Перейти к содержанию

Глюки автоинформатора


Кристя

Рекомендуемые сообщения

:angry2: Сегодня ехала в Русиче по маршруту Электрозаводская-Площадь Революции примерно в 10.40. В автоинформаторе вместо названий станций звучало "Громкость и настройка". Индикатор над дверями "застыл" (то есть промежутки не мигали, на черном табло были только красные прямоугольники, примерно так: черный-красный, черный-красный). Правда, бегущая строка работала исправно. В чем дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, помойму вам лучше всего жаловаться на официальный сайт метрополитена или на специальный пейджер, это сайт любителей НОТ а не для жалоб на работу Московского метро и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я не ясно выразилась. Мне просто было интересно узнать, что это такое. Ни о какой жалобе речи не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти глюки бывают регулярно.

Когда в вагоне беспрерывно звучит "Громкости настройка" смешно только первый перегон. Потом начинает задалбывать.

 

Когда я попал в такую ситуацию, то меня сначала повеселило, как пассажиры с той или иной степенью интегентности пытаются объяснить бригаде что происходит. Звучало это приблизитльено так: "Вы не могли бы выключить настройку громкости в таком-то вагоне". Ну или: машинист выключи настройку громокости, задолбала". Бригада не совсем врубается и либо отмалчивается, либо говорит "понятно", либо что-то типа этого...

 

Меня это сначала повеселило, а потом тоже стало надоедать. Прикинов, что ехать еще долго сделал следующее: После отправления со следующей станции подхожу к переговорному устройству и говорю следующее: Машинист, в последнем вагоне п...т информационная система. Отключи ее на ***, а то за***а не по детски, а на ходовые качества она не влияет!

 

На следующей станции в вагон (а он был последний прибегает красный помощник. Слышит "настройка громкости", краснеет еще больше, начинает посмеиваться. Служивый открывает люк статива, вырубает информационную систему, через несколько секунд щелкает тумблеров, включив ее... Глюк исчез. Пассажиры, слышавшие, как и какими словами я объяснил ситуацию, смотрят ошарашено, помоглала уже почти в открытую уписывается. На ближайшей станции он покидает вагон.

 

П.С. Электроника для того и нужна, что бы глюковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2003 году на станции Нарвской был случай, когда при прибытии поезда запись на автоинформаторе прокручивалась аж в 4 раза быстрее! :) Думаю, не надо описывать реакцию пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2003 году на станции Нарвской был случай, когда при прибытии поезда запись на автоинформаторе прокручивалась аж в 4 раза быстрее! :) Думаю, не надо описывать реакцию пассажиров.

Когда были ещё кассетные информаторы, то изредка в поездах Варшавского депо можно было встретить такую веселуху :) Чаще прокручивалось медленнее. Но 2 раза попадал на поезд, где говорилось в 2 раза быстрее. Жаль ,что сейчас всё поменяли. В Варшавских поездах тогда тогда был один из самых приятных голосов информатора, особенно если сравнивать с соседним Владыкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автоинформаторе вместо названий станций звучало "Громкость и настройка". Индикатор над дверями "застыл" (то есть промежутки не мигали, на черном табло были только красные прямоугольники, примерно так: черный-красный, черный-красный). Правда, бегущая строка работала исправно.

321912[/snapback]

Система начала сбоить... Надо было вообще выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТКЛ, когда объявляют "Уважаемые пассажиры, будьте взаимновежливы..." запись кажется ускоренной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отвлечься в сторону электричек, то пару раз всю дорогу на весь состав транслировалось "Будь внимателен, впереди желтый". И как-то раз меня в состоянии дремоты внезапно поднял на ноги вопль из динамика "Убери башмак!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТКЛ, когда объявляют "Уважаемые пассажиры, будьте взаимновежливы..." запись кажется ускоренной.

322789[/snapback]

Так криво записали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про башмак понравилось... :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати на ЖД тоже бывают объявления "Внимание ограничение скорости" и "Внимание переезд"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хуже всего когда машинист не правильно включает название станций(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Жуткий не так сказать глюк но все же звучит у выхода Марьиной Рощи что у к/т Гавана. Там видно информатор у дежурного у турникетов соединен с тем который на улице у входа в метро. Пассажиры которые еще не успели спуститься в подземный переход на станцию вздрагивают наверное только так когда слышат фразу "Оплачивай,или Проезд Оплачивай!" (сам чуть не поперхнулся как то раз). Вообщем все в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.