Перейти к содержанию

Нелегальные маршруты МГТ


Рекомендуемые сообщения

Не удивляйтесь названию темы.

 

На ФОТе много тем про нелегальные маршруты коммерсантов. Темы же про нелегальные маршруты МГТ нет ни одной.

 

А между тем, как узнать легален ли тот или иной маршрут Мосгортранса, когда нет Реестра регулярных маршрутов г.Москвы с возмещением средств из городского бюджета (т.н. социальные маршруты)?

 

На сайте ДТиС этой информации нет. На сайте Яприеду.ру что-то есть, но это не реестр, и сам сайт неофициальный, от которого открестился и ДТиС и МГТ, и они сами от обоих упомянутых.

 

На сайте МГТ есть страница "Маршруты и расписания", но информация там не соответствует количеству называемых маршрутов пресс-службой МГТ по автобусу-троллейбусу-трамваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направьте запрос в ДТиС. Такой солидной компании, как Ваша, должны ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они вообще есть? Единственный известный мне нелегал, ходивший до Бузланово, как я понимаю, уже достаточно давно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был давно маршрут от м.Молодежная- Горки 10, обслуживаемый Мерседесами-О325 от ФАТП, насколько я помню левый, но уже года 4 как его нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они вообще есть? Единственный известный мне нелегал, ходивший до Бузланово, как я понимаю, уже достаточно давно того.

Нет конечно. Все работает в соотвествии с согласованными в установленном порядке схемами (в отличие от АЛ :( ).

P.S. Владимиру видно в очередной раз поставлена задача пошуметь для отвода глаз в высосанной из пальца теме. Чтож, похоже пиар в АЛ организован не менее бездарно, чем в МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что не очень понятно насчет легальности, это наличие ЗИЛов на маршрутах 755, 790, которые вопреки реестру не вывешивают на себе реестровые номера :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, как узнать легален ли тот или иной маршрут Мосгортранса, когда нет Реестра регулярных маршрутов г.Москвы с возмещением средств из городского бюджета (т.н. социальные маршруты)?

315896[/snapback]

Ну сомневаюсь что его нет. В конце концов то, я думаю то, что его нет на официальных сайтах ведомств вовсе не означает что нету его так сказать бумажной версии :(

А они вообще есть?

315915[/snapback]

Ну сейчас видимо и правда нету (тем более социала). А вот если брать МГТшную коммерцию в прошлом... Кто знает подробнее про ходящие одно время междугородние машины от КАПа на гор.маршрутах (к сожалению здесь я вне темы)

насколько я помню левый

315923[/snapback]

Хм. Вроде тогда в областном реестре он был под № 536. Позже кстати НЯП был передан именно Автолайну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже кстати НЯП был передан именно Автолайну

315935[/snapback]

и сейчас катается именно АЛ.

 

У 12 АПа тоже был нелегальный маршрут 320т(М. Тушинская-Губайлово), на 100% дублируемый маршрутом 540. Работал на нём ЛиАЗ-ГолАЗ 12360. По сути он являлся коммерческим выходом на 540. Маршрут перестал существовать в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть у меня какое-то такое странное ощущение, что 30-й маршрут трамвая у МГТ нелегальный... :( Есть повод для размышлений, особенно Яцуковичу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть у меня какое-то такое странное ощущение, что 30-й маршрут трамвая у МГТ нелегальный... :( Есть повод для размышлений, особенно Яцуковичу... :)

именно 30??? скорее уж 15-й :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трамваи 3-го маршрута разворачиваются иногда у "Ярмарки Центральной" и делают они это НЕЛЕГАЛЬНО!!! Ведь маршрута "Балаклавский проспект - Ярмарка Центральная" в реестре нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь маршрута "Балаклавский проспект - Ярмарка Центральная" в реестре нет..

316219[/snapback]

Стоп, это вообще-то укорченная версия легального маршрута, согласуемая иногда диспетчером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трамваи 3-го маршрута разворачиваются иногда у "Ярмарки Центральной" и делают они это НЕЛЕГАЛЬНО!!! Ведь маршрута "Балаклавский проспект - Ярмарка Центральная" в реестре нет..

316219[/snapback]

В рамках расписания на маршрутах укороченные рейсы - допустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош придуриваться.

 

Как разобрать маршрут нарушает трассу, или ходит верно? Если нет информации о том, какая она собственно должна быть эта трасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет информации о том, какая она собственно должна быть эта трасса?

316296[/snapback]

Таблички на остановках карма прочитать не позволяет? :(

именно 30??? скорее уж 15-й

316112[/snapback]

17-й. Медведково-Беринга и 11-й Останкино Ростокино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разобрать маршрут нарушает трассу, или ходит верно? Если нет информации о том, какая она собственно должна быть эта трасса?

316296[/snapback]

Ну, например, привести конкретные примеры предполагаемых нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 11 парка есть маршрут не под номером, а под названием "Меридиан". Это типо какой то бизнес-центр. Маршрут ходит от метро "Речной вокзал". Используются Икарусы 2й или 3й колонны.

Вот интересно, легальный маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...под названием "Меридиан". ... Используются Икарусы 2й или 3й колонны

316556[/snapback]

Оплачивать проезд требуется? Если нет - то и суда нет (заказ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 11 парка есть маршрут не под номером, а под названием "Меридиан".

316556[/snapback]

У 15-го а/п есть "пл. Лианозово - ТЦ "Левый берег". ЛиаЗ-5256 - адын штук.

На Лианозово информации о нем нет вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивать проезд требуется? Если нет - то и суда нет (заказ).

Т.е. если проезд бесплатный - значит маршрут легальный?

А если за этот маршрут дают на карман директору парка? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если за этот маршрут дают на карман директору парка?

316608[/snapback]

Да в общем-то любой заказ не бесплатный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если проезд бесплатный - значит маршрут легальный?

А если за этот маршрут дают на карман директору парка? )

316620[/snapback]

Если перевозки осуществляются по договору фрахтования, и при провозе неопределенной группы лиц с нее не взимается провозная плата, то это не регулярные. а заказные перевозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках расписания на маршрутах укороченные рейсы - допустимы.

316231[/snapback]

Ну вообще то можно догадаться, что это шутка была :)

 

Может, в "Юмор"?

316289[/snapback]

Ну вообще там ей самое место. А то скоро Яцукович будет утверждать, что сам мосгортранс является нелегальным перевозчиком. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

e8d4d688949ft.jpg

интересно эти скании у них уже на балансе или они всё ещё гемовские ?

а маршрут обслуживают официально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автобусы ФАТПа у Владимира еще не вышли секретно-нелегально на 10м? :))

 

2Автобус: Скании в аренде, маршрут официальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИАты вышли на маршрут с неким номером 619к -ул.Саратовская-м.Кузьминки-Госпиталь, задублировав маршрут № 337м. Официальной информации об этом маршруте на оф.сайте МГТ -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя? А это о чём пишут?

 

http://www.mosgortrans.ru/press/news/news_15137.htm

 

Для улучшения транспортного обслуживания пассажиров с 22 марта 2010 года организуется новый маршрут автобуса № 169к.

Автобус будет осуществлять транспортное сообщение по всем дням недели с 7.00 до 20.00 от Саратовской улицы до Госпиталя № 2 маршрутом от Волжской улицы, за тем по Окской улице, Жигулёвской улице, (Обратно по Зеленодольской улице), далее по Волгоградскому проспекту со всеми остановками по трассе следования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутом от Волжской улицы,

318517[/snapback]

Точно нелегальщина, ибо в зоне ответственности МГТ нет Волжской улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.