Перейти к содержанию

Мостик на Рижской ОЖД


Lie

Рекомендуемые сообщения

На 1 платформе Рижской ОЖД заварили листовым железом мостик вдоль теплотрассы - теперь не пройти. Выход остался только в сторону Алексеевской.

Теперь, получается, чтобы купить билет и уехать с 2 или 3 платформы Рижской, надо доехать до Алексеевской, пройти минут 15-20 до 1 платформы, купить билет там в кассе, вернуться, доехать на метро до Рижской и там выйти на нужную платформу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, получается, чтобы купить билет и уехать с 2 или 3 платформы Рижской, надо доехать до Алексеевской, пройти минут 15-20 до 1 платформы, купить билет там в кассе, вернуться, доехать на метро до Рижской и там выйти на нужную платформу?

316128[/snapback]

По Крестовскому путепроводу можно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Крестовскому путепроводу можно пройти.

Ходила там сегодня - по проезжей части. В темное время суток не рекомендуется.

Тротуара нет в связи с расширением путепровода (а может, и потом не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила там сегодня - по проезжей части. В темное время суток не рекомендуется.

Тротуара нет в связи с расширением путепровода (а может, и потом не будет).

316132[/snapback]

Странно, раньше был - узенький и огороженный от проезжей части...Впрочем, я там был чуть ли не год назад, так что если убрали - то жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, неделю назад там мостик не был заварен, сам переходил оттуда на Ржевскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, неделю назад там мостик не был заварен, сам переходил оттуда на Ржевскую.

316142[/snapback]

Прошёлся специально там сегодня - там крайне капитально проход загородили со стороны Ржевской, с колючей проволокой даже о_О

Ну и да, теперешнее отсутствие тротуара на путепроводе - это, как минимум, крайне неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, неделю назад там мостик не был заварен, сам переходил оттуда на Ржевскую.

Вчера утром заваривали около 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, неделю назад там мостик не был заварен, сам переходил оттуда на Ржевскую.

Вчера утром заваривали около 10.

 

А отряд пассажиров-партизанов на что? Как заварили - так и "отварят". Народные силы не дремлют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заварили - так и "отварят". Народные силы не дремлют!

316197[/snapback]

Им придётся _очень_ постараться.

И кстати, имхо, там игра свеч не стоит - я после одного прохода по этому мостику больше на него заходить не хочу лично. Лучше уж по путепроводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, о каком мостике идёт речь? На главные платформы, что рядом с Ржевской только один мостик. А к той дальней платформе (то ли первая, то ли третья), всегда была только одна дорога через Крестовский мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда была только одна дорога через Крестовский мост.

316210[/snapback]

Который последние пять лет закрыт для прохода в связи с реконструкуицей.

Раньше дорога была по старому крестовскому мосту. Но лет 10 назад его снесли, а по его сстаткам проложили трубу, по которой народ и приспособился ходить. Вот там периодически и наводят забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который последние пять лет закрыт для прохода в связи с реконструкуицей.

316218[/snapback]

То есть? :( Год назад там был вполне себе даже огороженный сбоку проход для прохожих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад там был вполне себе даже огороженный сбоку проход для прохожих...

316221[/snapback]

Не нашел я год назад там этого прохода. Хотя сейчас возможно есть, бо на одной стороне ковыряться вроде как закончили.

ЗЫ. Официальный проход на 1-ю платформу Рижская есть, идёт через территорию станции Николаевка МЖД, куда попадаешь через ворота возле московского конца 1-й платформы. Дальше надо идти по технологической дороге в сторону Крестовского моста до той самой трубы, под которой есть настил и лестница на 2-ю платформу. Поднявшись по лестнице, надо пройти всю 2-ю платформу и подняться на пешеходный мост, по которому и выйти к Водопроводному переулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад там был вполне себе даже огороженный сбоку проход для прохожих...

316221[/snapback]

Не нашел я год назад там этого прохода. Хотя сейчас возможно есть, бо на одной стороне ковыряться вроде как закончили.

ЗЫ. Официальный проход на 1-ю платформу Рижская есть, идёт через территорию станции Николаевка МЖД, куда попадаешь через ворота возле московского конца 1-й платформы. Дальше надо идти по технологической дороге в сторону Крестовского моста до той самой трубы, под которой есть настил и лестница на 2-ю платформу. Поднявшись по лестнице, надо пройти всю 2-ю платформу и подняться на пешеходный мост, по которому и выйти к Водопроводному переулку.

