Перейти к содержанию

Форма-32 и беспредел в военкоматах


Рекомендуемые сообщения

Закончился у меня старый загран и надо делать новый. В перечне док-тов,необходимых для получения загранпаспорта,для мужчин 18-27 лет значится справка Ф-32,получаемая в военкомате,о том,что у тебя есть отсрочка.Этим летом защищаю диплом и отсрочка заканчивается.

Пошел я в военкомат за этой справкой,отдал приписное и сказали прийти через неделю.

Сегодня прихожу в военкомат,иду в кабинет,где выдают справки. Там сидит девчонка,долго ищет,потом приходит какой-то мужик в штатском,помогает ей разобраться. В итоге находят и происходит диалог

-Ваша справка начальником не подписана,отсрочка до 1го июля (всё это с видом иди уже отсюда нафиг)

-Ну мне справка нужна сейчас. Как ее получить

-Все вопросы в каб.39

 

Ладно,иду в кабинет 39,там оказывается находится Начальник отдела призыва. Фамилия Муха какой-то тдинов :D Ну по нему заметно :D

 

Пока стоял в очереди наблюдал следующую картину...

Длинный коридор,по бокам которого расположены кабинеты. Паренёк лет 18 быстро перебегает из кабинета в кабинет и случайно задевает проходящего рядом начальника. Начинается разговор

-Ну-ка встань к стене...Ты вообще смотришь куда идешь? Начальника за кого принимаешь??? Как будто за какое-то куйло...Стой тут в течение 10 минут. Ты понял за что тебя наказали?

-да,я понял,извините (ну тот тоже хорош,нашел что ответить,молодёжь...)

 

Подошла моя очередь,захожу в кабинет

-День добрый

-Здравствуй,заходи

-Сдавал 1,5 недели назад документы на справку Ф-32,сегодня пришел,а в каб.50 сказали,что справка не подписана и за разьяснениями сказали к Вам идти

-ну так это...у тебя отсрочка до 1.07 тут уже осталось-то 3 месяца. Куда дальше? Ты ж понимаешь долг Родины зовёт (нагло улыбаясь)

-собираюсь в аспирантуру поступать

-собираться это одно,а поступать другое,ты ж понимаешь

-буду поступать,куда деваться

-когда у Вас зачисление?

-в начале июня

-июня или июля? (я то понимаю к чему разговор)

-июня

-ну вот сейчас утрясётся всё,тогда уж приходи

-да,но справка мне сейчас нужна

-а что? ехать куда-то собрался?

-да,в мае к родственникам,в Финляндию

-ну ладно,приходи на след.неделе,в среду,подпишу

 

на выходе он мне вслед

-завтра приходи на мед.комиссию

я молча ушел

Отдал опять приписное,пойду в след.среду

 

 

В общем,я абсолютно не исключаю того случая,что в среду окажется то,что справка не подписана. На какие законы опираться? Как вообще лучше разговор вести?

 

 

Да,страна должна знать своих героев! :)

Военкомат Красногвардейского района СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, напиши эту историю вот на этот форум:

http://www.xn--80atlajfg7b.su//index.php?

Там грамотные специалисты сидят. Они тебе подскажут советом, как быть и куда обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём военкомате, помнится, ближе к окончанию института со мной уже разговаривали совершенно не так, как в 17 лет, разница в отношении чувствовалась колоссальная. В первые посещения военкомата ощущал себя там если и не бесправным быдлом, то близко к тому, на старших курсах института отношение уже было как к человеку себе равному, а ближе к 27 и вовсе за руку здоровались."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём военкомате, помнится, ближе к окончанию института со мной уже разговаривали совершенно не так, как в 17 лет, разница в отношении чувствовалась колоссальная. В первые посещения военкомата ощущал себя там если и не бесправным быдлом, то близко к тому, на старших курсах института отношение уже было как к человеку себе равному, а ближе к 27 и вовсе за руку здоровались."

317604[/snapback]

 

Да, с возрастом отношение меняется. Буквально недавно был, мне тётенька там вежливо объяснила, какие нужно справки принести, чтобы продлить отсрочку. Т.е. отношение было не: "Ага, у тебя отсрочка кончается, щас мы тебя оформим", а "Чтобы вас не призвали, нужно сделать то-то и то-то". Впрочем, я так понимаю, что у нас с тобой один и тот же военкомат на Мантулинской. Он вообще считается одним из наиболее добрых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, напиши эту историю вот на этот форум:

уже скопипастил :) спс

 

Да, с возрастом отношение меняется.

просто сейчас такой возраст,когда с меня можно состричь денег :D Не был в военкомате почти 4 года. Там такой евроремонт отгрохали,нихуже всяких банков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока стоял в очереди наблюдал следующую картину...

Длинный коридор,по бокам которого расположены кабинеты. Паренёк лет 18 быстро перебегает из кабинета в кабинет и случайно задевает проходящего рядом начальника. Начинается разговор

-Ну-ка встань к стене...Ты вообще смотришь куда идешь? Начальника за кого принимаешь??? Как будто за какое-то куйло...Стой тут в течение 10 минут. Ты понял за что тебя наказали?

-да,я понял,извините (ну тот тоже хорош,нашел что ответить,молодёжь...)

 

Был в этом военкомате, со мной то же произошел подобный случай... Тока я ухадя и не оборачиваясь крикнул извините и все... Ох как тогда в догонку кричал, пообещал что мне в армии будет ж*** :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.