Перейти к содержанию

Вопросы по банкоматам и пластиковым картам


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечром снимал с карточки деньки через сбербанковский банкомат расположенном в ТК Л-153 (Ашан в Марьино) на первом этаже. Ничего не подозревая взял деньги. Спустя пару часов, оплачивал покупку именно из этих денег, и одну из четырех тысячных купюр мне завернули. Даже не вооруженном взглядом можно было заметить, что отсутствует полоска из фальги, вместо нее что-то непонятное типо карандаша, а знаки под "светилкой" светятся совсем не те.

Попробую конечно днем обратиться в банк, но что-то кажется что бестолку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поторопился я с обвинениями. Все оказалось куда проще, купюра оказалась старого образца и в сбербанке ее без проблем поменяли.

 

З.Ы. В принципе можно и удалить этот треп мой к чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо банковских карт,интересует вопрос-карты всех ли банков принимает к покупке сайт тикет.ржд.ру ?

Знакомый имеет Мастеркард от Русского стандарта,так называемая карта "Банк в кармане". Платеж не прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в банкомате действительно можно нарваться на фальшивку. И ничего не докажешь потом. Информация от сотрудника сбербанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нарывался на фальшивую штуку в банкомёте. Доказывать тут что-то и впрямь бесполезно, а инкассаторам ничего не мешает периодически подсовывать фальшивки в нормальные купюры.

Ну а я, собственно, ничего не доказывая, просто передал "переходящее знамя" кому-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД принимает карты VISA и MasterCard.

317352[/snapback]

Сбербанк/Maestro тоже отлично принимаются с разовыми паролями (получить можно через банкомат или выслать по SMS) - только таким образом и пользуюсь. Оставляем поле CVV/CVC пустым, получаем редирект на страничку Сбербанка и вводим пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купюра оказалась старого образца

317317[/snapback]

Торговая организация, не принявшая действительный банкнот, подлежит:

- штрафу в госбюджет

- возмещению морального вреда несостоявшемуся покупателю.

Другой вопрос, что затевать судебную тяжбу и в итоге получить компенсацию максимум в ту же самую 1000 рублей будет разве что профессиональный защитник прав потребителей.

Кстати, если при выдаче зарплаты кассир использует деньги, не полученные из расчётно-кассового центра, а взятые из наличного прихода, то банкноты старого образца не выдаются и отсортировываются. Хотя платёжеспособными они остаются. То, что банкомат Сбербанка выдал старую тысячерублёвку, могу объяснить только тем, что банкомат "продвинутой" модели и работает не только на выдачу наличности, но и на её приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк/Maestro тоже отлично принимаются с разовыми паролями (получить можно через банкомат или выслать по SMS)

317369[/snapback]

 

А можно подробнее? Как выслать по SMS? И как получить через банкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее? Как выслать по SMS? И как получить через банкомат?

317389[/snapback]

1. Через банкомат - надо выбрать "Интернет-обслуживание" и потом "Печать разовых паролей". Получишь чек с 10 паролями.

2. По SMS. Необходимо, чтобы был поключен "Мобильный банк". При оплате на станичке Сбербанка нужно выбрать "Получить пароль по SMS", и в течение минуты он, как правило, приходил в виде сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Инкассатор не имеет доступа к купюрам в банкомате, поскольку все ячейки с купюрами запечатаны. Так что подсунуть могут только напрямую в банках. Кстати, Сбербанк имеет привычку выбрасывать фальшивые купюры.

 

это между прочим довольно серьезное обвинение в адрес очень крупной кредитной организации. ВЫ можете чем-то подкрепить свои слова. Ссылки, статьи, случаи какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поторопился я с обвинениями. Все оказалось куда проще, купюра оказалась старого образца и в сбербанке ее без проблем поменяли.

Ха, мне как-то дали сдачу в автобусе старой 50 рублевой купюрой. Я в конце дня ничего плохого не подозревая попытался оплатить в том числе ею покупку в "Пятерочке". Кассирша как завопит "Что вы мне даете! Это фальшивая купюра!" Смотрю - старый рисунок, пытаюсь объяснить что это старая купюра - они не видели такую. При этом на УФ лампе все средства защиты прекрасно проявлялись. В ответ на мою фразу, что никто не будет подделывать 50-ку кассир сказала, "что и более мелкие подделывают". В итоге купюру все же не конфисковали, а я ее скормил терминалу по оплате сотовой связи :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо банковских карт,интересует вопрос-карты всех ли банков принимает к покупке сайт тикет.ржд.ру ?