Можно схему на карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепил примерную схему.

На пропускном пункте для автомобилей охрана на пешеходов не обращает внимания, даже если на велосипеде. Я указал для справки - чтобы было понятнее, куда идти. В итоге получается минут 5 между платформами, но попадаете к дальней от кассы части платформы №1

post-477-1267428582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда была только одна дорога через Крестовский мост.

316210[/snapback]

 

не всегда. раньше там был нормальный пешеходный мост, пересекающий железную дорогу под прямым углом (а ещё раньше - лет 70 назад - это и был основной крестовский мост). но лет 10-15 назад этот мостик ликвидировали, и оставили только теплотрассу через пути. наиболее отчаянные продолжали ползать по теплотрассе, но, видать, падали часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее отчаянные продолжали ползать по теплотрассе, но, видать, падали часто...

По теплотрассе ходить было вполне возможно, если боязни высоты нет или тонких каблуков, а вот спускаться с горки после моста зимой - тот еще слалом без лыж. Там-то все и падали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про теплотрассу то я и не знал. Ходил как дурак через Крестовский мост.. С учётом того, что его сейчас ремонтируют, и того, что часто приходилось пересекать его с велосипедом, ощущения непередаваемые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Народ, куда пожаловаться по поводу удаленности данной платформы и отсутствии нормлальной дороги для пешеходов, ну задолбало грязь месить сил нет. Не Москва, а какой-то Жопинск.

У кого какие идеи. Может организовать какой нибудь сбор подписей..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите Лужку слёзную просьбу о приёме на городской баланс и последующей реконструкции старого крестовского путепровода. ПИД ничего там делать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, этот "мостик" - полное нечто.

316413[/snapback]

 

раньше (лет 10-15 назад) был вполне приличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше (лет 10-15 назад) был вполне приличным.

316453[/snapback]

10 лет назад его снесли, и по старым опорам проложили одну трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад его снесли, и по старым опорам проложили одну трубу.

316478[/snapback]

 

ну я и говорю.

 

пока не снесли - был нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там ездил на велосипеде по пути, прочерченном мной и вложенном в моё предыдущее сообщение. Всё нормально, но один раз, когда опаздывал на электричку, пока переносил велосипед через пути у 2-й платформы, в спешке уронил его и потерял затычку для "рога" руля. И вообще там опасно перебегать - путей полно, различные "стрелки", маневровый тепловоз может появиться с любой стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там ездил на велосипеде по пути, прочерченном мной и вложенном в моё предыдущее сообщение.

316494[/snapback]

 

ну, это всё же очень длинный путь. не уверен, что даже по новому крестовскому мосту будет дальше. а уж по старому крестовскому (о котором речь и идёт) - в несколько раз ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там ездил на велосипеде по пути, прочерченном мной и вложенном в моё предыдущее сообщение.

316494[/snapback]

 

ну, это всё же очень длинный путь. не уверен, что даже по новому крестовскому мосту будет дальше. а уж по старому крестовскому (о котором речь и идёт) - в несколько раз ближе.

знаю. и ко мне охрана придиралась...

по поводу мостика - это я бы сказал аттракцион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там сегодня. "Колючку" частично сорвали и сбросили, "железо" - стоит. Самые безрассудные забираются на ограждение и, перебирая по нему руками и ногами, сползают в конце концов на настил. Не хочу каркать, но боюсь, что рано или поздно загородка не выдержит веса и раскачивания.

 

В итоге я прошел кривым путем через платформы и станцию. На "новый" Крестовский я поднимался ради интереса - посмотреть, что и как. Со "стороны Москвы" прохода нет, - там только если по проезжей части двигаться. Но место под тротуар вроде бы отведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, про эту ситуацию даже показали репортаж в передаче "Вести-Москва"!

Смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про эту ситуацию даже показали репортаж в передаче "Вести-Москва"

317025[/snapback]

 

это хорошо. значит, есть шанс, что пешеходный мост восстановят.

 

правда, платформу почему-то обозвали ржевской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.