Перейти к содержанию

Ретро-состав( 81-717А/81-714А)


Mr. kornienko

Рекомендуемые сообщения

Говорили про подобие состава из вагонов типа А.

 

Давайте посмотрим что же получается:

 

b66e37f954a6.jpg

 

8ac9013718c9.jpg

 

bf9b6bcd5010.jpg

 

37d0e851279e.jpg

 

источник

 

Некое подобие типа А пытаются придать новому Номерному. В середине апреля должен поступить в Московский метрополитен. К 75-летнему юбилею выйдет на Сокольническую линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне терпимо. Обывателю, без сомнения понравится, а мнением и соплями метрофанатов вполне можно и пренебречь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неплохо так выглядит. Середина апреля вроде как уже прошла, интересно, успели ли его доделать? А юбилей я так понимаю 15 мая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо так выглядит. Середина апреля вроде как уже прошла, интересно, успели ли его доделать? А юбилей я так понимаю 15 мая будет.

322318[/snapback]

А вот он. Уже в Соколе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так внешне в глаза бросаются только гофры и форточки. А так очень похоже.

Вопрос: как на новый линкруст будут клеить схемы? Или это пластиковая подделка?

Помнится в последних линкрустовых вагонах в Филях на стены прикручивали куски пластика, сверху клеили схемы и рекламу, а в Питере всё помещают в специальные рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 поезд вышел именно из Северного :) Вот поэтому и ретро там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как на новый линкруст будут клеить схемы? Или это пластиковая подделка?

322346[/snapback]

А как это делали 70 лет? Напомню, что пластиковые подкладки под схемы появились только на закате эпохи линкруста, в то время как до этого ничего подобного не было в принципе, схемы напрямую клеились на линкруст.

 

А вообще очень приятный салон судя по фотографиям. Жалко одно, что в серию эта прелесть не пойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как на новый линкруст будут клеить схемы? Или это пластиковая подделка?

Насколько я понимаю, линкруст пожароопасен и обладает некоторыми свойствами, из-за которых его нельзя использовать в современных составах. Так что это - всего лишь имитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как на новый линкруст будут клеить схемы? Или это пластиковая подделка?

322346[/snapback]

А как это делали 70 лет? Напомню, что пластиковые подкладки под схемы появились только на закате эпохи линкруста, в то время как до этого ничего подобного не было в принципе, схемы напрямую клеились на линкруст.

На новый клеить было крайне тяжело, сколько помню всё время бумажки отваливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос: как на новый линкруст будут клеить схемы? Или это пластиковая подделка?

322346[/snapback]

Это пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, по Сокольнической :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пластик.

Может линкруста вообще не осталось, поэтому и решили сделать пластик с нарисованным линкрустом. Линкруст гораздо приятнее смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может линкруста вообще не осталось, поэтому и решили сделать пластик с нарисованным линкрустом.

 

Линкруста осталось вполне достаточно, хотя бы в музее ММ :) :

cad621f794a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его и не собирались клеить. Именно следуя нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линкруст пожароопасен

322502[/snapback]

70 лет был не пожарооопасен - и тут на тебе!

 

По нынешним нормам пожароопасен. Об этом было известно ещё давно, ведь первые Ежи были уже без линкруста, а в Ем-508/509 позже меняли линкруст на пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линкруст пожароопасен

322502[/snapback]

70 лет был не пожарооопасен - и тут на тебе!

Пожароопасен не линкруст, а несколько слоев краски на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так внешне в глаза бросаются только гофры и форточки. А так очень похоже.

322346[/snapback]

Мне не только гофры и форточки бросились в глаза. Не та форма окон и дверей. Не та ширина диванов. И самое неприятное - уменьшенное расстояние поручней от стен вагонов. Промерить бы в сравнении с музейным А. Но уж с "номеным" я обязательно сравню, ибо обсуждаемый состав мне непременно попадётся даже без специального отлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне удалось узнать от моего коллеги ретро-состав очень даже не плохой по компановки. Но вот морда вообще не напоминает на А. Всю картину портит кузов от номерного. Цвет действительно схож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретро-состав очень даже неплохой по компоновке. Но вот морда вообще не напоминает на А

322528[/snapback]

Ну в том-то и дело! Мягкие диваны вместо уродских "антивандальных" шестижопов - плюс. Равномерно размещённые по вагону китайские светильники - плюс. А внешне просто номерной в другой окраске.

Но не начнут ли горе-пассажиры приХватизировать недешёвый китайский товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарный жутик! Могли бы хотя бы кузов от А поставить на номерновскую раму! Закос под линкруст еще большее убожество, чем сам линкруст. А бронеморда вообще без коментариев... Интересно, дерево это дерево или галимый пластик? Поезд-франкенштейн получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линкруст пожароопасен

В Питере до сих пор по Кировско-Выборгской линии ездят вагоны с линкрустовой отделкой, а Москве пожароопасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы хотя бы кузов от А поставить на номерновскую раму!

322555[/snapback]

Ага, делов - то на пару смен! :)

 

Нужно было оперативно сделать вагон, которые не нужно было бы сертифицировать и испытывать - просто сразу пустить на линию - его и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.