Перейти к содержанию

Посоветуйте с покупкой билетов Москва-Питер-Москва


Linda

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, кто знаком с покупкой жд билетов Москва-Питер.

интересуют: самые дешевые билеты - плацкарт (боковые, верхние, проходящие ли или из Москвы - без разницы) и вечерние с пятницы на субботу

когда лучше брать билеты, чтоб они были?

за очень заранее (2-4 нед.) или за очень в притык (1,5-3 суток)?

 

покупать собираюсь на вокзале, не через какие-то агентства и интернет-заказы.

 

например, нужно уехать с 16 на 17 апреля

или

с 23 на 24 апреля

 

и еще, в Питер на максимум на 5 часов, поэтому нужны будут и обратные билеты, соот-но, 17 или 24 апреля - реально их сразу в Москве и купить?

 

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые дешевые билеты продаются через интернет. Билеты на те же места, купленные через кассу дороже на стоимость комсбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.rzd.ru

320885[/snapback]

 

Даже если брать билеты на вокзале, все равно полезно на этом сайте заранее посмотреть наличие билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, так. Сейчас в ночь с 16 на 17 апреля ситуация с плацкартом на Питер очень тугая. Есть только на 210-й доп с не самым лучшим графиком: из Москвы в 1.20 (соответственно, просите на 17 апреля!!) и прибытием в Питер в 10.04. В ночь с 23 на 24 апреля ситуация получше, но плацкарт опять же есть только на допы, отправляющиеся после 1 часа ночи (из них самый лучший - 30-й). Но вот назад из Питера приготовьте на всякий случай деньги на купе! Хотя плацкарт в ряде поездов еще есть, но нет никакой гарантии, что его не раскупят.

 

Да, еще: если вы едете в Питер только на 5 часов, то вам все равно придется гулять до вечера. Первый ночной дешевый поезд из Питера в Москву отправляется в 21.21. Транзитные до него есть, но они обычно проходят Москву среди ночи. Из транзитных по Москве нормальный по времени только 49 СПб-Кисловодск, но в его плацкарт предварительная продажа до Москвы прикрыта. И ходит он не ежедневно: так, 17.04 он из Питера будет, а 24.04 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно за пять суток до отправления поезда (имеются в виду постоянные поезда Москва - Питер с двузначными номерами) выкидывается в продажу по 1 - 2 плацкартных вагона. Соответственно, надо караулить места возле кассы или в тырнете и сразу хватать. Работает всегда, кроме предпраздничных/праздничных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из транзитных по Москве нормальный по времени только 49 СПб-Кисловодск, но в его плацкарт предварительная продажа до Москвы прикрыта. И ходит он не ежедневно: так, 17.04 он из Питера будет, а 24.04 нет.

320967[/snapback]

Брать надо тогда до следующей остановки после Москвы, выдет дороже рублей на 100-150. К примеру на 17-е имеется поезд №131 Питер-Ижевск, где еще есть билеты в плацкарт до Владимира за 894 руб. Если немного еще помучить tutu.ru и им подобные, то можно выбрать оптимальный поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только tutu.ru лexit не надо привлекать к этому делу. туту хорошь для получения инфы по электричкам, а вот на поезда он показывает цену с хорошей накруткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть билет на 16.07 на 52 поезд плацкарт. 22.20-06.39.

632.7 рубля.

Есть одно место, думаю скоро разберут и это.

 

Есть фирменное купе за 1800. по-мойму для фирмача не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же стоит посмотреть билеты отправлением из Питера на ближайшее воскресенье, то есть на 11-е. По крайней мере будет понятно, какие будут назначены допы. Может будет какой доп отправлением в 7 вечера. Но при этом в Москве он будет часа в 4 утра. Если такой расклад устраивает, можно половить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если совсем все будет плохо - можно в воскресенье утром (в 7 утра) в Питере сесть на поезд СПб-Баку, на нем доехать до Твери и пересесть в скоростную электричку. В этом поезде есть российская плацкартная прицепка СПб-Махачкала, билет в которую стоит подешевле, чем в плацкарт ADDY. Но даже если билетов в этот поезд не будет, то восточный базар никто не отменял - азербайджанские проводники вас с удовольствием возьмут за меньшие деньги :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть билеты на поезда Москва-Мурманск до Петербурга за 999.80. вот такой вот маркетинговый ход. Отправление 17.04 в 01.00 (ночь с пятницы на субботу). Прибытие - 08.38

Ещё куча билетов на поезда 210, 222, и 079. 667 рублей.

Вы уж нам скажите когда и на какой поезд купили билеты. А то написали, и пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.