служебного расписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот где можно заранее узнать, с какого конца нумерация вагонов?

316044[/snapback]

В книжке служебного расписания.

 

А где ее можно посмотреть простому пассажиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ее можно посмотреть простому пассажиру?

316179[/snapback]

У начальника поезда. Правда, будет только расписание той дороги, к которой приписан поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ее можно посмотреть простому пассажиру?

316179[/snapback]

У начальника поезда.

 

Так это нужно физически подойти к данному поезду, а тут уже и без всяких книжек можно узнать с какой стороны нумерация. Интересно именно заранее знать, выбирая вагон при покупке билета (люблю ездить как можно ближе к локу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно поезд интересует? Я могу дать служебки всех ПДСов Павелецкого вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют, в частности, Казанский и Ярославский вокзалы, восточное направление. А также Москва-СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также Москва-СПб.

316322[/snapback]

"Сапсаны", "Аврора", "Невский", "Бетанкурова Смена", 27-й/66-й, 56-й, "Николаевский"/"Невский Шурик", "Две-сто" - нумерация от Москвы (составы ВЧД-8); "Афоня", "Арктика", "Лёва", 30-й, 52-й, "Экспресс" - нумерация от Питера (составы ВЧД-1).

Частники: "Мегалопес" - от Москвы, "Гранд-широкий" - от Питера.

Исключение - "Красная стрела": всегда с головы, бо по старинке меняют нумерацию вагонов, в зависимости от направления движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Возможен-ли проезд в почтово-багажных поездах 9хх-й нумерации.

331298[/snapback]

 

именно в почтово-багажных - нет. туда уже несколько лет как перестали включать пассажирские вагоны в принципе.

 

но не все поезда 900-й нумерации - почтово-багажные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ведь их указывают в расписании?

331298[/snapback]

Затем, что документы на перревозку багажа оформляются через "Экспресс-3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сапсаны" - нумерация от Москвы

316352[/snapback]

 

По-моему, у Сапсанов, как раз 1-й вагон смотрит в сторону Питера, а 10-й в сторону Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сапсаны" - нумерация от Москвы

316352[/snapback]

 

По-моему, у Сапсанов, как раз 1-й вагон смотрит в сторону Питера, а 10-й в сторону Москвы.

 

Голова Сапсана - на Петербург, впрочем на ГХ ОЖД это традиционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите,как узнать прицепят ли 14 вагон к поезду №317Б КАРАГАНД П - БРЕСТ ЦЕН отпр. 19.06.12,если остались еще не проданные 14 мест, и,вообще,как узнать сколько вагонов в составе поезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.