Перейти к содержанию

Саботажники из "Автолайна"


Рекомендуемые сообщения

Буду заносить в эту тему факты саботажа водителями работы.

25.03.2010, 08:10, маршрут 41М, гос.номер еа 105 77. Демонстративно проезжает мимо остановки "Дом творчества", при этом занята едва половина мест. Кстати, не впервые замечаю за этим "Мерседесом" подобное поведение. Может, ему поднять сдаваемую выручку на 1000 руб. за смену? А уж за 25 марта точно нужно увеличить минимум на 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонстративно проезжает мимо остановки "Дом творчества",

318775[/snapback]

Остановка называется "Дворец творчества". Остальная информация в обращении так же точна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальная информация в обращении так же точна?

318785[/snapback]

Время плюс-минус минута, а с названием своей же остановки путаюсь, ибо от остановки этот самый дом/дворец вообще не виден. Но это другая тема. Номер "Мерседеса" тут же записал, ошибку исключаю. Да и официальную жалобу на сайте "Автолайна" оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Раз ты такой умный,может тебе проезд сделать 50 руб.???(водитель вам ничем не обязан)Водитель вправе отказать вам в проезде без объяснения причин.(а то бывают такие,сядут,и начинают права качать)Я бы тоже мимо вас проехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель вправе отказать вам в проезде без объяснения причин.

339228[/snapback]

Ещё один "правозащитник" выискался? Цитировать законы не буду - сам лезь и ищи свою ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня, примерно в 13.30, пытался уехать от м. Тимирязевская на 19м. Как-то странно было видеть, что не было ни одной машины в течение 10 мин. Так мало их и должно быть в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, примерно в 13.30, пытался уехать от м. Тимирязевская на 19м. Как-то странно было видеть, что не было ни одной машины в течение 10 мин. Так мало их и должно быть в это время?

368956[/snapback]

Интересно знать, сколько при этом проехало мимо 19-х, 12-х и 126-х :lol: Я имею в виду муниципальных автобусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно знать, сколько при этом проехало мимо 19-х, 12-х и 126-х :lol: Я имею в виду муниципальных автобусов

Там нет дублёров 19м. 19м-монополист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет дублёров 19м. 19м-монополист

368976[/snapback]

Я что-то пропустила? Или 19-й, 12-й и 126-й автобусы с сегодняшнего дня отменены?

 

А, всё. Простите, перепутала с 319м. Извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, спорить с администрацией не буду. Хотя, хотелось бы, чтобы за такие деньги сервис был бы немного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем выражается неудовлетворения сервиса мне не понятно.

369058[/snapback]

Да всё как раз понятно. Выросло целое поколение пассажиров, которое привыкло всегда и везде уезжать "прям щаз и не секундой позже". И попадая на те маршруты и направления, где работа с "метрошными" интервалами по ряду объективных причин не имеет смысла и экономически не выгодна, начинают возмущаться почему они пришли на остановку и в ту же секунду не уехали. И совершенно не отдают себе отчёт в том, что "прям щаз" в любом произвольном месте в любое произвольное время ходит только один вид транспорта - собственные ноги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 рублей - это сейчас один из самых низких тарифов в Москве.

Есть 20 руб около м. Октябрьское поле. И ещё где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё как раз понятно. Выросло целое поколение пассажиров, которое привыкло всегда и везде уезжать "прям щаз и не секундой позже".

369062[/snapback]

Верно подмечено! По себе такое часто замечаю - когда долго нет транспорта, возникает желание свалить ногами. И перди, из которых можно выбраться только транспортом, вызывают дикий баттхерт на тему "а где же этот автобус", самопроизвольный подъем руки перед едущим бомбилой и т.п. реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выросло целое поколение пассажиров, которое привыкло всегда и везде уезжать "прям щаз и не секундой позже".

