Перейти к содержанию

Умер Константин Еременко


Рекомендуемые сообщения

Известный российский спортсмен, член Совета Федерации от Воронежской области Константин Еременко скончался в четверг на 40-м году жизни.

 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в медицинских кругах, «король российского мини-футбола», как называли Еременко, умер от сердечной недостаточности.

 

В разгар игры 18 марта на малой спортивной арене «Динамо» он неожиданно упал, свидетели констатировали состояние комы, пытались привести его в чувство, пишет «Советский спорт».

 

В Боткинской больнице, куда футболист был доставлен, реаниматологи в течение полутора часов пытались «завести» сердце спортсмена, но тщетно.

 

По данным издания, Еременко знал о своем диагнозе, однако время от времени выступал на турнирах, где требовались серьезные нагрузки.

 

Константин Еременко признан лучшим футболистом XX века, является многократным чемпионом страны в составе «Дины», являлся президентом мини-футбольного клуба «Динамо-Ямал».

 

Земля Тебе пухом Костя.

 

Помню его блестящую игру за "Дину" в 90-х годах. Игру без преувеличения Мастера. Скорбь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезную :)

значимая фигура в российском спорте 90х!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, единственный игрок мини-футбола, которого я знаю и хорошо помню с 90-х годов, когда изредка смотрел мини-футбольные матчи.

Совсем молодой ещё... был

Печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.