Перейти к содержанию

как проехать от м.Отрадное до м.Курская наземным транспортом?


Anny

Рекомендуемые сообщения

Мамочки! Добираемся до платформы "Дегунино" или станции "Бескудниково" (803 автобус и какая-то маршрутка вроде катается), далее на электричке до Савеловского вокзала, далее переход на платформу Савеловская, и оттуда на электричке до "Москвы-Курской".

 

Альтернативные варианты:

- автобус 23 до Тимирязевской, автобус 12 до Савеловского вокзала (ост."Мебельная фабрика"), на электричке до Курского вокзала от платформы "Савеловская"

- троллейбус 73 (правда, не около отрадного) до какой-нибудь "Улицы Цандера", далее на Тб 9, 48 до Садового кольца и по Садовому до Курского вокзала

 

Пока больше ничего не придумалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на платформу Савеловская, и оттуда на электричке до "Москвы-Курской".

319618[/snapback]

Вот только ходят эти электрички, мягко говоря, очень хреново, аж с четырёх-с-половиной-часовым перерывом днём. Так что нужно внимательно смотреть расписание, и иметь запасной вариант на случай отмены электрички, поскольку ждать следующую, как правило, бесполезно.

 

автобус 12 до Савеловского вокзала (ост."Мебельная фабрика")

319618[/snapback]

Ещё можно от Тимирязевской проехать на любом троллейбусе или А87/206 пару остановок до Дмитровской и сесть на электричку там. Расписание не менее кривое, но в чём-то самые жуткие дырки Савёловской закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж от Тимирязевской рвануть на 19-м до Рижского, и с Ржевской уехать, там рижские и белоруские электрички уже вместе идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- троллейбус 73 (правда, не около отрадного) до какой-нибудь "Улицы Цандера", далее на Тб 9, 48 до Садового кольца и по Садовому до Курского вокзала

319618[/snapback]

на Тр73 можно от Отрадного на А98, 692

кроме Тр73, можно еще на 803

доехать до Останкино/ВДНХ

там можно на Тр13, 15, 69/9, 48 до Садового кольца (Садово-Самотечная/Садово-спасска)

где пересесть на Тр10, "Б" до Курского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ещё можно сесть на машину времени, отправиться в 70-е года, и в 70-х годах сесть на 81-й автобус, который ходил аккурат до Курского вокзала. Правда в район Отрадного в ту пору ещё ничего не ходило, зато ходило до платф. Отрадное, но это мелочи жизни. Зачем спрашивать такие экзотические варианты? Совершить экскурсию по Москве? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивать такие экзотические варианты? Совершить экскурсию по Москве?

326102[/snapback]

Ты на дату поста посмотри. Это было во время взрывов Лубянки и ПК, тогда многие выбирали НОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, приношу извинения за сарказм. Но тогда было бы небезынтересно узнать, воспользовался ли кто-нибудь советами участников ФОТа и какие впечатления были после поездки на НОТе из одного конца в другой? Хотя признаюсь и сам в Бирюлёво ездил на метро, а то вдруг поехал на 89-655-95-37. И даже быстрей получилось (конечным пунктом был ОВИР, а он у самого МКАДа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если конечным пунктом в Бирюлево является ОВИР у МКАДа, то, может быть, туда из Жулебино и правда добираться НОТом быстрее, чем на метро. Но вот мне 1 раз хватило глупости из Марьино в Теплый Стан (ост. Теплостанский проезд) добираться НОТом. Проклял все на свете. Нет, из Марьино до Красногвардейской доехал на 623-м хорошо, без пробок. А вот потом... Во первых, решил подождать 37э. Он так и не пришел, хотя по расписанию за время моего ожидания их должно было 3 пройти, если не больше, не помню уже. В итоге плюнул и сел в обычный 37-й. Но он стоял в таких пробках, что мама не горюй. В итоге до метро Теплый Стан не доехал, вышел в Малом Голубино и стал ждать 642-го. Он пришел не сказать, чтобы скоро. Потом опять пробки. В итоге вся поездка у меня заняла около 4 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 5 лет назад поехал по земле от угла 800 лет Москвы и Дмитровского в Митино. Вывод совершенно однозначный: ездить НОТом на такие расстояния можно только в экскурсионных целях и при наличии уймы свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге вся поездка у меня заняла около 4 часов.

326460[/snapback]

Это как повезет, я как-то с конца Белореченской до Беляево (А112+95+37Э+Тб72) умудрился доехать за 1:10, но не смотря на вчерний пик, ПАЗик особо пробок не почувствовал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 5 лет назад поехал по земле от угла 800 лет Москвы и Дмитровского в Митино. Вывод совершенно однозначный: ездить НОТом на такие расстояния можно только в экскурсионных целях и при наличии уймы свободного времени.

Не знаю как ты ехал, но не факт, что на метро сильно быстрее оптимального маршрута на НОТе

(748-65-173-267)

Впрочем 5 лет назад некоторых из ныне появившихся связей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда то из Отрадного до Курского можно было уехать на 81 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как ты ехал, но не факт, что на метро сильно быстрее оптимального маршрута на НОТе

326588[/snapback]

За давностью не помню, но ушло ~3.5 часа против где-то полутора с ездой на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, думаю, что указанный мной маршрут в беспробочное время как раз потянет на 1,5 часа, если 173-й подойдет сразу и на 2 часа, если придется его ждать в течение получаса. Остальные перечисленные мной маршруты гораздо более стабильны, так что отдельно оговаривать время ожидания на них необходимости нет.

 

Хм, думаю, что если подфартит с расписанием электричек, то дорога даже через Зелоноград займет не более 1,5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ты на дату поста посмотри. Это было во время взрывов Лубянки и ПК, тогда многие выбирали НОТ.

Дело не только в террактах. Я, например, всегда еду в Митино от Тушинской, а в Гольяново и Измайлово от Черкизовской или Преображенки потому что ненавижу Срусичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в террактах. Я, например, всегда еду в Митино от Тушинской, а в Гольяново и Измайлово от Черкизовской или Преображенки потому что ненавижу Срусичи.

329732[/snapback]

Тяжёл случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в террактах. Я, например, всегда еду в Митино от Тушинской, а в Гольяново и Измайлово от Черкизовской или Преображенки потому что ненавижу Срусичи. имею дохрена свободного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.