Перейти к содержанию

На узкоколейке угнали тепловоз


abr

Рекомендуемые сообщения

http://lenta.ru/news/2010/03/15/nekouz/

В Ярославской области угнали тепловоз для поездки в магазин

 

В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту угона тепловоза из депо ОАО "Мокеиха-Зыбинское", расположенного в поселке Октябрь Некоузского района. Как сообщает региональное следственное управление, 1 марта злоумышленник проник в кабину тепловоза, выбил ворота и проехал по узкоколейке 57 километров, прежде чем его удалось остановить.

По данным издания "Родной город - Ярославль", на преступление пошел бывший машинист торфодобывающего предприятия, который к тому же был пьян. Узкоколейка, по которой осуществлял движение угнанный тепловоз, используется для подъезда к местам торфоразработок и не относится к железным дорогам федерального назначения.

 

Сотрудники депо обнаружили пропажу только спустя несколько часов, пишет Life News. Угонщик согласился остановить тепловоз по просьбе диспетчера. Следствию злоумышленник пояснил, что транспортное средство ему было нужно, чтобы купить продукты в ближайшем магазине.

 

В чем-то похожий случай произошел в Якутии, где нетрезвый местный житель угнал паром, чтобы купить спиртное на другом берегу реки Алдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прочтении этой новости, мне сразу вспомнился отечественный фольклор: "Мы с приятелем вдвоём работали на дизеле. Он чудак и я чудак, у нас теплушку с.....или". :) Извините, не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прочтении этой новости, мне сразу вспомнился отечественный фольклор: "Мы с приятелем вдвоём работали на дизеле. Он чудак и я чудак, у нас теплушку с.....или". :) Извините, не удержался.

"Он лопух и я лопух..."

А теплушка это что? Тепловоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я конечно извиняюсь, что не в тему. Не хочется, практически, одинаковые темы плодить...

А в связи с чем на узкоколейках предпочли капотную компановку и мех. передачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.