Лучше и не скажешь! Это именно такой случай. Ничего другого люди не представляют, хотя остальная Наша Страна имеет в транспортном отношении непаханное поле нюансов, по сравнению с таким куда как более значительным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ничего другого люди не представляют, хотя остальная Наша Страна имеет в транспортном отношении непаханное поле нюансов, по сравнению с таким куда как более значительным!

Ну а как, вы считаете, в других странах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как, вы считаете, в других странах?

370231[/snapback]

Во всём цивилизованном мире вместимость и интервалы ОТ соответствуют реальному пассажиропотоку с определённым запасом на комфортную наполняемость. И никто никогда не будет гонять что-либо с метрошными интервалами там, где соответствующего пассажиропотока тупо нет. В цивилизованном мире в таких случаях вешается расписание, которое строго соблюдается.

 

А в других странах вообще не знают, что такое маршрутка.

370264[/snapback]

Я бы сказал по другому, а именно в цивилизованных странах не знают что такое маршрутка.

 

Но в любом случае это касается не только маршруток как таковых, но и ОТ в целом. Хотя, конечно, конкретно в этой стране в первую очередь именно маршруточные компании приучили заметную часть пассажиров к тому, чтобы уезжать "прям щаз и не секундой позже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно, конкретно в этой стране в первую очередь именно маршруточные компании приучили заметную часть пассажиров к тому, чтобы уезжать "прям щаз и не секундой позже".

Согласен. Лучше отдать деньги водителю, чем мошенникам (и в большем размере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Лучше отдать деньги водителю, чем мошенникам (и в большем размере).

370311[/snapback]

Интересно, кого это Вы мошенниками посчитали? Да и деньги в маршрутке Вы не водителю отдаёте, а его начальникам. Водитель лишь средство доставки Ваших денег до начальства.

Хотя, конечно, конкретно в этой стране в первую очередь именно маршруточные компании приучили заметную часть пассажиров к тому, чтобы уезжать "прям щаз и не секундой позже".

370302[/snapback]

Интересно, как же будут жить наши граждане, если в один прекрасный день маршрутчиков обяжут ездить по определённым интервалам (или расписанию) или же будут определять квоту на количество машин на маршруте? Ведь тогда не факт, что она вот прям щас подойдет.

 

Мне вот ещё интересно, как же наши граждане с такой маршруточной дрессировкой ездят поздно вечером или рано утром, когда маршрутки ещё спят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кого это Вы мошенниками посчитали?

Никак не транспортников, а других совершенно людей, у которых незаконно оказываются иногда наши деньги, и тех людей, которые по собственным объективным ощущениям нам должны. Транспортники - это, в основном, честные слуги народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так квоты уже вовсю действуют.

370329[/snapback]

Не знала. Хотя складывается такое впечатление, что их бесчиленное количество

 

по собственным объективным

370330[/snapback]

Взаимоисключающие параграфы :(

Никак не транспортников, а других совершенно людей, у которых незаконно оказываются иногда наши деньги

370330[/snapback]

Что это за люди? Приведите примеры хотя бы. А то я не понимаю, о чём и о ком Вы говорите.

Транспортники - это, в основном, честные слуги народа.

370330[/snapback]

Не знаю... Относительно маршруток могу сказать, что их водители на слуг народа не похожи. Сколько смертей от них случилось. Да и водитель маршрутки вряд ли в пассажире видит именно пассажира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот ещё интересно, как же наши граждане с такой маршруточной дрессировкой ездят поздно вечером или рано утром, когда маршрутки ещё спят?

На автобусах МГТ, однозначно.

 

Приведите примеры

Надо подумать. Сразу трудно.

 

Сколько смертей от них случилось.

В принципе, у AL меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автобусах МГТ, однозначно.

370332[/snapback]

Вот это и странно. Мосгортранс не приезжает же "прям щас и ни секундой позже"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и странно. Мосгортранс не приезжает же "прям щас и ни секундой позже"

370335[/snapback]

На самом деле есть места, где ОТ очень часто ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за люди?