Знакомый имеет Мастеркард от Русского стандарта,так называемая карта "Банк в кармане". Платеж не прошел

317335[/snapback]

"Банк в кармане" - это простейшая карта (вероятно, MasterCard Electronic), поэтому использование её для интернет-платежей возможно далеко не всегда.

Так же, например, и с Visa Electron - несмотря на то, что она имеет CVV/CVC и РЖД декларирует возможность проведения платежей по ней, итоговый результат зависит от банка. Банк Москвы, например, использовать её таким образом не дает.

 

Выход - поиск банка, пропускающего интернет-платежи по простым картам, оформление карты не ниже Visa Classic/MasterCard Standart или использование виртуальной карты - можно быстро сделать, например, в терминалах Qiwi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кому нравится новое дерьмовое програмное обеспечение банкоматов сбербанка россии, просто очень стало неудобно им пользоваться , раньше было нормально а щас через заднее место..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как-то дали сдачу в автобусе старой 50 рублевой купюрой. Я в конце дня ничего плохого не подозревая попытался оплатить в том числе ею покупку в "Пятерочке". Кассирша как завопит "Что вы мне даете! Это фальшивая купюра!" Смотрю - старый рисунок,

319033[/snapback]

Какой ещё старый рисунок? Защитная полоска отличается и всего-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ещё старый рисунок? Защитная полоска отличается и всего-то!

Под цифрами "50" с той стороны, где номер купюры, узор другой и еще что-то по мелочи отличалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Серега - А разве Банк в кармане это карточный продукт? Там есть карта, но платежи совершаются через инет. Вы через инет-банк платили?

Может реквизиты ошибочные были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега - А разве Банк в кармане это карточный продукт?

ну выдается обычная банковская карта,на которой написано MasterCard и есть трехзначный код с обратной стороны. Мало того,сам банк говорит о том,что оплата через Инет по ней возможно. Самое интересное,что у человека из другого города платеж по Банку в кармане на сайте РЖД прошел,правда это чуть раньше было

 

Там есть карта, но платежи совершаются через инет.

то есть?

 

Вы через инет-банк платили?

ну я вообще ничего не платил. Я завел себе виртуальную карту от Промсвязьбанка за 100р/год и спокойно ей оплачиваю. А знакомому по работе посоветовал Банк в кармане,ибо по рассказам им тоже на сайте РЖД можно билеты покупать,в итоге у него платеж не прошел :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказалии по телефону, чарта Банк в кармане - Мастеркард WorldWide. Я почитал в инете, говорят она для платежей в инете работает и Пэйпал к ней можно привязать.

 

Кстати по телефону меня спросили, есть ли у меня карта. Банк в кармане оказывается можно привязать к обычной карте - хоть голд, хоть лпатинум. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказалии по телефону, чарта Банк в кармане - Мастеркард WorldWide. Я почитал в инете, говорят она для платежей в инете работает и Пэйпал к ней можно привязать.

По телефону ему сказали тоже самое :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кверти - Я вообще никогда не заводил карту от Сбербанка и не собираюсь. Сбербанк - старый банк, а карта - новые технологии. Неувязочка.. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что банкомат "продвинутой" модели и работает не только на выдачу наличности, но и на её приём.

317382[/snapback]

Насколько мне объяснили в "Возрождении" принимаемые купюры идут в оборот через инкассацию(т.е. через банк). Осенью передо мной мужик положил 500р на телефон одной купюрой, а мне следом пришлось снимать 1000р, т.к. мельче у банкомата не было (после того случая и спрашивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкомат не может физически выдавать деньги из той кассеты, в которую кладут наличку, т.к. нет механизма сортировки. Он был бы слишком сложен.

 

Деньгоприемник - физически просто ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появился вот такой вопрос - а есть ли вообще возможность снимать деньги с карточки при её отсутствии, но при наличии/знании пин-кода и номера счёта или обязательно восстанавливать карточку? Карта, если это важно, Росбанковская и студенческая - т.е., на неё стипендия перечисляется (как мне сказали, с её восстановлением могут быть немалые заморочки и будет это отнюдь не бесплатно, но, честно говоря, я этот вопрос толком не узнавал ещё, так что, если это не так - буду только рад узнать это ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.