К сожалению, на улицах, и не только на них, попадаются различные асоциальные элементы (пьяницы), кроме них действуют, например, податели объявлений в газету "из рук в руки" с предложением услуг, ими не выполняемых в должной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как же будут жить наши граждане, если в один прекрасный день маршрутчиков обяжут ездить по определённым интервалам (или расписанию) или же будут определять квоту на количество машин на маршруте?

... Сколько смертей от них случилось. Да и водитель маршрутки вряд ли в пассажире видит именно пассажира

Тогда лучше, я думаю, иметь авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и деньги в маршрутке Вы не водителю отдаёте, а его начальникам. Водитель лишь средство доставки Ваших денег до начальства.

370326[/snapback]

Угу, причем за некоторыми маршруточными компаниями (хотя и не за всеми) такие мошенники стоят, что уличной гопоте и не снилось.

 

К сожалению, на улицах, и не только на них, попадаются различные асоциальные элементы (пьяницы), кроме них действуют, например, податели объявлений в газету "из рук в руки" с предложением услуг, ими не выполняемых в должной мере.

370356[/snapback]

Сталкиваюсь с такими далеко не каждый день и даже не через день. В 100% случаев посылаю их сразу, далеко и надолго, а для особо непонятливых в кармане лежит весьма не маленький ключик от одного доисторического замка (правда пока что, т-т-т, применял его исключительно по прямому назначению). А вообще нарваться везде можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно маршруток могу сказать, что их водители на слуг народа не похожи.

370331[/snapback]

А я могу сказать по собственному опыту, что бывшие маршрутчики при переходе на социал - в плане взаимоотношений с пассажирами это самые замечательные водители. Потому что привыкли бороться за этих самых пассажиров.

Интересно, как же будут жить наши граждане, если в один прекрасный день маршрутчиков обяжут ездить по определённым интервалам

370326[/snapback]

Вообще-то, чисто для справки - на большинстве коммерческих маршрутов, работающих без расписания, интервал стараются соблюдать. Бо прекрасно понимают, что, работая в режиме "три машины подряд и потом 20 минут ничего нет" - останешься без пассажиров.

Конечно, бывает всякое - пробки с их объездами, взаимоотношения с конкурентами (причем как между фирмами, так и между конкретными водителями) - когда-то надо "зарезинить", когда-то - "газануть", но, в общем - смысл в том, что то, что Вам кажется бардаком по принципу "катаемся, как получится" - на деле является довольно организованной системой, просто Вы ее логики не понимаете.

К сожалению, на улицах, и не только на них, попадаются различные асоциальные элементы

370356[/snapback]

Жить вообще страшно, от этого умирают. Учись за себя постоять, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учись за себя постоять, если что.

370386[/snapback]

Угу, а также проще подходить ко всему и не видеть в каждом первом встречном врага. А то я знаю некоторых людей, причем в т.ч. и вполне приличных, не из числа тех, один взгляд на которых вызывает желание докопаться, которые буквально везде и во всём видят опасность. Как с ними не поговоришь, так везде им гопота мерещится, все до них хотят докопаться, в любом встречном видят опасность, кругом злые бродячие собаки ходят и т.д. и т.п.

 

А всех этих уличных прилипал просто нужно жестко посылать. Именно жестко и сразу, тогда они понимают очень хорошо и быстро. Проверено на собственном опыте многократно, если начинаешь с ними вежливо, то потом хрен отвяжешься, а если сразу жестко дашь понять что отвали, то отваливают в течение 10 секунд максимум ругнувшись себе под нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...за некоторыми маршруточными компаниями (хотя и не за всеми) такие мошенники стоят, что уличной гопоте и не снилось.

С этими мошенниками, я думаю, можно конструктивно общаться в свою пользу, в отличие от других контор и людей. Но часто не получается это делать вовремя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.